Недвижимость МФЦ переедет из здания на Московском шоссе из-за продажи? Ответили в мэрии

МФЦ переедет из здания на Московском шоссе из-за продажи? Ответили в мэрии

Публикуем комментарий властей

МФЦ уже долгие годы занимает эти помещения

Представители администрации Самары дали пояснения относительно продажи здания на Московском шоссе, которое находится напротив рынка «Караван». Там располагается МФЦ. И у горожан возникли опасения, что после заключения сделки организацию переведут на другой адрес. Но судя по ответу мэрии, таких планов у властей пока нет.

— МФЦ арендует помещение в этом здании. В случае продажи у него просто сменится арендодатель. МФЦ продолжит располагаться по привычному всем адресу, — прокомментировали в мэрии.

МФЦ — многофункциональный центр. Здесь можно в том числе поменять паспорт, оформить наследство, получить справку об отсутствии (или наличии) судимости, записать ребенка в детский сад.

Информация о продаже здания появилась на популярном агрегаторе объявлений. Цену установили в размере 180 миллионов рублей.

Здание располагается на территории бывшего подшипникового завода. Площадка принадлежала компании «Самара-центр», которую основал Александр Швидак — наследник владельца предприятия Игоря Швидака. Он планировал построить там жилой микрорайон, но разорился.

Четвертый подшипниковый завод основали на базе московского завода, который эвакуировали в Куйбышев в 1941 году из-за Великой Отечественной войны. Здесь производили комплектующие сначала для танков, затем для самолетов и ракет. В 1990-е годы этот и другие подшипниковые заводы перешли в частную собственность Игоря Швидака. После его смерти «подшипниковая империя» досталась его сыну Александру. Заводы стали постепенно закрывать. ГПЗ-4 был первым.

Большую часть земли купила компания «Новый Дон», которой руководит известный самарский девелопер Анатолий Давидюк. Там построят небоскребы. Есть эскизы и по освоению другой части площадки.

«Новый Дон» является застройщиком ЖК «Сокол», ЖК «Феникс», ЖК «Рекорд». Еще одна компания Анатолия Давидюка планирует застроить участок около Парка 60-летия Советской власти.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления