Недвижимость Главное — не высотками: самарцы одобрили застройку берега Волги

Главное — не высотками: самарцы одобрили застройку берега Волги

Рассказываем, о каком участке идет речь

Новый ЖК появится неподалеку от знаменитого памятника архитектуры — дачи со слонами

В Самаре прошли общественные обсуждения по теме жилой застройки на улице Советской Армии. В районе дома № 290 на участке в 1934 квадратных метра застройщик ООО «Будущее» решил возвести малоэтажное ЖК.

Общество с ограниченной ответственностью «Будущее» образовано в феврале 2021 года. Фирма осуществляет деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Владельцы — Константин Агафонов и Александр Ветлов. Последний раньше состоял в компании по разработке компьютерного программного обеспечения ООО «Группа Цифрового Развития», а также ООО «Самараоне».

В обсуждении приняли участие несколько десятков местных жителей. Мнения разделились. 47 проголосовавших выступили за застройку территории и лишь 18 против. Мы собрали подборку самых интересных мнений:

— Я категорически против этой стройки. Жителям 5-й просеки нужна поликлиника и детские сады. Ранее администрация многократно сообщала, что земли на это нет, но на очередную стройку нашли.

— Перед тем, как принимать решение о застройке на участке, прошу благоустроить выход с 5-й просеки на пляж. Застройку нужно организовывать так, чтобы обеспечить свободный и комфортный проход к воде. Без решения этих вопросов считаю проект недостаточно продуманным и обоснованным. Ведь как новым жителям микрорайона, так и тем, кому лишь предстоит здесь поселиться, важна инфраструктура и комфортная среда, а не только жилая площадь квартир.

— А я за. Малоэтажная жилая застройка на берегу Волги — это хорошее начало к развитию территории.

— Давно надо что-то с этим делать, одни бараки кругом. Главное, чтобы не дали наши власти застроить многоэтажками, а малоэтажное здание повторит привычный облик этого района. Я за.

При этом социальную инфраструктуру в Самаре тоже не забывают строить. Например, сейчас в Крутых Ключах начали возводить новую поликлинику. Работы идут неподалеку от железнодорожной станции Ягодной — на улице Орлов Овраг.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления