Недвижимость Сорваны сроки при строительстве лыжероллерной базы «Чайка»

Сорваны сроки при строительстве лыжероллерной базы «Чайка»

Об этом сообщили в прокуратуре

Трассу собираются построить у уже имеющейся лыжной базы «Чайка»

Строительство лыжероллерной трассы для учебно-спортивного центра «Чайка» в Самаре может затянуться. Об этом сообщили в прокуратуре региона. А причина — срыв сроков подрядной организацией.

— Между государственным казенным учреждением Самарской области «Управление капитального строительства и организациями ООО «Стройсервис» и ООО «СК Факел» заключены государственные контракты от 3 февраля 2021-го и 7 октября 2022-го на общую сумму больше 400 миллионов рублей. Фирма должна закончить ремонт 31 декабря 2022 года. Прокурорская проверка показала, что после заключения контрактов компания изменила срок сдачи объекта дополнительным соглашением, отодвинув его на месяц, но 6 декабря на участке даже не закончили валить деревья, вертикальная планировка и земляные работы, строительство трассы также еще в процессе, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Судя по всему ООО «СК Факел», к которой возникли претензии, это самарская компания, что специализируется на разборке и сносе зданий. По данным системы «Контур.Фокус», фирма работает с 2008 года. Фирмой владеет Юлия Черникова, и это ее единственная компания.

По результатам проверки представление из-за выявленных нарушений вынесли руководителям подрядных организаций ООО «Стройсервис» и ООО «СК Факел». Пока они получили лишь предупреждения.

Это не единственный крупный объект, появление которого откладывается по тем или иным обстоятельствам. Сейчас власти региона пытаются реализовать проект продления самарской набережной. Проект пятой очереди набережной анонсировали еще в 2021 году. Но потребовалась большая подготовительная работа. Прогулочную зону собираются сделать в три уровня.

Изначально контракт на 131 миллион рублей заключили с ООО «Волгатрансстрой-Проект». Но впоследствии соглашение расторгли по обоюдному согласию. Примерная стоимость новой набережной составит 3,84 миллиарда рублей. Последние торги на поиск подрядчика сорвались из-за требований УФАС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления