RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

У жителей Самары изымут квартиры

24 ноября 2023, 09:23
а у жителей этих домов спросили - считают ли они свои дома аварийными и хотят ли переезжать?! Красивая старинная улица.. Почему бы не оставить старый город в туристических целях??!
24 ноября 2023, 10:35
Не однозначно, на самом деле. Если посмотреть на ситуацию с одной стороны, то да, старинная, может быть красивая улица(на любителя). Но с другой стороны, это пережитки прошлого. Канализации у них нет, помои выливают прямо в ливнёвки, расположенные на краю дороги. Когда проходишь мимо этих домиков - постоянная вонища ссаниной и отходами из этих ливнёвок. Я вообще не претендую на эту землю, живут люди и живут. Но как по мне - таким постройкам вообще не место в современных городах. И с эстетической точки зрения, и с функциональной.
Гость
24 ноября 2023, 19:33
В Самаре есть уникальная особенность приписывать домам аварийность. Причем не посещая дома. Чему уже немало примеров.
Гость
24 ноября 2023, 19:35
24 ноября 2023, 19:35
Не однозначно, на самом деле. Если посмотреть на ситуацию с одной стороны, то да, старинная, может быть красивая улица(на любителя). Но с другой стороны, это пережитки прошлого. Канализации у них нет, помои выливают прямо в ливнёвки, расположенные на краю дороги. Когда проходишь мимо этих домиков - постоянная вонища ссаниной и отходами из этих ливнёвок. Я вообще не претендую на эту землю, живут люди и живут. Но как по мне - таким постройкам вообще не место в современных городах. И с эстетической точки зрения, и с функциональной.
Домик по Самарской, 56 имеет все удобства. И дом прекрасно смотрится с резьбой, высокими окнами на исторической улице. О чем я, у нас в зоне метростроя под снос пойдут старинные каменные особняки.
24 ноября 2023, 17:06
Так их,холопов крепостных! Новые дворяне лучше знают,что делать
24 ноября 2023, 10:04
Что ни день, то новости что власть что-то изымет. А вот чтобы власть что-то дала новостей нет.
Гость
24 ноября 2023, 12:22
Не для того они к власти пришли, чтобы что-то давать, им самим всё мало, а изымать проще всего, самый лёгкий способ разбогатеть.
Гость
24 ноября 2023, 14:53
Дать могут разьве что под зад😂
Гость
24 ноября 2023, 19:36
Власть дает и награждает...
24 ноября 2023, 22:19
На Вольской никакой квартал за вива лэндом не сносили. !!! Проверяйте информацию, которую даете. Снесли победа свободы каховская Кирова. 8 лет стояли развалины расселённые домов. А мода на изъятие квартир -похоже выгоднее чем предоставлять квартиры по программе сноса аварийного жилья!! Им выгоднее. Нам нет. Тут пишут всем подряд аварийность дают . К сожалению ошибаетесь. Ещё надо добится этого. Мы уже 8 лет живем после признания аварийными фундамент износ более 70 %.дом трещит. Трещины увеличиваются. За 8 лет износ наверное уже к 90 % подходит. При этом никакой мелкий ремонт УК не проводит. Ждут когда дома рухнут и расселят в общежития ?! Все деньги ! Средства на расселение выделяются, они экономят . Что еще придумают?
Гость
24 ноября 2023, 09:09
Люди создавайте тсж и регайте вашу землю а не только квартиры. Земля под домом с придворовой територией это собственность жильцов, и так больше можно получить от людей которые положили глаз на ваше имущество.
Гость
24 ноября 2023, 09:18
Гость, ТСЖ в двух этажах? Это какие взносы будут на обслуживание дома? А ещё надо зарплату платить дворнику, слесарю, уборщице, бухгалтеру и председателю?
Гость
24 ноября 2023, 23:28
ТСЖ в малоквартирных домах не разрешают создавать.
Гость
24 ноября 2023, 09:06
Вы правильно написали "положили глаз", поэтому "признали аварийными".
Гость
24 ноября 2023, 09:35
Сначала гаражи изьяли, теперь квартиры и всех выселят на киркомбинат, где находилась зона ИТК
25 ноября 2023, 13:35
Класс. За что боролись то и получайте.
