перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Появились эскизы домов, которыми хотят застроить 125-й квартал в Самаре

Гость
12 октября 2023, 12:43
От дороги отступите метров на 10... да и от куда в историческом центре эти высотки? 5эт минимум.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2023, 13:07
Квартиры продавать только вместе с местом в паркинге, включив его стоимость в стоимость квартиры. Иначе будут проблемы: место в паркинге за 1-1,5 млн. могут не купить и станут парковаться где попало
Гость
12 октября 2023, 16:11
Паркинг должен идти в придачу к квартире. Одним целым пакетом.
14 октября 2023, 23:18
Стройте уже.. Сколько можно воду в ступе толочь.
Гость
12 октября 2023, 12:44
Безвкусно и нет традиций купеческого города.
Гость
12 октября 2023, 16:15
Какие времена. такие и вкусы... не хочется жить в человейнике .
Гость
12 октября 2023, 13:05
Этажность завышена, разрешить максимум 4. Подземные паркинги для жителей, якобы по 1 месту, а где парковать машины работников магазинов и других организаций, которые будут располагаться на двух этажах?
Гость
12 октября 2023, 16:13
Продавцы столько не зарабатывают. Трамвайчиком доедут.
Гость
12 октября 2023, 14:56
Однако пара гадюшников, читай самострой на плане сохранены. Это что же за главный архитектор а Самаре, что не видеть проблем с незавершенностью архитектурного облика района. Или это те гадюшники, что надо гадюшник. Как я видел их строили люди из ближнего зарубежья с соседнего рынка. Неужели нет сил их перебороть
Гость
12 октября 2023, 15:09
Гость, выходи борцун! Я твой диван шаталь!
Гость
12 октября 2023, 16:17
1. близость домов к проезжей части. 2. отсутствие просторной внутри дворовой территории. 3. отсутствие территории для парковки вдоль улиц и во дворах. 4. стиль застройки не соответствует прилегающей территории, концепция исторического поселения и старого города не соблюдена. 5. не достаточное озеленение. 6. завышенная этажность
Гость
12 октября 2023, 19:31
Да какой должен быть стиль у этих домов, чтобы он соответствовал к прилегающей застройке? Вы эту прилегающую застройку своими глазами видели??? Там историческая застройка уже изуродована высотными домами прямоугольниками! На углу Арцыбушевская-Полевая давно стоят высотки, по Буянова построены 2-е новые высотки, которые окружают старые полуразвалившиеся деревянные избушки, а рядом по Маяковского стоит новый 10-ти этажный жилой дом.
Гость
12 октября 2023, 15:34
Считаю что больше в Самаре строить запретить нужно. Всё, уже только проблемы от застройки. Я уже вижу как за мной в окно в 10 метрах старая ведьма наблюдает когда я в душе🤥.
Гость
12 октября 2023, 12:18
Никогда такой лепоты не видела! Шедеврально! Фейерично!
Гость
12 октября 2023, 14:16
Не вижу ничего шедеврального.Стеклянные коробки.
12 октября 2023, 14:18
Не вижу ничего шедеврального.Стеклянные коробки.
Гость
12 октября 2023, 14:22
12 октября 2023, 14:18
Не вижу ничего шедеврального.Стеклянные коробки.
281072984, не видишь? Замри и закисни!
Гость
12 октября 2023, 16:40
Да что вы все тут раскудахтались.... не воплотят этот проект в жизнь в ближайшие года, так как по другую сторону дороги между ул. Арцыбушевская и ул. Пушкина построен большой частный коттедж, который принадлежит одной властной даме из администрации, которая уже завернула в прошлом году проект застройки через дорогу в границах Маяковского-Пушкина-Чкалова-Арцыбушевская, чтобы её дом не попал под снос. Так как во времена Лиманского она смогла купить землю у города и построила тут большой себе коттедж и продавать его застройщику в обмен за новое жильё или кадастровую стоимость она точно не будет, так же как и не позволит чтобы из новостроек под боком смотрели на её уютный дворик свысока! Так что расслабляемся, забываем и про этот проект через дорогу от её дома и смотрим как Лапушка заворачивает застройщика в другой район со своей стройкой...
12 октября 2023, 16:46
Гость, изымут для нужд муниципалитета
Гость
12 октября 2023, 19:22
Ничего, эту строптивую властную дамочку по-тихому отправят. Всего-то делов.
Гость
12 октября 2023, 15:04
А вокруг этого комплекса будут старые ветхие дома - трущобы... Нет чтобы комплексно подойти к вопросу, зачистить весь центр города от этих старых ветхих домов и в едином стиле застроить центр города в одном архитектурном ансамбле по одному архитектурному проекту главного художника города (иначе для чего его должность существует?!). А то сейчас это выглядит так: тут одна строительная компания построила свои дом в стиле модерн, другая в стиле хай-тек, третья в современном урбанистическом стиле и т.д., а в конечном варианте центр города получится как винегрет или сборная солянка, где ничего примечательного не будет, но от центра губернской столицы захочется только плеваться... Самарской власти нужно думать не о том как сейчас потуже кошелёк набить себе, а о том что потом останется от их решений нашим будущим поколениям...
Гость
12 октября 2023, 15:17
Гость, душно нудно.
Гость
12 октября 2023, 20:40
Как правило, красивые эскизики в жизнь не воплощаются, пока превращаются в реальные здания, упрощаются и становятся унылым Г. Вспомните хотя бы стадион с громким названием Космос-арена. Какой проект и какая реализация. И это не единичный случай.
Гость
12 октября 2023, 23:03
Разница между первоначальным проектом самарского стадиона и его окончательным видом просто Космос! 😱 🤬
Гость
12 октября 2023, 12:36
Лапша на уши ( на глаза ) а так как всегда обещалки
Гость
12 октября 2023, 19:48
Людмила, этим эскизам уже не один год. Вас будут судить за фейки?
Гость
12 октября 2023, 20:59
А где парковки, клоуны?
Гость
12 октября 2023, 14:05
Очень даже хорошо, что новые дома не высокие. Лично мне проект нравится! Как я понял, на самом первом фото вид на будущую застройку со стороны улицы Арцыбушевская, в сторону Буянова, между Чкалова и Маяковского.