RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Самаре провалился аукцион по участку на Мехзаводе

17 декабря 2022, 11:45
На этом пятачке в советском союзе смогли разместить только три двухэтажных барака. Современные фантазёры хотят туда три небоскреба влепить. Радует, что в бизнесе идиоты вымерли, понимают всю бесполезность мероприятия. Площадку там для выгула собак надо делать, или сквер - чтобы видимость зелёной зоны была.
Гость
17 декабря 2022, 14:36
3 свечки в 25 этажей и 3 10-ти этажки... еще и садик каким-то макаром уместить!!! жажда денег не даёт покоя
17 декабря 2022, 12:41
А город сам не может построить доступное жилье?
17 декабря 2022, 18:51
А город, разве, уполномочен строить? Для этого есть рынок - частный капитал. Вы попутали с СССР? Заплатите больше налогов, в бюджете нет средств на стройку.
17 декабря 2022, 21:32
17 декабря 2022, 21:32
А город, разве, уполномочен строить? Для этого есть рынок - частный капитал. Вы попутали с СССР? Заплатите больше налогов, в бюджете нет средств на стройку.
В бюджете нет денег ни на что, даже на безопасные дороги!
Гость
17 декабря 2022, 22:33
17 декабря 2022, 22:33
А город, разве, уполномочен строить? Для этого есть рынок - частный капитал. Вы попутали с СССР? Заплатите больше налогов, в бюджете нет средств на стройку.
В СССР жилищное строительство велось за счет промышленных предприятий. Город и бюджетники получали жилье за счет отчисления площади с этого жилья.
Гость
17 декабря 2022, 09:19
Власти хотели... Дураков не нашлось...
Гость
17 декабря 2022, 11:27
извините дураков нет))))
Гость
17 декабря 2022, 09:29
В третий пусть выставят...уже до смешного)))). За год ни одного участка не смогли развить комплексно. Расселяйте людей из трущоб тогда за счёт других средств, раз с застройщиками не получается....
Гость
17 декабря 2022, 11:28
ха-ха-ха 🙈🤣🤣🤣
Гость
17 декабря 2022, 12:20
Можно еще одну церковь построить. Одна рядом есть, как раз две будут, паства же увеличилась.
Гость
18 декабря 2022, 00:29
Можно другой конфессии. У людей должен быть выбор какому богу молиться за продление сроков.
Гость
18 декабря 2022, 07:37
Гость
18 декабря 2022, 07:37
Можно другой конфессии. У людей должен быть выбор какому богу молиться за продление сроков.
Гость, не, лучше наших, но пару-тройку))
18 декабря 2022, 09:25
Гость
18 декабря 2022, 09:25
Можно другой конфессии. У людей должен быть выбор какому богу молиться за продление сроков.
Гость, пусть у себя на родине строят. Нам своих хватает.
Гость
17 декабря 2022, 12:43
Раз уж церковь решили узаконить, то там просто напрашивается архитектурно: парк, пруд, прогулочная зона с детскими игровыми площадками и т.п. Люди вам спасибо скажут. Или для Вас наше спасибо ниже денег?
18 декабря 2022, 09:26
Гость, спасибо в кармане не шелестит
Гость
18 декабря 2022, 12:00
Чревато, этот парк потом незаметно превратится в монастырь. Как пример - сквер "Огонёк" на Черемшанской, дубовая роща между к/т Самара и Колизеем.
Гость
17 декабря 2022, 14:10
Снять ограничения по плотности застройки, соцобъектам, и разрешить строить вообще без парковок. От желающих не будет отбоя. От покупателей, как ни странно, тоже.
Гость
17 декабря 2022, 16:09
не будет, там сети дороже всех построенных квартир встанут
Гость
18 декабря 2022, 08:14
Да хватит это Московское шоссе загружать. Строится магистраль центральная. Безграничных перевозок метро строят. Вот там много нового жилья построить можно. А МШ и НС уже итак сильно перегруженные магистрали.
19 декабря 2022, 11:16
Центральная уже лет 40 строится ) Я еще в школу ходил, слушая эти байки.
19 декабря 2022, 14:05
19 декабря 2022, 14:05
Центральная уже лет 40 строится ) Я еще в школу ходил, слушая эти байки.
197391596, не поверишь, 58 лет строят
Гость
17 декабря 2022, 17:40
Стоэтажные гробы со студиями в 12 м2.
Гость
18 декабря 2022, 10:25
что-то фото у вас старое, там Новую Самару уже до дороги отстроили
Гость
18 декабря 2022, 15:09
Там цены за м² как и в Самаре. И где рациональность?
Гость
18 декабря 2022, 23:08
Новая Самара забита машинами, проехать трудно. А скоро снега и сугробы. А дома строят и строят, без парковок. Хороший район, всё есть. Кроме стоянок для авто.
Гость
19 декабря 2022, 10:06
Чем это место отличается от Новой Самары ?