СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мэрию Самары подвинули — у нее заберут важные полномочия
Мэрию Самары подвинули — у нее заберут важные полномочия

21 июня 2024 в 18:43

Неужели что то изменится в лучшую сторону, а то эти небоскребы в исторической части росли как грибы с подачи главы

21 июня 2024 в 12:32

на что же мерша или кто она там будет теперь жить

21 июня 2024 в 19:45

Я думаю, что его сюда для этого и командировали, чтобы доить местный бизнес, с которым бывший был слишком близок и врятли мог ставить здешним воротилам ультиматумы. А этот ни с кем не повязан, так что руки у него развязаны.

21 июня 2024 в 12:49

И это замечательное изобретение "публичные слушанье", где присутствует и голосует в основном очень заинтересованная публика пора отправить на свалку!

Гость
21 июня 2024 в 12:52

Давно пора, город пусть в порядок приведет, а не деньги делит

Гость
21 июня 2024 в 12:43

с количества "вывезенного снега" на бумаге

Гость
21 июня 2024 в 17:28

Будем надеяться, что хотя бы часть города будет выглядеть нормально. А не так как сейчас: буйство стилей, красок, застройки точечные и дома так близко, что с соседями из дома напротив можно поговорить из окна)

Гость
21 июня 2024 в 20:49

Это уже наболевшее: многоэтажки строят напротив « старых» девятиэтажек, окно в окно, нарушая все нормы по застройке жилых кварталов. Присоединения к старым водоводам, которые зимой не выдерживают, рвутся и сидим без отопления и воды, как это было зимой 2023 года. Дороги те-же, весь транспорт в пробке, и общественный тоже. Точечная застройка в Самаре стала нормой, где попало: вдоль дорог и тротуаров, во дворах «старых» кварталов, вместо школ и поликлиник, детских садов. Небоскрёбы - небоскрёбы…

Гость
21 июня 2024 в 12:48

только в этом "совете" сидят одни застройщики, типа Хугаевых и прочих, которым очен выгодно иметь разрешение на 1 квартиру строить 0,001 парковочное место

Гость
21 июня 2024 в 13:09

У неё остались ещё киоски на остановках, в основном на Безымянные, которые загаживают город и кормят мэрию

Гость
21 июня 2024 в 18:45

Хапушкина ещё на свободе!?

23 июня 2024 в 21:53

Два вопроса.
1. Объём полномочий мэрии сократился. Что стало со штатным расписанием и с фондом заработной платы мэрии?
2. Городские и областные ценности встали на путь к взаимной гармонии. Что (именно в этой связи) намечено по поводу аэроэкспресса?

Гость
21 июня 2024 в 12:58

Перевожу для наивных горожан.
Забираем у мэрии и берем под свой контроль денежные потоки за выделение мест под застройку.

Гость
21 июня 2024 в 12:39

будет питаться с латочной торговли и с ярмарок

Гость
21 июня 2024 в 16:43

НЕУЖЕЛИ НАСТУПИТ ПОРЯДОК??...ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МЭР..КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О ГОРОДЕ....🤔

Гость
21 июня 2024 в 12:41

Как отразится это на Лене?

Гость
21 июня 2024 в 14:47

Давно пора. Что с Театральной,строится?

Гость
21 июня 2024 в 14:50

Давно пора!!!

Гость
21 июня 2024 в 20:00

отдадим голос
ЗА . Вячеслава Федорищева
Что б Елена Лапушкина ушла .

Гость
22 июня 2024 в 00:32

Какие наивные люди , перефразируя поэта "обманываться рады"

Гость
22 июня 2024 в 07:01

Теперь с разрешений точечной застройки будут кормиться чиновники области

Гость
22 июня 2024 в 12:21

Город испорчен застройками на века, уже ничего нельзя исправить. Поздно Путин спохватился, Азарова просто нельзя было назначать. Да и Титов с Артюковым были не лучше. А уж про Меркушкина промолчим. Поезда уходят, а перрон остается.

Гость
21 июня 2024 в 20:02

При смене губернатора идёт передел мест у кормушки, а народ как всегда остаётся при своём.

Гость
21 июня 2024 в 12:32

а столицу перенесет в Тольятти ?

Гость
21 июня 2024 в 12:30

только дядя вова разрешает строить в самаре

Гость
21 июня 2024 в 13:32

Правильно.
Народ вместо Краснодара поедет с
В Самару.
Нужно много жилья будет. Елене одной тяжело может быть.
Хотя краснодарцы могут и в Тольятти поехать, очень хороший город Тольятти, уж точно лучше Краснодара.
Милости просим.

Гость
21 июня 2024 в 12:32

да всю самару забирайте сразу

Гость
21 июня 2024 в 13:06

Теперь Лука лично будет выдавать разрешения на отклонения от предельных норм?

Гость
22 июня 2024 в 14:00

Сразу об этом подумала, просто Клондайк же

Гость
22 июня 2024 в 16:45

Проблема: Лапушкина плохо работает.
Решения:
1. Вернуть выборы мера? Нет, так нельзя, многовато власти у горожан будет, так нехорошо
2. Поставить другого мера? Нет, так нельзя, тогда власть останется у мерии
3. Идеальное решение: просто забрать всю власть себе чтобы вообще что хочется делать

Гость
22 июня 2024 в 20:15

Изуродовала весь город с димой фестивалем, превратила Самару в каменные джунгли. Сборище временщиков.

Гость
21 июня 2024 в 17:16

Просто заносить будут не ей, а ему. Не лично конечно, через замов.