инфраструктуры не хватит на эти дома,будет сплошная пробка,губернатор совсем ку-ку.😊
Гость
25 ноября 2023, 01:15
Дикость, по другому никак не назовёшь эти застройки.
Гость
24 ноября 2023, 16:57
Читаю заголовок: на революционной будет ещё один ЛЕС! Как здорово. А оказывается лес высоток. Азарова будут ещё лет 100 вспоминать. Он навсегда вписал себя в историю города, как человек, превративший Самару в город, непригодный для проживания
Гость
24 ноября 2023, 12:13
И не одной новой школы!.... А старые уже не в состоянии принять и достойно содержать. Не мэрия, не министерство образования просто сквозь пальцы смотрит на Огромную проблему! Легче сторожить школы и дет.сады по области и в новых районах города. А что делать людям в центре города? Мэрия только впихивает высотки на минимальной площади без школ,лет.садов, парковочных мест. Скоро это будет, а вернее уже катастрофа для города.
Гость
24 ноября 2023, 11:14
Сначала загадили неплохой район на 5-6 просеках, потом овраг, теперь взялись за Революционную...
Гость
24 ноября 2023, 10:33
Нафига центр города то застраивать человейниками? Вон сколько территорий рядом с Самарой, стройте вдоволь. На Революцинной рядом с Московским шоссе видели этот жуткий домище?
Гость
24 ноября 2023, 09:56
Хрущёвки стали тридцати этажными, без дворов и стоимостью в несколько миллионов. Прогресс
Это не хрущевки, а бараки кошелевские теперь такие
Гость
24 ноября 2023, 09:21
Господа, слуги народа!! Двухэтажка на Ставропольской, 222, расселена, дом горел не раз, эта развалина находится рядом с тротуаром, крыша дома нависла над тротуаром, ждите когда произойдёт трагедия. Высотки, конечно, строить дело прибыльное, а эту развалюху снести ума не хватает?
Гость
24 ноября 2023, 09:19
Давно ПОРА заставить чиновников хлебать канализационные стоки от таких КРТ полными ртами!!!
В конце-концов город утонет в нечистотах!!!
Гость
24 ноября 2023, 09:17
На Съездовской понастроили 27 этажных человейников, окно в окно, ни деревца, детские площадки, совмещенные с автостоянками😳😱
И теперь вся эта толпень с утра на моей остановке Русь на Волге, в основном студенты деревенские, которые там хаты понакупали.
Уехать невозможно, они ломятся и отталкивают.
Гость
24 ноября 2023, 08:56
никакой градостроительной политики нет ! Объявляют общественные слушания, где 20 человек решают как будут жить новоселы в домах по 1000 квартир , а что будет с уже живущими там людьми не важно. Как там школы, сады, поликлиники будут справляться - это не важно . Ведь никто ни за что не отвечает ! Но на всякий случай разрешение на строительство точечной застройки подписывает какой-то зам. или и.о. .Уроды одним словом!
Гость
24 ноября 2023, 01:59
Короче надо копить на вертолёт , иначе по дорогам тогда не сможем передвигаться, Гагарина и революционная и так стоят всегда , а они там решили 32 этажа строить, это хана вообще
сначала ремонта не было десятилетиями и признали аварийными, во многих города эти бараки перестраивают, заменяют деревянные перекрытия, но здесь всю неблагополучку переселить и снести.
«...построить на его территории ЖК с парковками в расчете 1 место на 110 квадратных метров жилья»
И будет там на 4 "конуры" по 30 метров ОДНО машиноместо. по стоимости сравнимое с самой конурой?
Город окончательно изуродован нынешними временщиками от власти. Пробки, загазованность, отсутствие необходимого количества мест в детсадах и школах обеспечено. Такая власть хуже вредителей.
Население уменьшается. Детсады неудокомплектованы. Школы тоже не переполняются. Строить надо больше. Самара очень мало строит. Почти ничего, постепенно отставая от других миллионников.
Гость
23 ноября 2023, 15:03
А жильцов этих домов куда? На улицу?
Гость
23 ноября 2023, 14:44
Полная жесть.
Гость
23 ноября 2023, 14:33
Революционная ,111? Там же ГИМС находится?
Гость
23 ноября 2023, 14:25
.
Гость
23 ноября 2023, 14:25
Срочно!!! Основная профессия гудалиной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика - подработка.
Гость
23 ноября 2023, 14:21
Зато всегда есть с кем бухнуть и переспать!
Гость
23 ноября 2023, 14:20
Не выше трех этажей!!!
Гость
23 ноября 2023, 14:14
Когда наши правители нажрутся и начнут думать о людях, а не только о своих кошельках. Как это все достало!!!!!
Гость
23 ноября 2023, 17:15
Никогда!Это существа особого вида!
Гость
23 ноября 2023, 13:25
110 метров на одну парковку, ау.
Гость
23 ноября 2023, 13:15
Зачистить вместе с содержимым?
Что за язык такой?
Гость
23 ноября 2023, 14:18
Гость, гопота...
Гость
23 ноября 2023, 13:15
карнавала саму то не тошнит от этих сильномногоэтажек, как там коммуникации справятся, двухэтажки в основном были
Гость, никак, как обычно. Будут уплотнять имеющиеся школы и учиться в первую смену, но с двадцатого урока.
В первую смену только кто на первых 16 ти этажах проживает😉
Гость
23 ноября 2023, 12:28
Лапушкина опять за старое?
Гость
23 ноября 2023, 12:32
Их даже перспектива заключения не волнует.
Гость
23 ноября 2023, 12:59
Видать,очень деньги нужны 😁
Гость
23 ноября 2023, 15:21
Быстрее надо, пока не посадили
Гость
23 ноября 2023, 12:21
Отличная новость! Еще больше пробок в этом проблемном месте города.
Гость
23 ноября 2023, 13:02
А застройщика и того,кто подписывает разрешение на застройку это не волнует.Вообще никак.
Гость
23 ноября 2023, 12:19
Отличная новость. Современное жилье взамен старых развалин.
Гость
23 ноября 2023, 13:33
Дико извиняюсь, а современное жилье - это "человейники" в 32 этажа "окна в окна", одно "паркоместо" на три(пять) квартир, и не единого дерева в округе? Да, и, как обычно, про нагрузку на школы, поликлиники и детские сады района, и даже дороги, тоже забыли? Также как и на мнение местных жителей .... - но это уже так, мелочи!
Гость, особенно радует, что построят однушки размером меньше хрущёвок и теперь одно машиноместо будет на 4 квартиры. И место выбрано удачно - географический центр. Машинами всё заставят и движение встанет уже совсем намертво.
Гость
23 ноября 2023, 23:42
Гость
23 ноября 2023, 13:33
Дико извиняюсь, а современное жилье - это "человейники" в 32 этажа "окна в окна", одно "паркоместо" на три(пять) квартир, и не единого дерева в округе? Да, и, как обычно, про нагрузку на школы, поликлиники и детские сады района, и даже дороги, тоже забыли? Также как и на мнение местных жителей .... - но это уже так, мелочи!
Достижения
Свой среди своих