перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На левом берегу реки Самары хотят построить новый микрорайон

12 сентября 2023, 16:19
В Китае жилищный кризис начался. Строительные фирмы посыпались. Ждём у нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 22:30
У нас тоже потихоньку начинаеться, и слава Богу а-то ЗАЖРАЛИСЬ уже строительные кампании совсем.
Гость
13 сентября 2023, 20:56
Вы бы еще написали, что их Азаров бы на следующие выборы завозить начнет
Гость
13 сентября 2023, 22:22
Наших алчных застройщиков нужно принудительно банкротить! 🤬
12 сентября 2023, 18:08
Ооочень, ну очень "умнО": строить микрорайоны к югу от города - за перегруженными мостами, рядом с очистными, с нефтезаводом, поближе к химпредприятиям Н-куйбышевска и Чапаевска с их загрязненным воздухом, подальше от транспортных узлов - от аэропорта, речпорта, жд- и авто-вокзалов! В то время, когда к северу от города и воздух чище по розе ветров, и водных преград нет, и все ТПУ там доступнее и агломерация Управленческий-Жигулевск-Тольятти под рукой! Нет, нельзя! Надо оставить свежую травку, лес и свежий ветерок для более платежнспособных клиентов. А голытьбу можно и за рекой поселить в грязных степных районах - подальше от города, поближе к "вредным" предприятиям.
Гость
12 сентября 2023, 18:23
Отлично написано! Браво!!
12 сентября 2023, 18:58
А на севере будут стоять на Московском шоссе. Там и так уже все перегружено кошельковцами. Надо сначала транспортную сеть развивать, а потом уже новые районы строить.
Гость
12 сентября 2023, 21:24
Блестяще сказано!
Гость
12 сентября 2023, 13:20
И все эти счастливчики встанут в одну пробку, под названием южный мост!
Гость
13 сентября 2023, 21:00
К тому времени, когда все построят там и продадут уже откроют южную обводную дорогу.
Гость
13 сентября 2023, 21:01
Не думаю, что если там будут строить спальный район, администрация города забьет на дорогу до него. Может какую-то новую развязку построят
Гость
14 сентября 2023, 11:42
"Вторым этажом":пробки там и так почти до кольца.... Как жаль, что в МЭРии Самары остались лишь одни "хапуги", а вот СПЕЦИАЛИСТОВ по ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКЕ - НЕТ! Кстати, ЛОГИСТИКА - это, говоря по-русски, это ПЛАНИРОВАНИЕ! Она бывает производственная, складская и т.д. и т.п.
Гость
12 сентября 2023, 21:17
Люди с Южного города в Самару едут на транспорте как сельдь в банке.Через мост пробки скоро будут не преодолимыми.Прежде ,чем строить жилье.Подумайте как эти люди будут добираться до работы!.
Гость
12 сентября 2023, 21:26
👍👍🔥
Гость
13 сентября 2023, 21:05
Так уже продумали проект объездной дороги. На сайте есть новость про него. По слову "Южный" можно найти
Гость
14 сентября 2023, 11:51
Гость
13 сентября 2023, 21:05
Так уже продумали проект объездной дороги. На сайте есть новость про него. По слову "Южный" можно найти
Любая дорога - всегда имеет НАЧАЛО и КОНЕЦ! В данном случае, "камнем преткновения" - является река Самара. "Рубеж". И потом: ГДЕ будут работать жители нового микрорайона??? Об этом кто-то ПОДУМАЛ ???
Гость
12 сентября 2023, 18:06
Население САмары не растет. Куда и зачем строят, непонятно
Гость
12 сентября 2023, 22:20
Вы абсолютно правы, все уезжают из Самары а они все строят кому нужны ваши квартиры за такие деньги😡
Гость
13 сентября 2023, 21:08
С чего вы взяли, что оно не будет расти? Сейчас у области хорошее время, когда улучшаются ее показатели среди других областей. Многие сферы развиваются.
Гость
14 сентября 2023, 11:52
Очевидно, для "мигрантов"????
Гость
12 сентября 2023, 13:53
Название реки поменяйте, она Подстёпновка, а не Подстепановка
Гость
13 сентября 2023, 11:30
Повторно выбрали человека фестиваля главшпаном Самары. А снимают и подрушка-лапушка подтянется. Какое вам снесите курмыши и развалюхи или восстановите тротуары в спальных районах. Ждите новых фестиваоей, праздников, фейерверков в честь награждения самих себя.
Гость
13 сентября 2023, 21:11
Вы явно не смотрите за новостями. Программа по аварийному жилью у нас активно ведется, только в этом году переселили 300 домов, а на следующий запланировали 2000.
Гость
14 сентября 2023, 11:54
Гость
13 сентября 2023, 21:11
Вы явно не смотрите за новостями. Программа по аварийному жилью у нас активно ведется, только в этом году переселили 300 домов, а на следующий запланировали 2000.
