Недвижимость Архитектор назвал частный сектор в Самаре провальными территориями

Архитектор назвал частный сектор в Самаре провальными территориями

Почему специалист так считает?

Частный сектор в Самаре расположен не только на окраинных территориях города, но и практически в центре мегаполиса

Территория Самары отличается расчлененной планировкой. Об этом рассказал главный архитектор города Игорь Галахов во время интервью 63.RU.

— Есть провальные территории, отстающие в своем развитии от соседних. Их называют «срединными зонами». Они находятся на стыке между исторической частью Самары, с полуторавековой застройкой, и застройкой военного времени на Безымянке, — пояснил Игорь Галахов.

По его словам, к «срединным зонам» Самары относится несколько площадок в областной столице. Первая — это территория с массовой индивидуальной застройкой вдоль будущей магистрали «Центральная» (проспект Карла Маркса), а также в Советском и Промышленном районах. Вторая — участки вдоль Московского шоссе и улицы Панова, частный сектор.

По мнению главного архитектора, у таких территорий есть одна основная проблема. Она заключается в низкой эффективности использования участков. И эту проблему реально решить застройщикам. Однако пока, как считает Игорь Галахов, бизнесмены недооценивают «срединные зоны».

А как вы считаете, что нужно сделать с частным сектором в неокраинных районах Самары?

Оставить как есть
Снести и застроить многоэтажками
Мне всё равно

Также, по мнению главного архитектора Самары, коммерсантам необходимо пересмотреть свой подход к застройке Самары. Пока что облик города нельзя назвать высокоэстетичным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления