перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Депутаты высказались о плане спасения Самары от «человейников»

Региональные власти предложили пересмотреть градостроительную политику в Самарской области. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, во время пленарного заседания губернской думы. Первый вице-губернатор Самарской области Михаил Смирнов предложил передать все полномочия в этой сфере Минстрою.

22 октября, 17:35
...у области что,нет земли за границей города?строить малоэтажки(макс 3эт) и развивать инфраструктуру города надо, а не создавать напряженку "человейниками".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября, 18:43
У Города и области много земли за городом . Где и предпочитают жить "нормальные люди". Просто в сознании строителей и их прислуги в кабинетах нынешнего госстроя не всяк человек есть "ЛЮДИ". Допустим трудно представить подобную ситуации где нибудь во Индии или Бангладеш , что бы сын или внук тамошнего бонзы случайно попав в салон обычного лайнера и увидев массу прочих авиапассажиров спрашивало своих родителей : МАМ ПАП? А ЧТО ТУТ ДЕЛАЮТ ЭТИ "ЛЮДИ"?
Гость
22 октября, 19:29
Предлагаете ещё кошельков настроить?
22 октября, 19:37
Гость
22 октября, 19:29
Предлагаете ещё кошельков настроить?
...предлагаю взять на "вооружение" положительный опыт других стран по данному вопросу.
22 октября, 14:36
А как милей избежал ареста???
Гость
22 октября, 17:38
Сделал морду кирпичем.
Гость
24 октября, 18:32
Наверное лобби ,,из этих самых" помогло. )
22 октября, 22:04
А кроме Бобровой вопрос задать никто не решился. мощные избранники…
Гость
22 октября, 14:42
Если даёте разрешение на высотку, то 16 этажей максимум и сначала детсад и школу 50/50 с государством постройте (на деньги от торгов от этих земельных участков)
Гость
22 октября, 14:01
Ничего не понятно, но очень интересно как это повлияет на улучшение качества жизни горожан.
Гость
22 октября, 14:36
никак
Гость
22 октября, 15:59
Конечно, одни дармоеды не работают, нужно ещё расплодить. Чем занимаются все чиновники, что хорошего они сделали для города-только деньги бюджетные дербанят по карманам и больше ничего. Разогнать пора этих зажравшихся чиновников, пора почистить их ряды! Денег нет только для простого народа, а для себя-любимых есть.
Гость
22 октября, 19:45
Городскую строительную мафию никакими министерствами не возьмешь. Любого купят. Демидов вместо Чернова пришел и продолжил его славное дело на выдачу разрешений о повышении этажности и застроек там, где нельзя. Например, на пл. Кирова нельзя было строить высотки из-за исторической архитектуры, а теперь можно. Вопрос цены
Гость
22 октября, 13:06
Куда ни плюнь-всюду чиновники
Гость
22 октября, 13:31
плотность чиновничьего поголовья в РФ по сравнению со многими цивилизованными странами превышает в 2 раза, а эффективность их работы по факту отрицательная
Гость
22 октября, 14:27
Кудани плюнь - чиновник, куда ни плюнь, там уже чиновники наплевали.
Гость
22 октября, 15:07
Гость
22 октября, 14:27
Кудани плюнь - чиновник, куда ни плюнь, там уже чиновники наплевали.
Они деньги в Корман гребут. Их надо сократить и зарплату сократитт
Гость
22 октября, 23:04
Забавно это. В очередной раз под благими лозунгами Самару отдают на растерзание пришлых. Конечно же в нашей области не найдется достойных чиновников, поэтому нужно тащить из области с населением в 3 раза меньше. И под этот же процесс переводить стройкомплекс ровно под своих тульских эффективных менеджеров. Н какой жалости к «нашим» нет, но вот огорчает слишком явный передел рынка - хорошего от этого жильцам города ожидать нельзя.
Гость
22 октября, 17:49
Министров тянет на себя одеяло, искореняет коррупцию в муниципалитетах. Всё сам, всё себе.
Гость
22 октября, 19:28
Милей давно сидеть должен
Гость
22 октября, 13:30
Пересмотрели потому, что строить уже не для кого становится, смертность превысила рождаемость в 2 раза уже + запредельные цены и кредиты!
Гость
22 октября, 13:46
Народ в очередной раз набиули качественно! В любом государстве есть своя мафия, но только у наше мафии есть своё государство!
Гость
22 октября, 23:51
!!!!
Гость
23 октября, 00:31
Я вообще сторонник жестких мер. Из прочитанного:" сколько денег понадобится на исправление всего того, что было сделано до", а ведь каждое "исправление" имеет своего инициатора , так почему же финансирование "исправлений" должно идти из "бюджета"? Правильнее будет провести такие исправления за счет их инициаторов. Это же брак в их работе! На заводах как: "запорол" деталь - оплати. И здесь должно быть также! И ещё. никаких новых сотрудников ни в одно "министерство", сколько бы "средняя зарплата "новых сотрудников" не составляла тысяч. Вас там уже и так много. Оптимизируйте свой труд Вы же так любите заниматься такими процессами. (Правда только не "у себя"). А где точно требуется увеличение сотрудников, то это в правоохранительных органах. Чтобы следили за вами - чиновниками и не позволяли воровать и нарушать законы вообще. И отбор в эти органы сотрудников должен производиться путем выборности по микрорайонам из людей там проживающих, с квартальными отчетами перед жителями вверенной территории о проделанной работе.
Гость
23 октября, 00:37
Какой бред)
Гость
22 октября, 17:24
4 рейх просто.
Гость
23 октября, 12:12
Можно только поражаться талантам наших чиновников:делят кормушку, и при этом ещё хотят получить денег из бюджета на раздел этой кормушки.
Гость
22 октября, 13:45
За Самарой сколько земель пустует их осваивать нужно и разгружать город!
Гость
22 октября, 17:59
И они потом оттуда все на работу в Самару поедут перегрузив уже и так загруженные дороги! Вам не хватает Кошелька и Южки?
Гость
22 октября, 13:29
Очередной фейк на фоне запредельной коррупции и вымирания коренного населения!
Гость
23 октября, 15:54
Пока ничего не понятно со стороны, видна попытка резко и быстро сменить обстановку на строительном рынке, возможно начнут прессовать местных застройщиков как копают сейчас под древо. С резкими обвинениями и критикой текущего порядка не выступают поэтому мотивация непонятна. Если исходить из парадигмы "кому выгодно" , то это будет видно уже после того как примут изменения. Будет ли это выгодно для решения городских проблем с хаотичной застройкой многоэтажками и малыми темпами развития городской дорожной сети - большой вопрос.
Гость
23 октября, 18:38
По хорошему всех думцев гнать( спортсмены, космонавты, артисты, бандиты, бизнесмены) , набрать вполовину меньше юристов, экономистов и т..д. А СФ нет слов, одни буквы
Гость
22 октября, 13:43
Боброва все депутат?! Я помню, в школе училась в начале 90-х она была депутатом и до сих?!
Гость
23 октября, 12:15
В этой прекрасной стране так:став депутатом,ты останешься им пожизненно.А некоторые эту должность даже по наследству передают.
Гость
23 октября, 13:31
Вот не понятно в какой момент дети с мечтами стать космонавтами пожарными военными спортсменами все же становятся чиновниками с постоянно меняющимся в креслах. без стыда и совести в чужую сторону?
Гость
23 октября, 18:13
Если у них в расчетах такИе суммы, для изменения их же бестолковых и, скорее всего, коррупционных законов, то.. Да их проще утопить - все равно толку от всей этой своры - как от козла молока и "крыльев" впридачу.