Интересно, а сколько планировали на 2023 год? И ВСЕХ ПЕРЕСЕЛИЛИ????
18 сентября 2023, 11:52
Гость
13 сентября 2023, 21:11
Вы явно не смотрите за новостями. Программа по аварийному жилью у нас активно ведется, только в этом году переселили 300 домов, а на следующий запланировали 2000.
А что смотреть за новостями? Когда люди живут ы бараках времянках, которые должны были снести по постановлению №600 Куйбышевского облисполкома в 1990-1996годах?! Когда десятилетиями люди живут в домах признанными МВК непригодными для дальнейшего проживания?! Сколько раз не говори ХАЛВА, во рту слаще не станет.
Гость
12 сентября 2023, 15:02
А там на фото вроде лес, зеленая зона, да и действительно кому это нынче нужно, человейников надо воткнуть поболе)))
Гость
13 сентября 2023, 21:06
Давай-те будем честны) Там от леса только одно название))
Гость
12 сентября 2023, 12:47
Крутые Ключи 2?
Гость
13 сентября 2023, 12:07
Всю эту прыть с новым жильём направить в русло постройки новых предприятий или инфраструктуры к уже существующим новостройкам. А то ЖК растут как грибы, а ни детсадов ни школ нет. Хотя о чём это я, с этого баблишка не поднять.
Гость
13 сентября 2023, 21:15
Вы новости то читаете? Далеко ходить не надо. 1 сентября - принимала в свои стены учеников новая школа на 1600 человек. Сейчас не строят кучу школ по 500 учеников (столько учителей не будет), а строят одну на большое количество. С детскими садами такая же ситуация
Гость
14 сентября 2023, 12:00
Гость
13 сентября 2023, 21:15
Вы новости то читаете? Далеко ходить не надо. 1 сентября - принимала в свои стены учеников новая школа на 1600 человек. Сейчас не строят кучу школ по 500 учеников (столько учителей не будет), а строят одну на большое количество. С детскими садами такая же ситуация
Простите, а в школе с 1600 учениками - будет "многостаночное" обучение или классы по 150 человек??? Можно , конечно, "обучать" в 3 смены.... НО вот СанПИНы это не разрешают!
Гость
14 сентября 2023, 12:03
Вот именно! Просто "НЕКТО" уже просчитал: сколько "ОТКАТОВ" можно получить от ПРОДАЖИ этой земли и "ФОРСИРУЕТ" этот вопрос. А ЧЁ там будет - да, какое это имеет значение?
Гость
12 сентября 2023, 22:29
Да кому вы все строите квартиры нафиг не нужны уже никому за такие деньги, и с такими грабительскими процентами по ипотеке.
Гость
13 сентября 2023, 21:12
Ну знаете, как по мне лучше я буду платить ипотеку, чем кому-то за съем жилья, причем почти такие же деньги.
Гость
14 сентября 2023, 11:56
Гость
13 сентября 2023, 21:12
Ну знаете, как по мне лучше я буду платить ипотеку, чем кому-то за съем жилья, причем почти такие же деньги.
А ВЫ - сможете? Допустим, 15-20 лет это делать? А если МОБИЛИЗАЦИЯ? (Или вы верите Шойгу???)
Гость
12 сентября 2023, 15:38
Район загадят изуродуют!
Гость
13 сентября 2023, 00:12
до центра Самары - 5 км. угу. и река Самарка. три раза ха-ха
19 сентября 2023, 14:53
Очередной город Солнца, который со временем превратится в кишлак
12 сентября 2023, 17:57
ХОТЯТ построить или БУДУТ строить? Разницу чуете? Я, например, хочу стать пенсионером-миллионером, но хто мине дасть миллион?
Гость
13 сентября 2023, 21:09
Так еще участок не продали, пока все сделают лет 5 точно пройдет и только тогда будет готов спальный район.
Гость
15 сентября 2023, 06:30
Жадность - одно из главных качеств богатеев; власть у них в кармане, люди - мусор, и что тут обсуждать? Хотите стать борцом за правду, так вас ждёт судьба Иисуса или Пугачева. Вас распнут или четветуют.
Гость
12 сентября 2023, 15:36
прям на берегу
Гость
13 сентября 2023, 13:39
он
Гость
13 сентября 2023, 23:08
овю
Гость
14 сентября 2023, 00:55
реку сначала наводните, очистите, а то как Академег будут плавать на катере в этой речке, 40% же хлама со стройки в реку пойдет.
Гость
18 сентября 2023, 23:47
ЦЧм
Гость
6 октября 2023, 09:50
Название будет «кишлак-аул». Вокруг сделать ров и колючку. Для безопасности проживающих. Вход-выход про пропускам. Нарушение режима-депортация.
Гость
30 ноября 2023, 01:07
На левом берегу реки Самара и на правом берегу Каспийского моря, почти у побережья Индийского океана
Гость
12 сентября 2023, 14:56
Сначала курмыши снесите, которые в одном из материалов здесь описали!