перейти к публикации
59 комментариев к публикации

У мэрии Самары заберут полномочия по градостроительной политике

23 июня, 21:53
Два вопроса. 1. Объём полномочий мэрии сократился. Что стало со штатным расписанием и с фондом заработной платы мэрии? 2. Городские и областные ценности встали на путь к взаимной гармонии. Что (именно в этой связи) намечено по поводу аэроэкспресса?
21 июня, 18:43
Неужели что то изменится в лучшую сторону, а то эти небоскребы в исторической части росли как грибы с подачи главы
21 июня, 12:32
на что же мерша или кто она там будет теперь жить
21 июня, 15:40
ей теперь надо думать не о том, на что жить, а как бы не сесть
Гость
22 июня, 10:00
21 июня, 15:40
ей теперь надо думать не о том, на что жить, а как бы не сесть
перед посадкой пуска сначала займётся сносом человейников, которыми город утыкали и расселит по комфортабельным коттеджам😉
21 июня, 19:45
Я думаю, что его сюда для этого и командировали, чтобы доить местный бизнес, с которым бывший был слишком близок и врятли мог ставить здешним воротилам ультиматумы. А этот ни с кем не повязан, так что руки у него развязаны.
21 июня, 12:49
И это замечательное изобретение "публичные слушанье", где присутствует и голосует в основном очень заинтересованная публика пора отправить на свалку!
Гость
21 июня, 13:41
какая заинтересованная публика?? это рандомные блогеры, контакты которых есть у департамента, который организовал встречу. Какое голосование?))) это встреча была посвящена обсуждению проблем, как правило тех, которые уже звучали многократно. транспорт, дороги, вода и т.п.
Гость
21 июня, 12:52
Давно пора, город пусть в порядок приведет, а не деньги делит
Гость
21 июня, 12:43
с количества "вывезенного снега" на бумаге
Гость
21 июня, 17:28
Будем надеяться, что хотя бы часть города будет выглядеть нормально. А не так как сейчас: буйство стилей, красок, застройки точечные и дома так близко, что с соседями из дома напротив можно поговорить из окна)
Гость
21 июня, 20:49
Это уже наболевшее: многоэтажки строят напротив « старых» девятиэтажек, окно в окно, нарушая все нормы по застройке жилых кварталов. Присоединения к старым водоводам, которые зимой не выдерживают, рвутся и сидим без отопления и воды, как это было зимой 2023 года. Дороги те-же, весь транспорт в пробке, и общественный тоже. Точечная застройка в Самаре стала нормой, где попало: вдоль дорог и тротуаров, во дворах «старых» кварталов, вместо школ и поликлиник, детских садов. Небоскрёбы - небоскрёбы…
21 июня, 22:57
Кроме этого получают разрешение на 10 этажей, а по факту строят 20, парковок нет, детских садов новых нет
Гость
21 июня, 12:48
только в этом "совете" сидят одни застройщики, типа Хугаевых и прочих, которым очен выгодно иметь разрешение на 1 квартиру строить 0,001 парковочное место
Гость
21 июня, 13:09
У неё остались ещё киоски на остановках, в основном на Безымянные, которые загаживают город и кормят мэрию
Гость
21 июня, 18:45
Хапушкина ещё на свободе!?
Гость
21 июня, 12:58
Перевожу для наивных горожан. Забираем у мэрии и берем под свой контроль денежные потоки за выделение мест под застройку.
Гость
21 июня, 13:09
Гость, А Вы не думали, что просто порядок навести.
Гость
21 июня, 13:12
Гость, тебе с утра доложили персонально, иди работай
21 июня, 13:41
Гость
21 июня, 13:09
Гость, А Вы не думали, что просто порядок навести.
На сегодня просто физически нет таких прецедентов, что бы о чем то можно было сказать . Что кого то оттолкнули от кормушки ради общественного блага . Вот когда новый начальник вернет городу ипподром .... или отодвинет с проезжей части вылезшее туда торжище.... вот тогда и можно будет говорить о торжестве порядка
Гость
21 июня, 12:39
будет питаться с латочной торговли и с ярмарок
21 июня, 13:04
Полив несуществующих деревьев, покупка туй в горшках, много чего еще осталось у нее по мелочишке
21 июня, 15:43
это еще за счастье по сравнению с тюремной баландой
21 июня, 18:47
21 июня, 13:04
Полив несуществующих деревьев, покупка туй в горшках, много чего еще осталось у нее по мелочишке
Деревья она вроде победила, их количество сильно сократилось, туи засохли, у нее все идет по плану
Гость
21 июня, 16:43
НЕУЖЕЛИ НАСТУПИТ ПОРЯДОК??...ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МЭР..КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О ГОРОДЕ....🤔
Гость
21 июня, 12:41
Как отразится это на Лене?
Гость
21 июня, 12:54
Лену пора в отставку
Гость
21 июня, 13:26
самоуволится.
21 июня, 14:35
Гость
21 июня, 13:26
самоуволится.
прям, не уйдет пока не выгонят, ей до пенсии дотянуть надо
Гость
21 июня, 14:47
Давно пора. Что с Театральной,строится?
Гость
21 июня, 14:50
Давно пора!!!
Гость
21 июня, 20:00
отдадим голос ЗА . Вячеслава Федорищева Что б Елена Лапушкина ушла .
Гость
22 июня, 00:32
Какие наивные люди , перефразируя поэта "обманываться рады"
Гость
22 июня, 07:01
Теперь с разрешений точечной застройки будут кормиться чиновники области
Гость
22 июня, 12:21
Город испорчен застройками на века, уже ничего нельзя исправить. Поздно Путин спохватился, Азарова просто нельзя было назначать. Да и Титов с Артюковым были не лучше. А уж про Меркушкина промолчим. Поезда уходят, а перрон остается.
Гость
21 июня, 20:02
При смене губернатора идёт передел мест у кормушки, а народ как всегда остаётся при своём.
Гость
22 июня, 19:03
хотел сказать ни с чем?
Гость
21 июня, 12:32
а столицу перенесет в Тольятти ?
Гость
21 июня, 13:15
Будет Тольяттинская область?
21 июня, 15:43
Гость
21 июня, 13:15
Будет Тольяттинская область?
Ставропольская-на-Волге
Гость
21 июня, 20:18
21 июня, 15:43
Ставропольская-на-Волге
Блин, была надежда, что тут будет Италия, а оказывается Кубанистан.
Гость
21 июня, 12:30
только дядя вова разрешает строить в самаре
Гость
21 июня, 13:15
А в Геленджике кто разрешает?
Гость
21 июня, 13:32
Правильно. Народ вместо Краснодара поедет с В Самару. Нужно много жилья будет. Елене одной тяжело может быть. Хотя краснодарцы могут и в Тольятти поехать, очень хороший город Тольятти, уж точно лучше Краснодара. Милости просим.
Гость
21 июня, 13:49
С чего бы это вместо Краснодара в Самару? Неужели из- за НЛО? 😉
Гость
21 июня, 12:32
да всю самару забирайте сразу
Гость
21 июня, 13:06
Теперь Лука лично будет выдавать разрешения на отклонения от предельных норм?
Гость
22 июня, 14:00
Сразу об этом подумала, просто Клондайк же
Гость
22 июня, 16:45
Проблема: Лапушкина плохо работает. Решения: 1. Вернуть выборы мера? Нет, так нельзя, многовато власти у горожан будет, так нехорошо 2. Поставить другого мера? Нет, так нельзя, тогда власть останется у мерии 3. Идеальное решение: просто забрать всю власть себе чтобы вообще что хочется делать
Гость
22 июня, 20:15
Изуродовала весь город с димой фестивалем, превратила Самару в каменные джунгли. Сборище временщиков.
Гость
5 июля, 19:07
На Полевой в летнее время не берут за отопление, а почему на Красных Коммунаров 15 берут 2432,88, что зимой,что летом всё одним цветом.
Гость
21 июня, 17:16
Просто заносить будут не ей, а ему. Не лично конечно, через замов.