RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре предложили надстроить хрущевкам еще до 5 этажей

28 апреля 2023, 15:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
28 апреля 2023, 20:29
Хорошая фраза: нацелились.
28 апреля 2023, 19:35
Кстати, Кошелев в плане комфорта отстаёт от хрущёвок.У него балконы - декоративные
28 апреля 2023, 20:50
В хрущевках есть нормальные дворы, а в Кошелеве ты выходишь сразу на проезжую часть. Кошелев - это не для жизни, а чтобы переночевать в перерывах между рабочими сменами - и дальше бежать, зарабатывать на нормальное жилье.
28 апреля 2023, 21:17
28 апреля 2023, 20:50
В хрущевках есть нормальные дворы, а в Кошелеве ты выходишь сразу на проезжую часть. Кошелев - это не для жизни, а чтобы переночевать в перерывах между рабочими сменами - и дальше бежать, зарабатывать на нормальное жилье.
197391596, абсолютно согласен. Хрущев всё-таки для людей строил. Нонешние застройщики стремятся только свои карманы набить. Впрочем, как и вся наша Самарская вертушка
Гость
29 апреля 2023, 09:36
28 апреля 2023, 21:17
197391596, абсолютно согласен. Хрущев всё-таки для людей строил. Нонешние застройщики стремятся только свои карманы набить. Впрочем, как и вся наша Самарская вертушка
Только самарская?
30 апреля 2023, 12:14
1) срок службы по проекту хрущёвок давно вышел,2 ) несущие конструкции не рассчитаны на доп нагрузки,как ни усиливай. Рухнут к чертовой матери,а надстройщики испарятся
28 апреля 2023, 20:48
На самом деле из года в год нас становится меньше. Из деревень переезжать перестали - они умнее, понимают, что у них там картоха настоящая, а интернет и пальмовое масло - для лохов больше. Ближе к земле надо. Даже на второй этаж подниматься - только у молодежи силы есть. Закон нужен, чтобы каждому не меньше 20 соток в городе давали. И заставляли возделывать. И дома не меньше 150 кв.м.
Гость
29 апреля 2023, 09:36
Очень хорошо написали, спасибо.
Гость
28 апреля 2023, 15:55
Совсем с ума сошли! Их сносить пора, а не надстраивать. Они уже отстояли два своих проектных срока службы. И к тому же, в Самаре полно домов в гораздо худшем состоянии, чем хрущебы - займитесь ими. Надстроить 5 этажей ну-ну, а лифт как надстраивать собираетесь? В 10-этажке положено иметь лифт. Что с коммуникациями собираетесь делать?
Гость
28 апреля 2023, 23:00
Ну как вы не поймете хрущевки стали старые и жить в них нельзя! Зато на эти старые, разваливающиеся хрущевки -можно надстроить еще по 5 этажей -для этого они совсем не старые! Только самый распоследний идиот мог до такого додуматься!
Гость
28 апреля 2023, 17:35
Вот пусть этот господин Астахов сначала в доме, где сам проживает, надстроит этажей 10. А мы посмотрим.
Гость
28 апреля 2023, 20:31
согласен
Гость
28 апреля 2023, 18:32
Авторы идеи уже нацелились на квартал на улице Гагарина, какие прыдкие, еще ничего путного не сделали, а уже нацелились.
28 апреля 2023, 20:32
Гость, уже пырнули
Гость
28 апреля 2023, 15:52
Это после канатной дороги, новой Ленинградской, четырёх автовокзалов или после?
28 апреля 2023, 15:55
Это вместо😂
Гость
29 апреля 2023, 09:37
Три линии метро, скоростной трамвай, стадионы на стрелке/ЗИМе/возле космопорта.
Гость
29 апреля 2023, 02:40
А канализация???? У нас по адресу Проспект Карла Маркса 438 не работает, в подвале дома постоянно запах, вода с канализации, колодца переполнены это все течёт по дороге, по стенам идут трещины,рядом детский садик, кто это предлагает пускай поживёт в таких условиях, в подъезде ремонта не было много лет, везде писали, приглашали телевидение результат нулевой.
Гость
29 апреля 2023, 14:48
Это другое.
Гость
28 апреля 2023, 20:51
В Москве, наверное, дураки-снесли по реновации хрущевки и дали квартиры в новых домах. То ли дело Самара! Город-курорт и город-фестиваль!
29 апреля 2023, 00:57
Вроде обещали построить коммунизм , а по факту строиться Бангладешь
Гость
28 апреля 2023, 22:38
Нормальные люди в густозаселенных районах метро строят, а в Самаре к метро собираются новые дома пристраивать.
Гость
28 апреля 2023, 19:00
Архитекторы всегда витали в облаках и были страшно далеки от народа, экономики и прибыли. Мое предложение. Экономичное и простое. По договору с мэрией построить одну 16 этажку, переселить в нее 3 пятиэтажки. И на месте сломанных 5 этажек построить еще 3 дома в 16 этажей.
