RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Из зоны строительства метро в Самаре осталось выселить 425 собственников

Гость
7 декабря 2022, 17:40
Может дело не в метро, а в том, что земля в историческом центре не для бедных людей?
Гость
7 декабря 2022, 21:35
Зачем бедным театры?
Гость
8 декабря 2022, 15:08
ИМЕННО ТАК!
7 декабря 2022, 21:24
Ну вот - что-то тронулось! Уже власть заговорила по другому - "Жителям муниципальных квартир должны были купить другое жилье взамен изъятого." И это еще Бастрыкин не вмешался! Ранее было - 2500000 вам в зубы и завтра выезжайте! Как людей плющат! Ведь чиновникам нужно это все (про ненужную станцию уже все сказали) , так сделайте быстро и чтобы все были довольны! Так нет - урвать кусок норовят!
8 декабря 2022, 08:27
вы не так поняли-жителям МУНИЦИПАЛЬНЫХ квартир купят жилье, а собственникам 2,3млн в зубы и под зад коленкой
8 декабря 2022, 12:54
8 декабря 2022, 12:54
вы не так поняли-жителям МУНИЦИПАЛЬНЫХ квартир купят жилье, а собственникам 2,3млн в зубы и под зад коленкой
Очевидно, Вы один из тех, у кого отнимают и собственность, и право на землю! Если раздать эти 2,3 млн. (на которые нечего купить) 425 собственникам - это как раз 1 млрд. р. И если иметь в уме еще 2 млрд. которые "сэкономили" на людях - треть стоимости метро уже отбили! Все для блага..... Только кого?
Гость
7 декабря 2022, 19:00
Не расселить , а выселить - разница есть.
Гость
7 декабря 2022, 17:46
Дмитрий Игоревич, Вы же собрались переделать гостиницу "Националь" под жилье. Вот вам и решение проблемы. Это не так далеко, метровыселенцы согласятся на такой обмен.
Гость
7 декабря 2022, 17:59
а пока гостиницу не переделали, пусть живут, где жили. Метро еще ходит. Если Вы так переживаете за их жизнь, что вполне закономерно для губернатора, старые дома для исключения вероятности их разрушения можно усилить металлическими каркасами.
Гость
7 декабря 2022, 18:02
Гость
7 декабря 2022, 18:02
а пока гостиницу не переделали, пусть живут, где жили. Метро еще ходит. Если Вы так переживаете за их жизнь, что вполне закономерно для губернатора, старые дома для исключения вероятности их разрушения можно усилить металлическими каркасами.
Простите, пропустил "не": метро еще не ходит.
Гость
7 декабря 2022, 19:15
нормально. жили себе люди, и тут фестивальный решил их выселить. метро он видите ли строит.
Гость
7 декабря 2022, 19:56
Он строит? Не смешите! Он ничего кроме гримас строить не умеет.
Гость
7 декабря 2022, 17:48
очередное вранье власти
Гость
7 декабря 2022, 17:24
всего лишь?!! а остальные веселятся в кошеюжске!
Гость
7 декабря 2022, 17:39
Что-то пока строящееся метро не пресекло Полевую, проблем с расселением не было. Хотя некоторые дома вдоль линии метро на Победе треснули, не было слышно о расселении.
Гость
7 декабря 2022, 17:55
так паспорт нанимателя или владельца
7 декабря 2022, 21:53
Нужно было перед началом принятия решения о строительстве станции выбить на гранитном камне количество домов и собственников, подлежащих расселению, запретить новую регистрацию собственником после этого срока. А теперь придётся дать столько квартир, что десяти "Националей" не хватит. И еще посмотреть, сколько под шумок получат квартиры чиновники и депутаты. 😎
Гость
8 декабря 2022, 00:08
Наши власти обижают в очередной раз тех, у кого изымают имущество. За копейки хотят выгнать всех на окраину, а кого-то в область. Все вранье! Только одной единственной дали жилье достойное, и растирожировали по всем сетям и каналам. Оценили жилье по 40-60 тыс. за 1кв.м. Что можно купить на 500 тыс ?
Гость
8 декабря 2022, 09:28
Такой же шалаш, в каком жили. С дыркой-ямой во дворе.
Гость
9 декабря 2022, 16:03
Каждому переселенцу - квартиру в этом же районе и вопрос будет закрыт сразу же!!!
Гость
7 декабря 2022, 17:36
425 на раз готовьтесь съехать
Гость
7 декабря 2022, 21:01
Да до центра беспилотники не долетят. Мало их у Украины. Экономят. Бьют исключительно по ВОЕННЫМ объектам (аэродромам). С этих аэродромов взлетают смолеты для нанесения ударов по МИРНЫМ объектам. (Внимание! Эта инф. из официальных российских СМИ! (