Застройщик квартала напротив дома, где было стояние Зои, показал эскизы
25 октября 2022, 09:05
Гость
8 ноября 2022, 16:27
И где изюминка в этом проекте? Это же центр города, тут нужно строить современные и глазу радующие дома. Если уж решили сделать многоэтажки, так как не рентабельно строить малоэтажные дома, то стройте дома как в Дубае, чтобы туристы хотели на их фоне фотографироваться... А так как у нас Самара - Космическая, так и тему для домов будущих ЖК обязуйте выполнять в этом футуристическом стиле будущих архитекторов и дизайнеров застройщиков. Так хоть будет чем завлечь туристов в наш город помимо набережной.
Смотреть противно уже на это убожество для деревенских
Гость
25 октября 2022, 23:45
Больше похоже на производственный корпус! Такие сооружения и жителей города не порадуют, и туристов разочаруют. В социалистический период формирование генплана города и его застройкой руководили главные архитекторы, которые были непререкаемыми авторитетами. Сейчас о них никто не знает и не слышит. Видимо их заткнули всемогущие строительные тузы. Архитектуре города конец!
Гость
25 октября 2022, 21:49
Это позор
Мат тут стирают, а других слов нет!
Гость
25 октября 2022, 21:38
Не пробовали построить Самарский квартал? 1, 2 или 3 этажа. Фасад строго в стиле старой Самары? Лучше, что б вообще копировал фасад дома, который стоял на этом месте. Не пытались сохранить уникальный облик Самары? Нет ни одной причины, мешающей этому. Только лишь жадность. Ну возможно ещё и тупость
Гость
25 октября 2022, 21:15
Дома нужно строить в стиле старой самары, а не в стиле приволжский микраройон! Архитектор, ты обращайся я подскажу! Неуродуйте память!
Через годик и то что напротив этого квартала превратится....., превратится....! И все легенды закончатся! И никто не пикнет!
Гость
25 октября 2022, 20:34
Просто ужасно, в центре города такое уродство, как тюрьма, лучше дороги и тротуары сделайте в этой границе улиц, сплошная разруха везде
Гость
25 октября 2022, 15:26
Кстати, никакой экспозиции там не представлено( наверно всё давно решено уже. И на мнение народа им наплевать. Нравится не нравится — терпи моя красавица 🫤
Гость
25 октября 2022, 12:27
Может хватит застраивать центральные районы? Земли вам не хватает? Так я знаю, где ее полно в России последнего времени. Строй не хочу.
Гость
25 октября 2022, 11:11
Сплошь прямые линии.
Архитектура сарая. А высотки - большие сараи.
Минимализм - с гордостью говорят «архитекторы».
И правильно говорят: если голова пустая, то в любом деле будет «минимализм».
Комфорт, удобство, эстетическая привлекательность в минимализм никак не вписываются.
Прав был профессор Преображенский;
«Разруха - она не в клозетах, она в головах!»
Гость
25 октября 2022, 11:05
И вот эта коробка будет стоять в одном из центральных районов города? Вы серьёзно?
Дом выглядит так, словно его спроектировали еще в 90-е. На фронт надо таких архитекторов ссылать и отбирать диплом. А вообще это исторический центр. Нет застройке выше 4 этаже и без подземного паркинга с минимум 1 машиной на квартиру!
Шматков угомонись, ты еще перед АО "ССК" не все обязательства исполнил по проблемным объектам , слишком много их у тебя.
Гость
25 октября 2022, 10:11
Внеочередное убожество 💩 Смените архитектора! Да и жадность учредителей вряд ли позволит строить дома с архитектурным уклоном старой Самары (с лепниной, колонами, арками и т.п.) 😠
Гость
25 октября 2022, 10:01
Перестаньте уродовать город! Неужели нельзя осуществить нормальный проект в центре?!
Да ладно, такие вопросы в 2022 спрашивать. Вроде все со смартфонами, знаем что такое спутники. А верим в бред. Поп пустил слух, для повышения популярности церкви(да тогда у них была беда с этим). И народ попёр к дому, милицию поставили. Народ понял, чота тут не так, и попёр ещё больше. Поставили кордоны. Постояли и разошлись. Сказочке конец
Гость
25 октября 2022, 11:56
Брехня!!!
Гость
25 октября 2022, 09:12
А что в них нового? Стандартная типичная и дешевое в строительстве по технологии и дорогое при продаже.
Гость
25 октября 2022, 09:10
Фигня, не будет там с такими ценами никакой застройки ближайшие пять семь лет, а то и больше. Спрос на навостройки уже упал на 30-70%….
Гость
25 октября 2022, 09:17
Может, и будет. Я смотрю, их никакие санкции не берут.
Достижения
Словесный поток