28 апреля 2023, 20:32
Гость современные архитекторы имеют доступ к более сильным препаратам, поэтому их колбасит сильнее.
13 февраля, 00:15
Я всегда тоже об.этом думаю, это очень просто, построй дом, пересели в него 3 дома и т д Нет, выдумывают , чтобы запутать всех и денег заработать. О людях подумайте.
Гость
28 апреля 2023, 15:57
Метро. дома то от метро трясутся все. По Победе, сталинки разваливаются потресканные стоят.
28 апреля 2023, 20:34
Гость, сталинки то стоят. Их при Сталине строили
Гость
28 апреля 2023, 15:49
Эти хрущевки еще не сшивали?
Гость
28 апреля 2023, 16:17
Эти затеи хуже фестивалей!
Гость
28 апреля 2023, 16:37
Первая хрущёвка в городе Куйбышеве была сдана в 1958 году по адресу ул.Физкультурная, 74
Гость
28 апреля 2023, 21:45
Я не хочу в 16 этажку. Оставьте меня в хрущёвке и отвалите от меня. Живите сами в муравейниках.
Гость
29 апреля 2023, 08:16
Отстань господин хороший от моего пятиэтажного дома! Двор, деревья, главное первый этаж! Люди вымирают, а вы всё строительство, строите, для кого?????? Скоро всё на кладбища переедем!!!!!!
Гость
29 апреля 2023, 09:33
Это преступление и криминал под крышей власти. Они рухнут и инженерные сети невыдержат. Вы че чушь то несёте ?
Гость
29 апреля 2023, 09:42
ну да, Россия ж самая бедная территорией в мире страна. без надстройки - никак.
Гость
2 мая 2023, 12:49
Да что вы все раскудахтались... Дайте уже денег немножко отмыть нашему руководству региона, им жё всё мало... Они же чётко написали - проект надстройки. Нарисуют этот проект, денег спишут из бюджета региона на нём в несколько миллионов рублей и откажут сами же себе в исполнение этого проекта, так как сама же мэр не поддержит инициативу и будет опять примером для горожан как можно на двух стульях усидеть!!! Главный вопрос - надолго ли?!
Гость
28 апреля 2023, 16:07
у нас что ветхого жилья в городе нет? спосите и стройте!
Гость
28 апреля 2023, 23:04
Да уже практически нет. Старый город почти весь снесли. На Безымянке двухэтажки - тоже. А строить охота.
29 апреля 2023, 13:11
Гость
28 апреля 2023, 23:04
Да уже практически нет. Старый город почти весь снесли. На Безымянке двухэтажки - тоже. А строить охота.
Гость, охота деняк
Гость
28 апреля 2023, 16:02
...а ну понятно ... кто статейку сочинил. Надо ещё одну идею было тогда толкнуть: "прорыть между хрущевками канал и пустит по нему суда на воздушных крыльях!"
28 апреля 2023, 20:33
Гость, да вы почти новый министр строительства! У вас такие планы!!!
Гость
28 апреля 2023, 15:54
Хрущевки до 80-х не строили.
Гость
28 апреля 2023, 15:57
Кто вам такое сказал? А Я жил в хрущевке 62-ого года постройки - это тогда как?
Гость
28 апреля 2023, 18:39
Гость
28 апреля 2023, 15:57
Кто вам такое сказал? А Я жил в хрущевке 62-ого года постройки - это тогда как?
В 70-х дома строили уже других серий. В простонародье их уже звали Брежневки. В статье указывается что хрущевские серии строили до 80-х.
Гость
29 апреля 2023, 14:49
Ээээ.
Гость
28 апреля 2023, 15:49
и пять ещё в подвалах
Гость
28 апреля 2023, 20:32
Вроде не 1 апреля. Что-то запретное съели или покурили.
Гость
28 апреля 2023, 20:30
вместо 3х 5тиэтажек 4 16этажки-круто ,но даже при такой фантастической плотности отселение жителей в полтора раза увеличивает себестоимость строительства ,ну и кто в облаках...
Гость
28 апреля 2023, 20:53
Если только в этих надстройках купят квартиры авторы этого чудо-проекта и депутаты
Гость
29 апреля 2023, 07:03
Самара. Космическая. Город-курорт)
Гость
29 апреля 2023, 09:38
Народ, ну что вы в самом деле. Проекты и субподряды сами себя не попилят. См. станция метро "Самарская".
Гость
30 апреля 2023, 19:05
Хрущёвки не перестанут ими быть при любой перестройке. Кухни также не увеличатся. Абсурдные 🤗🤗🤗предложения. Коммуникации изношены. Газовую колонку трудно зажечь даже на 5 этаже, нет напора достаточного для воды. Интересно🤔💭 куда можно встроить лифт? Лестничные площадки крохотные с выходом из четырёх квартир. Бюджетные средства необходимо беречь. И не растаскивать по карманам чиновников. В Самаре колоссальное строительство👷🚜! Вполне возможно обеспечить жильём всех нуждающихся.