RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

вос.

771мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Минстрой СО попал в уголовный скандал из-за земель для обманутых дольщиков

Следственная часть ГСУ ГУ МВД Самарской области возбудила очередное коррупционное уголовное дело: на этот раз — по факту превышения должностных полномочий руководителями регионального Минстроя (ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Речь идёт о масштабной афере с землями для обманутых дольщиков. Только предварительный ущерб бюджету оценен в 296 миллионов рублей, — рассказал Хинштейн. — Суть дела проста. Чтобы решить проблему обманутых дольщиков КП «Дубрава» (312 чел.), власти передали другому застройщику (ГК «Древо») земли в Самаре и пригороде (всего 177 га). По мнению следствия, которое я полностью разделяю, принятые «Древом» расходы на дольщиков (739,2  млн. рублей) были кратно ниже рыночной цены полученных участков.

11 сентября, 13:37
Всех в Сибирь, снег убирать.
11 сентября, 19:52
Хинштейн, беритесь за ленку- карнавал или пока не разрешают..
Гость
11 сентября, 22:22
266116265, Хинштейн сам гражданин Израиля!
Гость
11 сентября, 15:00
Неважно, где раньше был Хинштейн. Главное - не посадить, а главное вернуть все награбленное в бюджет. И оставить всех воров на хлебе и воде.
11 сентября, 15:55
а учитывая, что вернуть награбленное в бюджет всё равно не удастся, остаётся только одно - посадить)
12 сентября, 09:37
11 сентября, 15:55
а учитывая, что вернуть награбленное в бюджет всё равно не удастся, остаётся только одно - посадить)
Пожизненно
11 сентября, 15:12
С транспортом , теперь строительство.... ни когда такого не было и вот опять. В других городах ветки метро открывают, пока в Самаре одну станцию строят. А сколько новых станций электричек было построено в регионе?
Гость
11 сентября, 22:23
280302416, в каких других городах? Или ты про Московию?
Гость
11 сентября, 13:41
Всегда думал, что рыба гниёт с головы, а вы как думаете?
Гость
11 сентября, 17:41
Вы про Самарскую область или про всю Россию?
Гость
11 сентября, 17:47
А когда Лене хвост при щучьют,?
Гость
11 сентября, 22:22
Гость, после твоей жены.
Гость
11 сентября, 14:19
"Фестивальный - самый лучший губернатор" - говорили они. Вот вам и фестивальный. Когда же уже и для него найдется время у СК.
12 сентября, 14:04
Всех в Сибирь лес пилить за бесплатно.
Гость
11 сентября, 14:53
Интересно а Хинштейн Федорищева так же обливать будет после окончания срока губернаторства? И сколько новый губернатор успеет коррупционных схем освоить?
Гость
12 сентября, 13:05
Сильнее. А потом и хинштейна.
Гость
11 сентября, 20:14
А еще пусть рассмотрят внимательно аферу с домом на ул. Садовая/Вилоновская. Шматков (Град) и участки получил в 2015 году и до сих пор ничего не достроил. Денежки тянет с Минстроя по второму кругу, а на стройке 5 таджиков...
Гость
11 сентября, 20:51
Сорок лет жил при КПСС, когда свет был по 4 копейки ... Теперь каждый год плачу за свет на, в среднем, на 7% дороже ... Река Волга та же, но вот Жигулёвская ГЭС им. Ленина стала РусГидро ... И эта ГИДРА, имея ввиду ЖКК, разрослась уже до невиданных размеров ... А уж ФКР --- это шедевр наших властей **************
Гость
12 сентября, 13:06
И колбаса по 2.20?
Гость
11 сентября, 14:12
хиня, где ж ты раньше был...
Гость
11 сентября, 14:19
Сужается кольцо вокруг Димы. Самолет в Эмираты улетел без него.
Гость
11 сентября, 21:24
Фестиваль сядет. Думаю, что он и сам это понимает
Гость
12 сентября, 06:39
Гость, Вряд ли.
Гость
12 сентября, 13:56
Пусть с собой минстрой притянет! Всем составом!
Гость
11 сентября, 13:37
Остановите Диме надо зайти,в хату!!!
Гость
11 сентября, 14:09
Что древо идет к банкротству?
Гость
11 сентября, 22:17
водка в Чапаевске по 150 р и нет дела никому
Гость
12 сентября, 06:55
Оставьте в покое Октябрьский район.Осваивайте лучше Безымянку.Там ещё много бараков стоит и ни кто их не сносит! За чем строить Амгранды у чёрта на куличках, когда в городе полно старья?
Гость
12 сентября, 07:10
Дольщикам Дубравы же в Волгаре дали квартиры? Совсем не Панова парк...
Гость
11 сентября, 15:24
КП Дубрава бывшая администрация кинула дважды! При этом никого не посадили! На тот момент расчётная сумма, которую удалось украсть была не менее 2 миллиардов. Азаров придя к власти решил вопрос обманутых дольщиков! И не нужно в него кидать камни!
Гость
11 сентября, 17:36
От этого решения прилетело как минимум жителям близлежащих от панова парка домов. У меня теперь за окном небоскреб. Дороги как были узкие так и остались, а в парке микропарковка предусмотрена. Ещё не заселили, а весь квартал в машинах. Трубы рвутся с завидно частотой. Толпы народа вокруг шляется. Дольщики? Почему их проблемы решают так, что это создаёт неудобства другим людям? А когда заселят все квартиры, то куда пойдут дети учиться? Куда пойдут за больничным?
Гость
12 сентября, 06:48
Гость
11 сентября, 17:36
От этого решения прилетело как минимум жителям близлежащих от панова парка домов. У меня теперь за окном небоскреб. Дороги как были узкие так и остались, а в парке микропарковка предусмотрена. Ещё не заселили, а весь квартал в машинах. Трубы рвутся с завидно частотой. Толпы народа вокруг шляется. Дольщики? Почему их проблемы решают так, что это создаёт неудобства другим людям? А когда заселят все квартиры, то куда пойдут дети учиться? Куда пойдут за больничным?
Гость, Это верно.Поликлиники оптимизировали.Вместо трёх, одна осталась.Врачи бегут.Школ и садов не хватает.Все обещают построить школу, но воз и ныне там.Уговаривают МО продать ещё один участок угол Панова и Гая якобы под школу.
Гость
11 сентября, 13:59
правдоруб Хинштейн примазывается,а в свое время молчал,ходил на Эхо Москвы и не критиковал🤗
Гость
11 сентября, 14:17
ГостНадежда, его кредо- не навредить себе. Вначале наблюдал из-за угла чем закончится, а потом по команде сверху «фас!» пошел в атаку.
Гость
11 сентября, 14:26
хинштейн если взялся не отпускай и доводи дело до конца.молодчина.хваатка волчья.так держать!!!
Гость
11 сентября, 22:24
Гость, Хинштейна на зону, в Палестину!
Гость
11 сентября, 13:54
хинштейн ты где раньше был? оборотень .и чего развел такую деятельность ?
Гость
11 сентября, 15:25
Хинштейн сам везде в доле ,верить ему нельзя,Он лично участвовал в афере по Театральной. На встречах говорил одно, а на деле обычный пиарщик.
Гость
11 сентября, 16:48
А пусть проверит во что обошёлся многострадальный дом на Черемшанской. за место него на эти деньги рядом можно было построить 10 таких домов. но амбиции азарова выше бюджетных денег.
Гость
12 сентября, 06:55
Хин отвлекает внимание от дел которые не получается раскрутить. Что с делами о потоках на на обходе Тольятти, мигрантами, ну и наконец с дракой сына миллиардера и полицейского?
Гость
12 сентября, 11:07
А как насчёт дома, который поставили поперёк улицы Кольцевая? Её просто перегородили домом. И это тоже "Древо". Гастелло РФ
Гость
12 сентября, 12:09
Шурику бы прокуратурой областной и городской заняться - вот где раздолье и коррупция с беспределом!
Гость
12 сентября, 13:34
Пфф... проснулся. Хинштейн в подвале живет? Почему то, что является очевидным для всех, кто хоть как-то связан со строительством в Самаре, для него стало откровением только что? В этот раз поделились плохо?
Гость
12 сентября, 20:16
когда же он сядет
Гость
12 сентября, 22:18
А про ЖК Аквариум Хинштейн ничего не хочет сказать? А то когда к нему жители обращались, чтобы предотвратить стройку, он сказал, что это бесполезно, слишком высокопоставленные бенефициары. Но меня на этой встрече не было, соседи так говорят, врут наверное.
Гость
13 сентября, 13:01
Хина уже допросили, откуда у него информация? Может незаконной прослушкой, установленной в туалетах Белого Дома , занимается?
Гость
13 сентября, 15:25
Судить нужно тех, кто собрал деньги и кинул дольщиков! А в данном случае Минстрой решил вопрос с обманутыми дольщиками. Спасибо как минимум
Гость
16 сентября, 12:17
Большинство чиновников Самары и Самарской области (за редким исключением) это коррупционеры. Бери любого руководителя города, департамента, министерства и не ошибёшься