Недвижимость Мэр Самары дала добро на строительство высоток на месте школы

Мэр Самары дала добро на строительство высоток на месте школы

Как оцениваете такое решение?

В построенных домах должны поселить обманутых дольщиков

Компании «Донстрой» согласовали возведение жилых домов на улице Вольской, 40. Постановление об этом подписала глава Самары Елена Лапушкина.

На территории, которая так приглянулась застройщику, раньше располагалась школа-интернат № 4. Здание построили в 1960-х годах. Образовательное учреждение работало там до начала 2000-х годов. Затем объект передали Самарской академии государственного и муниципального управления. Через некоторое время он превратился в заброшку.

Здание планировали снова переоборудовать в школу. Но его признали аварийным, и в 2020 году было решено всё снести. Сейчас на этом месте — заросший пустырь. Общая его площадь составляет больше трех гектаров. Но застроить разрешили только половину земель: участок примерно в 15 тысяч кв. м.

«Донстрой» получил участок через конкурс, обойдя структуры известного девелопера Виктора Суркова и компанию экс-депутата Самарской губернской думы Шамиля Хисамутдинова. Компания планирует на площадке многоэтажную жилую застройку (высотную застройку). И судя по всему, она будет довольно плотной.

— Предоставить ООО «Донстрой» разрешение на возведение домов с максимальным процентом застройки в границах земельного участка — 80%, — указано в постановлении мэра.

Компанией ООО «Донстрой» владеет Анатолий Давидюк. На счету его компаний возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других. Кроме того, Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы. Еще одна компания девелопера — ООО «СЗ Сокол-1» — строит высотки около Парка 60-летия Советской власти.

Квартиры в построенных домах смогут получить включенные в региональный реестр дольщики недобросовестных застройщиков КО СРО ОООИ «Единство», ООО «Самарагорстрой», ЗАО «Гагаринец», ООО «Проспект-Инвестстрой» и других.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления