Недвижимость Стали известны подробности сотрудничества Кошелева и правительства при стройке конгресс-холла

Стали известны подробности сотрудничества Кошелева и правительства при стройке конгресс-холла

Судя по всему, на проект возлагают большие надежды

Компания, которая займется строительством, принадлежит Владимиру Кошелеву

Появились подробности формата взаимодействия властей и компании ООО «Инвестор», которая планирует возвести новый конгресс-центр. Его хотят построить около гостиницы Lotte в центре Самары.

Сейчас в вопросе реализации идеи царит неопределенность, однако в корпорации «Кошелев» все-таки пояснили 63.RU, на каких условиях власти будут помогать инвестору. Оказалось, что после возведения конгресс-центра подземный паркинг в здании может быть передан Самарской области, однако когда именно это произойдет, пока неясно.

— Учитывая, что сейчас органы исполнительной власти Самарской области не определили правовой механизм реализации проекта, параметры участия региона в возведении конгресс-центра в счет передачи области подземного паркинга после завершения строительства. В такой ситуации ООО «Инвестор» к реализации проекта приступить не имеет возможности, — рассказали представители компании.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», компания «Инвестор» полностью принадлежит Владимиру Кошелеву и была основана в 2014 году. Ее сфера деятельности — гостиничный бизнес.

Здание конгресс-центра, если его все-таки решат построить, будет переменной этажности: 3–4 этажа. Под снос пойдут 11 домов, расположенных в границах улиц Галактионовской, Самарской, Красноармейской и Рабочей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления