перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жители Безымянки засудили мэрию Самары из-за комплексного расселения

Практически с самого ее введения программа комплексного развития территорий (КРТ) вызывала у жителей Самары вопросы и сомнения. Когда дело дошло до практики, лучше не стало. Так, в программу попал большой квартал в Промышленном районе. И люди, которым придется продать свое жилье застройщику, уверены, что их права нарушили. А причина в том, что их дом, как выразились сами граждане, висит в воздухе. Мы встретились с инициативными расселенцами и узнали их историю.

14 часов
Данная ситуация может быть "лакмусовой бумажкой" для нового (предлагаемого) мэра и уже назначенного губернатора. Вот и будем посмотреть. Удачи вам, господа.
13 часов
По закону действительно положены хорошие выплаты при КРТ, но добровольно застройщики не станут выплачивать то, что положено. Если люди соглашаются на мизер, не зная о своих правах, зачем платить больше?
Гость
14 часов
КРТ по-самарски - хорошо продуманная афера
Гость
12 часов
Повторяется история с расселение домов вокруг станции метро. Губернаторы меняются, методы работы остаются.
Гость
11 часов
Что самое интересное кого-то из кресла мэра пересадят в кресло омбудсмена и получается она будет бороться со своими косяками?
Гость
11 часов
Скорее прикрывать?
9 часов
Ей полагается место уполномоченного не по защите, а по нарушению прав человека. Только такого места еще не придумали.
12 часов
Застройщики получают прибыль от продажи новых квартир, мэрия - халявные детсады и школы, а жители меняют шило на мыло. За счет жителей бизнес и власть решают свои проблемы
Гость
11 часов
в этом районе массу детсадов захватили всевозможные "пассажиры" - судебные приставы, росгвардейцы и прочие. Вернуть эти детсады и никакой "халявы" от уплотнителей не потребуется.
Гость
14 часов
Как говорил один господин,не посоветовавшись с народом. Современные менеджеры.В лихих 90 такое и не снилось.
Гость
7 часов
Законы в России принимаются только в пользу власти, их друзей и родственников!!! Очень сочувствую людям!!! Может огласка поможет. А лучше обратиться на телевидение!!! Возможно, это им поможет! Хотя, в этой стране ждать хорошего пустое занятие!
Гость
12 часов
Зачем нужно было проводить капитальный ремонт перед сносом дома?
12 часов
Дом вышел из программы решение общего собрания собственников. Так что ремонт очень даже кстати
Гость
11 часов
зачем сносить отремонтированный дом, которым жильцы довольны? При том, что есть условный 66-й квартал, где при жильцах-пофигистах дома превратились в руины. Вот эти руины и сносите.
Гость
14 часов
Толи ещё будет.Это у них начало.
Гость
12 часов
Что вы ждёте от уже назначенного губернатора? Его сюда назначил Путин - не бедный человек. Чьи интересы он будет защищать?
Гость
5 часов
Подумайте Сами , Глядя на Кировскую , Вольскую , это Т/ц не Смотрится , Площадь КИРОВА ( КИРОВСКАЯ ) , и с Лева Это , НА ФИЗКУЛЬТУРНОЙ , Рядом с Дворцом Спорта , КУДА СТАДИОН ДЕЛСЯ , НЕ СКАЖЕТЕ , ФОНТАНЫ , ГОРКИ НА НОВЫЙ ГОД 🎄 БЫЛИ , А КАКИЕ ФОНТАНЫ ⛲ БЫЛИ , С ПОДСВЕТКОЙ , СЕЙЧАСС 🤔 АСФАЛЬТ СТОЯНКА , ДЛЯ ....... , НЕ ТАК 🤨 Стадион ПРЕВРАТИЛИ В БИТОНКУ МОНОЛИТНУЮ , ХОТЯ ТАММ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДИЛИ , ХОККЕЙНЫЕ МАТЧИ ⚽ ФУТБОЛЛ ГОНЯЛИ 😁 ВЕСЕЛА ⚡ ВТОРАЯ МОСКВА ПОЛУЧАЕТСЯ 🤔 В БЕТОНЕ ВСЯ ....
Гость
3 часа
Американская система выдавливания коренного населения(ин дейцев).Показушная забота о населении чинуш.
Гость
1 час
А нас по программе КРТ застройщик решил отправить в ЖК "Заречье" (участок на Кряжу), с 66 квартала. Значит благоустроенный квартал с Парком 50 летия Октября, стадионом и аллеей, и развитой инфраструктурой берут, а вам пожалуйста на Кряж в поле. Нет господа, ищите других дураков )).