RU63
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Самаре
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

3 м/c,

сев.

778мм 96%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Недвижимость У жителей Самары изымут квартиры недалеко от Волги для муниципальных нужд

У жителей Самары изымут квартиры недалеко от Волги для муниципальных нужд

Соответствующее постановление подписала мэр Елена Лапушкина

Бараки эксплуатационно-монтажного отдела 1937–1939 годов постройки больше известны самарцам как дома ЭМО. Двухэтажки выглядят ужасно, но находятся в одном из живописнейших мест Самары. Рядом — Волга, горы и лес | Источник: Google.ru / mapsБараки эксплуатационно-монтажного отдела 1937–1939 годов постройки больше известны самарцам как дома ЭМО. Двухэтажки выглядят ужасно, но находятся в одном из живописнейших мест Самары. Рядом — Волга, горы и лес | Источник: Google.ru / maps
Бараки эксплуатационно-монтажного отдела 1937–1939 годов постройки больше известны самарцам как дома ЭМО. Двухэтажки выглядят ужасно, но находятся в одном из живописнейших мест Самары. Рядом — Волга, горы и лес
Источник:

Городские власти решили забрать себе землю на Красной Глинке. Речь идет об участке площадью 458 квадратных метров. На этой территории располагается двухэтажный жилой дом.

— Изъять для муниципальных нужд участок по адресу: Дома ЭМО, 2, а также семь квартир, находящихся в этом доме, — следует из документа, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Построенный в 30-е годы XX века дом признали аварийным еще в 2014 году. Теперь, почти 10 лет спустя, дело сдвинулось с мертвой точки: здание должны будут снести, а жильцов — куда-то расселить.

В конце марта стало известно, что квартиры заберут у жителей Металлурга. Также жилье изымут у собственников в центре города, недалеко от филармонии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления