В Куйбышевском районе Самары построят новый микрорайон
6 апреля 2026, 13:10
Гость
21 час
Когда вы нажрётесь и город до Москвы тащить прекратите вы припёрлись сюда за баблом и плюёте на наш город рубите деревья развели помойки новый губер хуже всех за 50 лет даже Артюков и меркушкин не творили такое холдеи но совесть имели
Гость
19 мая, 18:42
А где покупателей то наберут в эти "сити". Это все вчерашний день,никому это не надо, в центре хорошие квартиры стоят и никто их не спешит брать.
Гость
16 апреля, 07:00
В эти дома весь центр высялять будут.
Гость
10 апреля, 12:52
Вонь с Толевого завода там повсюду...
Гость
9 апреля, 12:43
Я так и не понял где строить будут. Написано от южного моста до Амбара, а на карте другой район. Или плюс-минус несколько километров не в счёт?
Гость
7 апреля, 22:08
Тесно. Строения шаблонно-некрасивые. Барыги нынешние неисправимы. Их надо отстранять от застройки. А приглашать со стороны тех, кто хорошо зарекомендовал себя, в т.ч. из-за границы.
Гость
7 апреля, 17:00
если люди купят, то почему нет?
странно, конечно, что дома стоят напротив друг другу, а не той же ёлочкой.
и 10 этажей - какая ж это многоэтажка по нынешним меркам?
Гость
7 апреля, 12:09
интересно, а дамы 40 000 чел уже нарожали?
Гость
7 апреля, 11:59
Парки нужно строить с соответствующими удобствами, инфраструктурой, а не микрорайоны! Население Самары неуклонно снижается, какие микрорайоны? Вдумайтесь.
Гость
7 апреля, 11:15
В принципе это не так уж и далеко от центра горда, если ехать с максимально разрешено скоростью 60 км в час.. Да и на трассе около ТЦ Амбар разрешено аж 80. Только это вызывает грустную улыбку . Чем быстрее проедешь это крохотный участок пути, тем дольше будешь стоять с пробке. Смчсла практически нет. Га моста знак 40!. Всё, все в очередь. А дальше вообще светофор. Полный стоп в любом случае. Почему на мосту 40? Сделали ремонт плохо? Почему нет многоуровневых развязок? Денег нет? Эх, ребятки.. Посчитайте, сколько денег потратили на оплату контрактниками, зарплаты оборонщики, на и мтлимостб всего этого ....которое они делают. Сотни миллиардов. Ну и на Крым по словам Путина пльоптили 1,3 триллиона.
Гость
7 апреля, 08:55
Как всегда ничего и по той же самой причине !хоть и места вокруг много но делать их не будут. А будут ляпать небоскрёбы человейники с пробками начинающимися от лифта вплотную друг к другу , где в окнах даже не будет солнечного света Так как нету цели улучшить благосостояние людей и сделать проживание в этом районе комфортным . Есть только желание набить свой карман и заселить туда или дурачков наивных или по суду людей вышвыриваемых из центра города по программе ,,снос ветхого жилья".
И ничего удивительного в таком подходе -
капитализм однако..
Разумней и логичней и логичней поинтересоваться не количеством парковочных мест , а сколько деревень , сел , и малых городов в провинции сожрет очередной строительный монстр ? И зачем и для, кого? Эти территории высвобождаются?
Гость
7 апреля, 11:16
Для удобства попадания и решения проблемы перенаселения в самой,, густонаселённой и демографически активной" страны в мире.
Гость
7 апреля, 01:08
Постройте однаитажную Америку, или на худой конец голландию.места много зачем ютится и нюхать ветер с волгаря?
Гость
6 апреля, 23:28
Вечно всем недовольны, давайте будем строить у вас под окнами
Гость
6 апреля, 22:40
Куйбышев надо оставить в покое, ну что в центре под снос-восстановить и строить там не выше 5 этажей, а вот за Самаркой строить эту самую Самару 1991г. с небоскребами, с ТЦ и прочими прелестями. Но чтобы люди туда ехали, цены надо уменьшить в 2 раза на продаваемые квартиры(брать надо оборотом). Надо постараться перетянуть сюда(в Самару) часть московских предприятий, и люди поедут сюда жить и работать. На озонах и wb долго не протянуть. Это видно по ТЦ. Без предприятий столица рассосется, а народу там много, а тут рядом и жилье(не дорогое) и работа, и река Самара. Может часть людей переберется и из столицы. Недалеко, не как в Омск. И зацветет Самара. И будут стоять рядом 2 города Куйбышев и Самара.
Гость
7 апреля, 22:13
Небоскрёбы вообще не нужны .Нигде в России. Небоскрёбщиков - в Китай, барыг под суд.
Гость
6 апреля, 21:57
Геопластика...не знал, что теперь так коррупция называется
Гость
6 апреля, 18:42
Парковки пишут будут не около домов а где-то рядом с домами...А потом скажут а зачем вам .....они мы здесь ещё,,Вас,, утрамбуем.
А школы-то зачем? Крестик в подпись поставить, всяко научат. А болеть... Указ издадут, что болеть запрещается. Или только по спецразрешению, с 80 -и лет...
А школы-то зачем? Крестик в подпись поставить, всяко научат. А болеть... Указ издадут, что болеть запрещается. Или только по спецразрешению, с 80 -и лет...
282557447, тогда дохнуть начнут и быстро! потому лечить будут долго и дорого!
Гость
6 апреля, 16:54
Между Южным мостом и ТРК Амбар расположены очистные сооружения, там постоянная вонь канализации. Сочувствую будущим жильцам этого нового микрорайона.
Гость
6 апреля, 17:04
Очистные в Волгаре, не трынди!
Гость
6 апреля, 17:26
Гость
6 апреля, 17:04
Очистные в Волгаре, не трынди!
Но благоухание разносится намного дальше.
Гость
6 апреля, 18:22
Гость
6 апреля, 17:04
Очистные в Волгаре, не трынди!
Справа от амбара есть станция, съезди да посмотри
Гость
6 апреля, 15:51
А трамвай туда скоростной будет?
Красивый и беспилотный?
Или по тропинкам извилистым чрез поля, луга, леса и болота в цивилизацию выбираться надо будет?
Если на машину денег после покупки жилья денег не останется?
Гость
7 апреля, 10:51
Так об этом и надо думать перед тем как покупать, а то в купят на отшибе и потом ноют что ничего нету и не будет
Конечно будет, и канатная дорога, и метро, и трамвай, в проЭкте есть, покупайте..
Гость
6 апреля, 15:40
Даже натрендерах они смотрятся убого. Вживую ещё страшнее. Нет у нас нормальных архитекторов в городе.
Гость
6 апреля, 17:23
У Нового Дона своё архитектурное бюро.
Гость
6 апреля, 17:25
Гость
6 апреля, 17:23
У Нового Дона своё архитектурное бюро.
Представляю кто там работает
Гость
7 апреля, 08:45
Гость
6 апреля, 17:25
Представляю кто там работает
В лучшем случае роботы. )
Гость
6 апреля, 15:37
прекратите издеваться над кошельками, грешно унижать сирых и убогих, им итак в жизни не повезло.
Гость
7 апреля, 10:50
НУ почему за танком после пятюни все счастливые бегают
Гость
6 апреля, 14:51
Успеют ли доделать? А то ведь всякое было на нашей памяти - и деньги обесценивались, и продажи падали в ноль..
Гость
6 апреля, 15:04
Короче все пропало!!!!??? Мир гибнет?
Гость
6 апреля, 14:41
лучше бы с развязки начали на Солнечном кольце
Гость
6 апреля, 15:25
не будет развязки. сказали уже. все в одном уровне и оставятю
Гость
9 апреля, 13:12
Гость
6 апреля, 15:25
не будет развязки. сказали уже. все в одном уровне и оставятю
Жуткие вещи пишите
Гость
6 апреля, 14:29
Где будут работать все эти люди?
Гость
6 апреля, 14:41
Ну работа там есть, кучу складов напихали в Придорожном, Преображенке да Лопатино. Из Самары туда добираться проблематично.
Гость
6 апреля, 15:01
Гость
6 апреля, 14:41
Ну работа там есть, кучу складов напихали в Придорожном, Преображенке да Лопатино. Из Самары туда добираться проблематично.
Перелопачивание китайского 💩, наше всё!
Гость
6 апреля, 15:10
Стекломоем будут торговать
Гость
6 апреля, 14:27
Помнится, в советское время от строительства микрорайона за Самаркой отказались - исследование территории выявило, что выше пятиэтажек там строить нельзя. Судя по лихорадочной застройке Куйбышевского района, у нынешних чиновников после визитов дэвэлоперов там всё волшебно пришло в норму.
МинСтрой и МинТранс видимо друг с другом не разговаривают 😆
Гость
6 апреля, 13:46
прощай мосты 👋🏻 интересно они на главной мост, когда начнут реконструировать? помню Азаров говорил, что когда откроем Фрунзенский мост, так сразу начну реконструкцию моста на главной
Гость
6 апреля, 14:48
ну и где теперь Азаров? а новый ничего такого не говорил)
Гость
6 апреля, 17:00
Обязательно начнут. Новый микрорайон заселят и мост закроют на реконструкцию.
Гость
9 апреля, 13:07
Да уж. Такое впечатление, что за последние несколько лет мост превратился в какое-то ветхое строение. Или это из-за контраста с новым Фрунзенским?
Гость
6 апреля, 13:44
Уже построена первая очередь. Квартиры не продаются там. Под большим вопрос продолжение строительства данного микрорайона.
Гость
6 апреля, 13:55
так это изначально было понятно, при естественной убыли населения кому это надо к тому же у населения нет денег, наверно цыганят населят
Гость
6 апреля, 13:56
Гость
6 апреля, 13:55
так это изначально было понятно, при естественной убыли населения кому это надо к тому же у населения нет денег, наверно цыганят населят
может по расселение ветхого жилья
Гость
6 апреля, 14:01
если там часть квартир продано ДУИ, то рекомендуется держаться от этого района подальше. Будет гетто как "Рассвет" на МШ
Гость
6 апреля, 13:42
И сделать проезд через самарку по мостам платно, аналогично поступить с выездами из северных фавелл
Гость
6 апреля, 15:01
С Дубков?
Гость
6 апреля, 15:14
Гость
6 апреля, 15:01
С Дубков?
С Затанковска-Стекломойского
Гость
7 апреля, 12:25
А выезд из города вообще перекрыть тогда, выже мимо поедете
Гость
6 апреля, 13:41
Застроить все за самаркой человейниками по 20 этажей транспорт пускать не обязательно, школы больницы тоже в принципе тогда город заживет полной жизнью
Гость
6 апреля, 15:44
И заселить бабами! Кто троих родит, тому в пожизненную собственность.
Гость
7 апреля, 10:52
Гость
6 апреля, 15:44
И заселить бабами! Кто троих родит, тому в пожизненную собственность.
Ну тут тогда половина илитного поселка будет тележками весь город перекрывать по пути от своего гетто до этого и обратно
Гость
6 апреля, 13:40
Зачем парковки? Просто запланируйте станцию метро там.
Гость
7 апреля, 10:30
А повозки кому продавать? У продавцов повозок тоже лобби в правительстве и Госдуме.
Гость
6 апреля, 13:34
одна большая парковка?
это парковка у мэтро?
Гость
7 апреля, 08:51
Естественно!
Когда он делал что-то для людей? Хоть что то?
В очередной раз обвести всех вокруг пальца и сказав что существует парковка кивнув на парковку Metro это чисто по даведюковски - вагаповски.
Кстати как там насчёт миллиардов пропавших из фонда совжи, на которые все эти человейнки теперь и строятся ?
Как насчёт отчётности людям кинутым несколько ранее?
Гость
7 апреля, 11:13
Гость
7 апреля, 08:51
Естественно!
Когда он делал что-то для людей? Хоть что то?
В очередной раз обвести всех вокруг пальца и сказав что существует парковка кивнув на парковку Metro это чисто по даведюковски - вагаповски.
Кстати как там насчёт миллиардов пропавших из фонда совжи, на которые все эти человейнки теперь и строятся ?
Как насчёт отчётности людям кинутым несколько ранее?
Для того и кидали, что бы не отвечать за содеянное. А этих будущих,, счастливых новосёлов" уже кидают по факту их месторасположения и крайне,, комфортного " жилья по принципу селёдки в бочке.)
Гость
6 апреля, 13:20
южный мост встанет, уральская встанет. достанется и фрунзенскому.
Гость
6 апреля, 13:42
Для того и строили фрунзенский мост. Или у кого то до сих пор святая вера в правильных буржуев?
Бюджет профинансировал мост, для того что бы застройщики извлекли прибыль из новых человейников и их вертикальные бараки были более ликвидными.
Заинтересанты пролоббировали - власти прогнулись. Ничего нового.
Но радоваться этому глупо, т.к. будут застраивать так, что и мосты будут перегружены.
А уж новый дон строит исключительно человейники, где не только чихнул на первом этаже, а здоровья пожелали на 25 -м . , и пробки начинаются уже около лифта, но и крайне малым расстоянием между домами ( отсутствием солнца в окнах) и отсутствием жизненного пространства в принципе.
Гость
6 апреля, 13:43
Гость
6 апреля, 13:42
Что толку от твоей писанины?
Гость
6 апреля, 14:30
Надо было ненужный кировский мост строить рядом с южным - много проблем было б решено. Но увы, регионом уже долгие годы руководят заезжие чиновники, которым решение проблем Самары и области по фиг.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев