перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Внешний вид массовой жилой застройки Самары назвали неэстетичным

22 августа 2023, 16:34
Стоимость жилья в Самаре очень сильно завышена. Сейчас более 70% жилья вообще не продаётся, т.к. у населения нет средств на его покупку. А тут ещё и ключевую ставку подняли. В 2024 году рынок жилья очень сильно обвалится. А они про эстетику заговорили. Ну-ну😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 09:01
да все продается, не так просто найти квартиру сейчас
Гость
22 августа 2023, 15:26
разве в Самаре есть архитектор? кажется он спал последние 20 лет и вот проснулся загадка - а кто подписывал все эти "проэкты"??
Гость
22 августа 2023, 20:25
К выборам проснулся!
Гость
23 августа 2023, 15:37
Пусть исправляют что то, надеются туристы в Самару поедут. Бардак и грязь на Ленинградской!
Гость
27 августа 2023, 14:35
Гость
22 августа 2023, 20:25
К выборам проснулся!
Ахаха, а как главный архитектор связан с выборами? Он же не является кандидатом на пост)
Гость
22 августа 2023, 18:20
Неэстетично - не то слово. Отвратительно, мерзко, пакостно - вот как надо называть то, что совершили стройбанды с Самарой за последние 13 - 15 лет
Гость
22 августа 2023, 20:04
👍👍👍
Гость
27 августа 2023, 14:37
А как по вашему должны выглядеть? Как Москва-сити? Или как Гарибальди ?
Гость
22 августа 2023, 15:44
Любой кусок земли под однотипные человейники, без парковок, мест для отдыха и инфраструктуры. Город задыхается от пыли и пробок. Нет развязок, новых дорог и транспорта
Гость
22 августа 2023, 17:34
Всё верно. И кто интересно строит эти высотки практически у проезжей части, на дороге. Нонсенс.
Гость
23 августа 2023, 02:26
Где он задыхается? Вы видимо даже в Москве ни разу не были, раз такой вывод для себя делаете
Гость
27 августа 2023, 14:39
Места для отдых строят (набережные и парки) инфраструктуру развивают, дороги и развязки делают ... Вы точно живете в нашем городе?
Гость
22 августа 2023, 15:36
зато получившие откаты довольны и богаты, а нам что остается? валить из той клоаки, в которую превратили некогда прекрасный город эти деятели....
Гость
23 августа 2023, 02:05
А что ж ты тогда сидишь тут? Если тебе так не нравится, то для тебя открыты все 4 стороны
Гость
27 августа 2023, 14:41
А вы где-то видели информацию, что кто-то получил откаты? Если у вас такое мнение, то чего вы не измените место жительства, страна у нас большая!
Гость
22 августа 2023, 18:18
Строительная мафия рулит эстетикой застройки под крышей власти
Гость
23 августа 2023, 00:22
Да у вас всё мафия, что вам не скажи и не покажи
Гость
22 августа 2023, 15:55
Про престиж и репутацию очень смешно - построил коробку, бабло и семью вывез, сам здесь на вахте, а потом и сам следом.
Гость
27 августа 2023, 14:43
Какая-то странная схема с вахтовиком, который строит дома полностью сам...
Гость
22 августа 2023, 18:26
Не может быть! Азарову с Лапушкиной нравится.
Гость
27 августа 2023, 14:43
А они тут причем? У них нету идеи возвести кукольный город.
Гость
23 августа 2023, 00:23
Есть главный виновник. Г. Азаров. Почему он? Да всё просит. Он всю жизнь во власти. Он пытался, что-то улучшить? Да ни разу ни на одном уровне. Сейчас он достиг высшего поста в губернии. А город превращают в трущебы. Причём некрасивые
Гость
23 августа 2023, 01:18
Он лично строит эти дома или что? И то что ты не видишь изменений в нашей области, не означает что их нет.
Гость
23 августа 2023, 11:24
Гость
23 августа 2023, 01:18
Он лично строит эти дома или что? И то что ты не видишь изменений в нашей области, не означает что их нет.
Изменения есть. Правда в большинстве своем крайне негативные, но мелочи. Главное - что изменения есть!
Гость
23 августа 2023, 23:09
он только деревья рубит,которые не сажал
Гость
22 августа 2023, 15:33
неэстетичным, смешно) жить наверное проектировщики и архитекторы будут в других городах) парковок нет, инфраструктуры почти нет, деревьев нет, цены огромные) неэстетичным, зато дёшево надёжно и практично))))
Гость
22 августа 2023, 15:56
Дорого, ненадежно и непрактично.
Гость
27 августа 2023, 15:16
А вам должны все сразу сделать? И деревья старые перевезти? А чего не пальмы просить сразу? Парковки есть, просто надо уметь во время ставить машины.
28 августа 2023, 14:40
Гость
27 августа 2023, 15:16
А вам должны все сразу сделать? И деревья старые перевезти? А чего не пальмы просить сразу? Парковки есть, просто надо уметь во время ставить машины.
Гость, парковки то есть. Одно машиноместо на 80 квадратов общей площади... 3 "однушки" по 30 метров - одно машиноместо. Итого - одно на три квартиры. В каждой квартире по 2 машины. Остальные 5 где парковать?
Гость
22 августа 2023, 21:03
Не испытываешь гордость за наш город...не комфортный для проживания, правят только 💰
Гость
23 августа 2023, 01:32
Вы и дальше хотите жить в панельках? Вот чем они лучше?
Гость
23 августа 2023, 11:22
Гость
23 августа 2023, 01:32
Вы и дальше хотите жить в панельках? Вот чем они лучше?
Вменяемой плотностью населения, большими зелеными зонами, нормальной инсоляцией, соответствием доступной социальной инфраструктуры и количеством жителей. Пример - панельки на пр Ленина. Зеленые дворы, в каждом втором дворе или школа и детсад. Остановки общественного транспорта в шаговой доступности. Еще вопросы?
Гость
27 августа 2023, 15:12
Гость
23 августа 2023, 11:22
Вменяемой плотностью населения, большими зелеными зонами, нормальной инсоляцией, соответствием доступной социальной инфраструктуры и количеством жителей. Пример - панельки на пр Ленина. Зеленые дворы, в каждом втором дворе или школа и детсад. Остановки общественного транспорта в шаговой доступности. Еще вопросы?
А тот момент, что ваши панельки имели точно такой же вид как и сейчас новостройки лет 20 вас не смущает? Чтобы была зелень, нужно время ( за 1 год явно не вырастет целое дерево), парковок нету? Так есть платные или вам надо, чтобы во дворе можно было бесплатно поставить? Рядом нету инфраструктуры? Это полный бред! Не видел я у нас, чтобы возле каждой панельки была остановка.
Гость
23 августа 2023, 07:20
Привлеките к проектам чиновников отдыхавших в эмиратах, они видели как должно быть красиво, зря что-ли бюджетные деньги тратят
Гость
27 августа 2023, 15:17
Чтобы стоимость жилья возросла в несколько раз? Как по мне я лучше квартиру сделаю красивой, чем эти деньги буду платить за архитектуру НОВОСТРОЙКИ
Гость
22 августа 2023, 20:03
90 процентов просто архитектурного шлака. Самара провинциальна, это как диагноз, а шлаковое строительство , к большому сожалению, это подтверждает.
Гость
22 августа 2023, 22:36
А в Самаре архитектор он вообще архитектор?? Построили дом у Ладьи на Мусоргсого весь вид испортили...дом на морг похож...это вообще что?? И дальше на Соколов 32 все в том же стиле...как наш Онко центр такой-же стиль....архитектор ты где вообще есть??.....
Гость
22 августа 2023, 23:07
А во дворе ТЦ "Аквариум", внутри квартала, построили 22-этажное вообще чёрт знает что - более нелепой и неумной архитектуры в Самаре ещё не было. Шайтан - башня, по другому её не назовёшь
Гость
23 августа 2023, 14:03
Какая эстетика, о чём можно говорить в нашей стране, если ты живёшь за МКАДом?! Посмотрите на любой город миллионник Китая, вот там понятие эстетика с каждым годом приобретает совершенно новый вид... там она есть... А у нас все застройщики должны откатить от своей прибыли местным властям ещё перед строительством, а на то что останется пытаться построить эконом-вариант, чтобы и дом сразу не рухнул и прибыль какая-то осталась в кармане... Пока не будет воссоздан советский принцип строительства ТРЕСТ, где все крупные здания строят государственное объединение и архитектурный ансамбль не утвердит высшее руководство страны, мы так и будем лицезреть точечную эконом-застройку в виде домов-муравейников без многоуровневых паркингов и парковых зон отдыха. Не всё при коммунизме было плохо, только сейчас это начинаешь понимать, что стоимость бензина, высшего образования, строительства производств и т.п. сейчас точно не те что были раньше...
Гость
24 августа 2023, 14:44
Гость, да, вы правы на 100%. Архитектурные ансамбли могли быть построены только при социализме в условиях плановой экономики.
Гость
22 августа 2023, 16:04
Я считаю это ужас. Румыния практически.
Гость
22 августа 2023, 19:33
Раньше коробки в виде хрущевок были в 5 этажей, теперь коробки в 25 этажей современные и модные.
Гость
22 августа 2023, 20:24
Неэстетично, зато дешево и практично!
Гость
23 августа 2023, 15:35
Безобразная застройка, как допускают такое, за какие заслуги портят наш город. Кто во что горазд. Никакой гармонии ни по цвету, ни по форме, не сочитаемые между собой пространства. Сейчас красят дом по ул. Димитрова, 112, кто дизайнер, что за балконы? Кто утвердил?
Гость
23 августа 2023, 23:06
Самару изуродовали вдоль и поперек😪😪🤮
Гость
26 августа 2023, 07:40
Для начала парк посадили бы на месте ЗиМа. А не дома по25 этажей. Ой, извините брежу.
Гость
27 августа 2023, 06:50
Отворачиваюсь, когда еду мимо новостроек. Пошлость. Нет больше красивой, милой, неповторимой Самары. Так испортить город ради прибыли! Гнусные "серые" башни-коробки выдают облик авторов-создателей. Да, мерзко, скорей бы уехать отсюда.
Гость
27 августа 2023, 15:23
Что за бред тут пишут? Нужно провести соц. исследование, ведь в большинстве (кроме пользователям сайта) без разницы на облик новостроек!
Гость
28 августа 2023, 09:18
И не.было никогда
Гость
29 августа 2023, 09:22
Я худею, а почему нельзя делать вантовые развязки, на остров Русский сдела́ли а слечь слабо?
Гость
29 августа 2023, 14:32
напиши в указах - за какую сумму и какой объект подпишет комиссия.Какая эстетика, если высотки согласуют без мест для поковки, а значит будет опять, как будто навтыкали дома кучками и в лесу орков.