Гость
24 ноября 2023, 15:03
Хвалятся тем, что снесли квартал, причём один, который стоял сто лет и пока эти дома сжигать не начали, ещё сто лет бы простояли. А сколько их по городу. 66 квартал, как одно большое кладбище, которое рядом.
Гость
24 ноября 2023, 15:21
66 квартал до сих пор ждет вас..
Гость
24 ноября 2023, 17:58
прежде, чем писать , что мой отзыв подозрителен, сами посмотрите на название своего материала... У САМАРЦЕВ ИЗЫМУТ КВАРТИРЫ.. вЫ САМИ ПРОВОЦИРУЕТЕ НАРОД НА ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. написали бы... САМАРЦЕВ ПЕРЕСЕЛЯТ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ...
Гость
26 ноября 2023, 21:51
...в более ветхое,судя по сумме компенсации...либо ипотеку до конца жизни выплачивать,если успеешь..Или через суд ...кому хватит упорства,нервов,здоровья и денег на адвокатов
Гость
24 ноября 2023, 09:13
А что, на киркомбинате тоже дома будут строить?
Гость
24 ноября 2023, 09:30
Будут строить вторую очередь Вива Лэнда. Кому это надо? Местные жители не в восторге.
Гость
24 ноября 2023, 15:59
Началось все с гаражей, теперь с квартир, дальше с городов..... Вы не ...ели!???
Гость
24 ноября 2023, 12:10
Пусть выкупают по рыночной цене, а то изымать только мастера , у себя изымите на просеках на нужды города , клоуны.
Гость
24 ноября 2023, 16:45
Смею Вас заверить, что рыночная цена этих квартир в старых домах копейки!
Гость
25 ноября 2023, 06:43
Гость
25 ноября 2023, 06:43
Смею Вас заверить, что рыночная цена этих квартир в старых домах копейки!
Можете озвучить сколько копеек ? Или просто просвистели ?
Гость
24 ноября 2023, 10:46
кошелёк когда снесут, он тоже весь аварийный..
24 ноября 2023, 15:51
Он всех вас переживет !
Гость
24 ноября 2023, 10:13
Ну изымать в этом болоте научились, этточно.
Гость
24 ноября 2023, 10:54
Дальше Кошелька переселят!
Гость
24 ноября 2023, 14:52
Давно пора.
Гость
24 ноября 2023, 15:38
У всех жителей Самары? надеюсь....
Гость
24 ноября 2023, 16:00
Идите лесом с модератором
Гость
24 ноября 2023, 16:57
Что раскричались!. Нормальные новые кв.дают и большей площади.
Гость
24 ноября 2023, 18:59
69
Гость
24 ноября 2023, 19:21
Очень жаль домик по Самарской,56 .
Гость
24 ноября 2023, 19:30
Только бы за всем этим благоденствием не выплеснуть бы ребеночка... Ведь могут лихо в старый город напихать всяко разного, не сочетаемого, да и что говорить, просто дурного, и провинциального. PS Нет же денег на достойные обсуждаемые архитектурные проекты.
Гость
24 ноября 2023, 21:31
Какие власть набирает обороты? Старый город весь в разваливающихся строениях!
Гость
24 ноября 2023, 21:51
Ну ведь дадут им жилье, в смышляевке наверное
Гость
24 ноября 2023, 22:49
ТСЖ та ещё организация,- которую надо кормить из кармана жильцов.
Гость
24 ноября 2023, 22:47
земля в тех районах дорогая. Волга рядом. и пейзаж из окна или балкона будет красивый с проплывающим теплоходом!
Гость
24 ноября 2023, 22:52
Да жильцов домов по Каховской и не спросят. А потом и их дома расселят в Кошелево. А дом сгоревший на Вольской на углу похоже не портит Кировский район. Позорище.
Гость
25 ноября 2023, 00:52
позор -город достоин лучшего
Гость
25 ноября 2023, 00:51
695
Гость
24 ноября 2023, 09:59
Наконец-то шалаши снесут. А то они только портят вид нашего города. Может что хорошее построят или территорию благоустроят
Гость
24 ноября 2023, 23:31
Обязательно построят! Хороший очередной торговый центр, хорошую церковь и большое количество 30-этажек вплотную друг к другу.