Недвижимость Двойной отказ: мэр Лапушкина запретила бизнесмену строить высотку на Стара-Загоре

Двойной отказ: мэр Лапушкина запретила бизнесмену строить высотку на Стара-Загоре

Причин отказа стало несколько

Глава города подписала документ, не разрешающий предпринимателю возводить новый ЖК

Местный бизнесмен Олег Вахрамов не сможет застроить землю в Кировском районе города, по крайней мере без парковок. Мэр Елена Лапушкина повторно отказала предпринимателю в разрешении использования участка на Стара-Загоре. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации.

По данным системы «Контур.Фокус», Олег Вахрамов был (или является) владельцем (или руководителем) нескольких компаний, которые заняты в сфере строительства или аренды недвижимости. В большом списке его фирм есть ассоциация строительных компаний «Спектр недвижимости», специализированные застройщики «Успех» и «Форум», ООО «Никитинские ворота», ООО «Современник», ООО «Европейский квартал», ООО «Дом на Троицкой». Соучредителем нескольких фирм вместе с Олегом Вахрамовым был бизнесмен Леонид Боярский.

Вот где находится этот участок

Олег Вахрамов претендовал на застройку «человейниками» участка в 2406 квадратных метров. Он же хотел получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Если точнее — уменьшение числа мест на парковках на 1 квартиру до 0,5. И вот итог.

«Причиной отказа стали рекомендации членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе города, а также заключение о результатах общественных обсуждений», — написано в постановлении.

А совсем недавно бизнесмену отказали в строительстве высотки на Юных Пионеров. Эту застройку Вахрамов отстаивал очень давно: еще в феврале проект вынесли на публичные слушания, но горожане высказались о нем крайне отрицательно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления