Корабельную,Печерскую застроили,155 школа перегружена, садики только частные,парковок нет,вот вам крт!
Гость
24 сентября 2025, 00:22
Больше человейников для рабов. Даёшь стране человейник!
Гость
23 сентября 2025, 20:48
Сегодня все местные СМИ преподносят эту новость как достижение нового Минстроя. Улыбаюсь в голос. Школа на 300 мест - она в 6 смен работать должна, чтобы покрыть потребности района. Поликлиника на 100 посещений - это сельское ЛПУ. Озеленение 8 тыс метров, ну, разве что вертикальное. Стремная победа особенно в свете обещаний губера прекратить точечную застройку в районе сов армии и 5 просеки. На очереди легализация ЖК "юность" - 600 квартир с 30 парковочными местами.На советской Армии напротив МТЛ. Под это дело уже спилили 50-летние дубы.
Странно. Где-то высотные дома запрещают строить, а здесь пожалуйста.. очень странно
Гость
22 сентября 2025, 18:17
конечно же никто о транспортной доступности и не подумал. по одной полосе узкая улица советской армии, по одно полосе все окружающие. но это не главное. главное модное слово крт. а где собственно развитие? это просто застройка точечная очередного участка земли.
Гость
22 сентября 2025, 18:07
Крайне не экологическое место между дорог-магистралей + излучение от телецентра!
Гость
22 сентября 2025, 18:07
И кто всё ЭТО будет покупать по 200 т.р. за метр?!
Гость
22 сентября 2025, 18:06
Школа на 300 мест?! )))
Гость
22 сентября 2025, 20:09
Ага, церковно-приходская )
Гость
22 сентября 2025, 18:03
И что типа мэр, губернатор, министры и сам дядя вова типа опять не при делах и не при чём?
Гость
22 сентября 2025, 15:39
Всю улицу испоганили этой эстакадой, на которую столько денег угробили , теперь везде пыль , людей сколько пострадало из за этого !!!!!
У детей Современник забрали !!!!
Теперь еще и человейники строят !
Бестыжие !!!!!!
Гость
22 сентября 2025, 15:35
Город пыльный, город грязный
Депресивный и ...
Гость
22 сентября 2025, 15:33
Хоть один парк или сквер для нас когда нибудь эти торгаши сделают !!!??????
Как надоело !!!!!!!!!
Гость
23 сентября 2025, 12:27
Сквер это же для людей, а администрация не заинтересована в этом
Гость
22 сентября 2025, 15:30
А поликлинику ???????
Получается они все в 14 поликлинику придут ???!!!!!???!!!!
Отлично !!!
Я правильно понимаю что это реализуется еще то на что давали разрешение Лапушкина т Азаров ??!!!
Задолбали наш район !!!!!!
Гость
22 сентября 2025, 15:23
А нам нужен парк, а не бетонно - жилищная смесь.
Гость
22 сентября 2025, 16:20
Парк Гагарина поблизости находится. И Загородный парк недалеко.
Гость
22 сентября 2025, 16:55
Гость
22 сентября 2025, 16:20
Парк Гагарина поблизости находится. И Загородный парк недалеко.
С такой плотной застройкой житье становится невыносимым. Ещё больше высоток и все гулять в 2 парка.
Гость
23 сентября 2025, 12:28
Новый временщик решил наоборот все деревья уничтожить в городе
Гость
22 сентября 2025, 14:57
Так там уже давно активно ведётся строительство. Две высотки уже почти построены. А теперь они проснулись и утверждённый проект решили показать общественности.
Итак в пробках всё стоит. Добраться от одной точки города в другую уже пару часов уходит.дороги постройте, школы, поликлиники, сады. Это развитие. Уплотнённая застройка - это деградация территории, её уничтожение. Тем более с телецентром. Там санитарная зона 1 км должна быть.
Гость
22 сентября 2025, 18:02
Жесть! Для кого строят эти мракодрапы без социнфраструктуры если смертность превысила уже рождаемость в 2 раза?!
Гость
22 сентября 2025, 22:35
Там не просто санитарная зона, а по высотности нужно смотреть.. А то тот дом, что на месте бывшей больнички, рядом с колледжем связи, на последних 6и этажах "светится" с мачты очень хорошо. По замерам превышение.. Ну да пропустили же в свое время.
Там не просто санитарная зона, а по высотности нужно смотреть.. А то тот дом, что на месте бывшей больнички, рядом с колледжем связи, на последних 6и этажах "светится" с мачты очень хорошо. По замерам превышение.. Ну да пропустили же в свое время.
Бабло побеждает зло.
Гость
22 сентября 2025, 14:18
А с дорогами там вопрос не надо решать?
Гость
22 сентября 2025, 13:34
Красота то какая!!! Восторг.
Гость
22 сентября 2025, 13:24
Уменьшить этажность всех жилых домов комплекса в два раза и был бы нормальный квартал. А так еще один колодец депрессии и безысходности, в котором будет запарковано ВСЕ.
Гость
22 сентября 2025, 13:14
мутанты будут, передатчики рядом
Гость
22 сентября 2025, 13:01
Пусть сначала построят детсад, школу, поликлинику, а потом приступают к жилым домам. Частные детские заведения на первых этажах - не считаются.
Гость
22 сентября 2025, 12:57
Понатыкали домов, бедные люди... Это не развитие территории, а её уничтожение. Плотностость застройки не даст нормально благоустроить и озеленить территорию, а парковка внутри жилых домов не способствует чистоте воздуха
Гость
22 сентября 2025, 12:56
Пусть сначала строят школу, поликлиники детская и взрослая, дет. Сад. А потом уже свои "красивые" дома. Нет школы и поликлиники нет домов. И парковки не забудем..
Гость
22 сентября 2025, 12:53
Председатель Думы городского округа Самара Алексей Петрович Дегтев говорил, что не разрешают строить без парковок. Где они здесь?
Гость
22 сентября 2025, 13:06
Да дёгтю дали мешочек ₽ размером с его пузо - и всё "решено "! Всё это родина моя "
Гость
22 сентября 2025, 15:00
Гость
22 сентября 2025, 13:06
Да дёгтю дали мешочек ₽ размером с его пузо - и всё "решено "! Всё это родина моя "
Да стопудово 👍
Гость
22 сентября 2025, 12:39
На территории Гб 2 и сквера, прилегающего к ней, строятся новые высотки. Посмотрите, какая красота!!! Издеваетесь? Думаете все мозга лишились? Сейчас ещё в планах КРТ уплотнить застройку и так плотно заселенного района по соседству, лишенного дорог и социальной инфраструктуры. Застраивайте г-н Лой исторический центр. Не стыдно регулярно читать новости, как дома квадратами для удобства застройщиков горят?
Гость
22 сентября 2025, 12:30
очередной человейник.
Гость
22 сентября 2025, 12:11
От Телецентра такое излучение, что телевизор показывает без антенны!
Гость
22 сентября 2025, 12:14
Дезенфицируйтесь стекломоем и носите шапочку из фольги
Гость
22 сентября 2025, 15:36
Чем выше здание, тем дальше граница ЗОЗ (зона ограничения застройки) от телецентра. Верхние этажи только для равнодушных к своему здоровь
Гость
22 сентября 2025, 12:00
Какой "важный шаг в развитии района, значительно улучшающий качество жизни горожан"? Очередной человейник на старые коммуникации. Постоянно проблемы с ХВС, электричеством, парковок нет. Какое КРТ? Жителей спрашивали - НЕТ.
Гость
22 сентября 2025, 11:54
Очередное бесчеловечное уродство.
И как ловко он и на картинке не показывают уже строящиеся человейники вдоль советской армии
Гость
22 сентября 2025, 11:52
И почему-то только начальная школа. А в среднюю куда дети должны ходить?
Гость
22 сентября 2025, 11:59
в храм, но это другое
Гость
23 сентября 2025, 14:41
и начальной не будет, вот увидите
Гость
22 сентября 2025, 11:47
А когда начнут приводить старую-Центральную часть Самары в надлежащий вид, когда начнут сносить расселенные гнилушки и строить низкоэтажные дома, как это предполагалось делать в исторической части Самары. Или, новый губернатор таких обещаний не давал, и поэтому центр города, выглядит как расселенное гетто (((
Уже вовсю строит давидюк на Вилоновской - Никитинской двадцатипятиэтажную "низкоэтажку"
Гость
22 сентября 2025, 11:46
За место парка Гагарина нужно сделать застройки с парковками а не лепить человейники во дворах а парки должны быть за городом
Гость
22 сентября 2025, 12:54
Стекломоя перепил?
Гость
22 сентября 2025, 13:14
Гость
22 сентября 2025, 12:54
Стекломоя перепил?
Я пью только Мистер Сидр, ибо я из южного города а ты пей стекломой кошелек
Гость
22 сентября 2025, 15:04
И ящо весь батанический сад застроить церквями
Гость
22 сентября 2025, 11:32
Сколько будет парковок?
Гость
22 сентября 2025, 11:49
Не будет
Гость
22 сентября 2025, 12:02
что это?
Гость
22 сентября 2025, 11:30
Очередное скопление человейников и тем самым увеличения плотности застройки?
Гость
22 сентября 2025, 11:19
Нельзя давать строить школы, детсады и прочие социальные объекты застройщикам!!! Нельзя и все - это должен делать город и только город. Иначе застройщик обязательно будет искать и скорее всего найдет лазейку. В результате или постоит свечку на земле соц.объекта, или вокруг дома повыше, чем в плане, или школу поменьше раза в 3, чем было по первоначальному плану, а то и все вместе взятое... Поэтому - землю по соцобъекты резервировать для города и никому не давать, а город сам строит то, что там должно быть из расчета количества проживающих.
Гость
22 сентября 2025, 11:34
Напомните, пожалуйста, сколько школ-детсадов построил город в Постниковом овраге.
Гость
22 сентября 2025, 12:52
Гость
22 сентября 2025, 11:34
Напомните, пожалуйста, сколько школ-детсадов построил город в Постниковом овраге.
Это что за овраг такой? Где он находится?
Гость
22 сентября 2025, 13:52
Гость
22 сентября 2025, 12:52
Это что за овраг такой? Где он находится?
По́стников овра́г — овраг на левом берегу Волги в Октябрьском районе города Самары. Вдоль оврага проходит улица Постников Овраг.
Достижения
Свой среди своих