перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самаре построят 8-этажный ЖК в поселке Мехзавод

7 октября 2025, 17:40
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 октября 2025, 10:15
Две восьми этажки в мегаполисе миллионники , по факту означает смерть ... где то в забытой богом провинции .... района ... сопоставимого с ... Бузулуком или даже с Сызранью. Выезжают то из глубинки молодые в расцвете фертильности . А на съемных квартирах и в ошейнике ипотеки особо не по размножаешься. И все ради чего? Ради полутора процента экономического роста? Зачем он нужен экономический рост? если это путь в никуда.
Гость
8 октября 2025, 20:45
Другие новости про окраину есть?
Гость
8 октября 2025, 11:00
Что с инфраструктурой? Пробки на мскв.шоссе станут еще плотнее?
Гость
8 октября 2025, 08:38
дыры в фасаде - "прекрасный" дизайнерский элемент, по совместительству магнит для всех типов осадков. И для кого строят? У многих давно построенных ЖК еще продаются квартиры, те, которые в ближайшее время сдаются, распроданы менее чем на 30% (а это всё человейники 20+ этажей), где-то 50%, но с учетом госзакупок (для сирот, переселенцев и прочих подходящих социальных групп).
Гость
8 октября 2025, 00:40
С архитектурной точки зрения, это ужасный проект! Зачем спроектировали эти балконы в шахматном порядке? Жильцы в любом случае захотят их застелить и будут колхозить над этими балконами самодельные крыши, портя и уродуя ими весь фасад.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2025, 05:15
Гость, согласен. Как Кукуруза на Осипенко
Гость
7 октября 2025, 22:35
А 8 этажей уже не высотка, а малоэтажная застройка, что ли?
Гость
7 октября 2025, 22:30
Что за балконы???))))
Гость
7 октября 2025, 23:22
Как в кошельке, для резины
Гость
7 октября 2025, 20:59
Когда-то советские блочные дома просто красили белой краской по бетону, успокаивая "подозрительных" критиков, спрашивающих очевидное... ведь пачкаться будет. Дескать, покрасим ещё раз, делов то! Но практика показала, что никогда не ремонтировали фасады, лет по 60 стоят, облупленные и почерневшие страшилища. Пока уже сейчас не начали кое-где сначала утеплять плитами с утеплителем, потом на швы накладки декоративные. Но это очень дорого, может лучше сразу по уму делать? Понятно, что экономить хотите, но ясно же уже сейчас, что качества от такой штукатурки не жди. Это возможно ещё в частном доме прокатит, красить по газоблоку акриловой штукатуркой, а в многоквартирном доме нужно что-то посерьёзнее, если хотите чтобы дом вид не терял.
Гость
7 октября 2025, 20:38
Дом хороший, только окна сделайте в пол, вместе балконов - застеклённые лоджии с панорамным остеклением и террасами, вместо штукатурки - вентилируемый фасад, расцветку сделайте контрастную двухцветную, на 1 этаже - магазины, входная группа со стеклянными дверями и большим холлом, колясочными и лапомойкой для животных. Это сегодня стандарт.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 20:18
Прошлый век. Позорище
Гость
7 октября 2025, 20:01
Очередной кошелек построят, гетто.
Гость
7 октября 2025, 19:45
А стекломой там будут продавать?
Гость
7 октября 2025, 19:29
Архи с похмелья рисовали или проф.непригодны? Входная группа на уровне зимли(0). Зимой заметёт-МЧС вызывай,что бы выйти, летом ливень- всё польётся в подъезд. Да и внутрянка (думаю) не лучше.
Гость
7 октября 2025, 19:12
А где именно на карте ?
Гость
7 октября 2025, 19:45
За танком
Гость
7 октября 2025, 18:45
Лучше конечно, чем человейники, но... Белая декоративная штукатурка. Ну и сколько она проживёт белой? Ясно же даже непрофессионалу, что со временем превратится в серую. Если учитывали обновление покраски раз в несколько лет, то ещё ладно. Но думаю, об этом проектировщики даже не заморачивались. Потом самое главное, нормы плотности. Мало НЕ строить человейники, необходимо также соблюдать нормы плотности жителей, заданные ещё в советское время. Такое впечатление, что нынешние застройщики и архитекторы выродились окончательно и исправлению уже не подлежат, увы. Что бы ни построили, всё шлак выходит, нужны другие, неиспорченные жаждой наживы.
Гость
7 октября 2025, 18:23
куплю
Гость
8 октября 2025, 12:13
Стекламой?
Гость
7 октября 2025, 17:52
Когда построят, тогда и пишите!
Гость