Недвижимость Короб с хламом: здание заброшенного кинотеатра «Россия» показали изнутри

Короб с хламом: здание заброшенного кинотеатра «Россия» показали изнутри

Здесь откроют новый театр

Работы в самом разгаре

В Самаре началась реконструкция кинотеатра «Россия», который находится на Чернореченской, 15. Посмотрите, как оно выглядит изнутри.

Реконструкцию стоимостью 530 миллионов рублей проводят за счет федеральных средств и планируют завершить к концу 2024 года. Посмотрите эскизы, как преобразится здание. В него переедет молодежный театр «Мастерская».

— В новом центре будет оборудован вестибюль с обширным выставочным пространством, холлами, большим зрительным залом на 218 мест и, конечно, буфетами, — рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Правда, для жителей близлежащих домов реконструкция кинотеатра обернулось неудобствами. В частности, они пожаловались на демонтаж детской площадки и забеспокоились, что та же участь ждет парковку. Кроме того, двор оставили без света. Мы рассказывали, как эти проблемы планируют решить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления