RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость После стольких лет: реконструкция стадиона «Заря» вышла на новый этап

После стольких лет: реконструкция стадиона «Заря» вышла на новый этап

Будущее спортивного объекта не первый год вызывает вопросы

Сейчас стадион находится в полузаброшенном состоянии

В мэрии Самары обсудили судьбу одного из крупных спортивных объектов города. Речь идет о стадионе «Заря». Объект уже много лет грозятся восстановить. В декабре 2020 года городские власти даже начинали подготовку к работам.

— Департамент градостроительства разработал проектно-сметную документацию на реконструкцию стадиона «Заря», — сообщили власти во время заседания мэрии об итогах работы департамента спорта в 2022 году.

Это не единственный спортивный объект в столице региона, который решили привести в порядок. Похожие разговоры ходят и относительно стадиона «Восход». Здание не в первый раз хотят обновить: прежний проект предусматривал создание до 100 зрительных мест на стадионе и нескольких залов — универсального, тренажерного, для аэробики, фитнеса, а также крытого футбольного манежа и поля. А в прошлом году корпус даже выставили на продажу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления