RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость ТЦ на месте рынка «Шапито»

«Как занавес для бродячего цирка»: публикуем видео со стройплощадки нового ТЦ на месте рынка «Шапито»

Судя по кадрам, работа кипит

Здания уже приобретают черты представленных ранее эскизов

Новый торговый центр в Приволжском районе вырос на несколько этажей. Прогресс в строительстве объекта на месте рынка «Шапито» можно увидеть в ролике местного блогера, который снял площадку с высоты птичьего полета:

Судя по кадрам, рабочие сильно продвинулись с декабря 2022 года. Тогда о новых этажах и речи не шло. Интересно, что будет здесь ближе к лету.

Правда, работы на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской некоторые самарцы осуждают. Например, кто-то считает, что лучше бы на месте рынка построили что-то более полезное, чем ТЦ:

— Лучше бы детский сад построили, — не оценила будущую постройку одна из подписчиц блогера в комментариях.

— Железобетонный занавес для бродячего цирка, — отозвался о новых строениях другой горожанин.

Вообще, идея о появлении на месте торговых рядов полноценного ТЦ появилась намного раньше. Один из владельцев рынка (а компаний там было несколько) ООО «Коробейник» пытался добиться разрешения на строительство еще в 2012 году.

Но власти города согласились на это только в 2016 году. Проект даже одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к строительству начали в 2018 году — тогда же на «Шапито» снесли часть павильонов. Но после проект будто застыл. И уже в 2022 году начался второй этап сноса рынка. Вновь заговорили о появлении в этом месте ТЦ — даже эскизы здания появились.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления