Город Недвижимость Большинство домов станут аварийными за 15 лет в Самаре

Большинство домов станут аварийными за 15 лет в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 4 июня. Департамент строительства и архитектуры Самары ожидает в течение ближайших 15 лет массового износа домов, сейчас в аварийном фонде города 258 домов, сообщила и.о. главы городского департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко на конференции «Стратегия развития строительного комплекса Самары».

По данным Бондаренко, по проблеме ликвидации аварийного ветхого жилья не только Самара, но и вся Самарская область занимает четвертое место среди регионов Приволжского федерального округа после Республики Татарстан, Башкортостан, Пермской области. Кроме того, по показателю Самарский регион занимает седьмое по России.

Она сообщила также, что жилфонд Самары на 1 июля 2013 года составляет 25 млн кв метров, таким образом на одного человека обеспеченность составляет 21,4 кв метра, что выше среднего показателя по России, который составляет 20,3 кв метра на человека.

Напомним, ранее сообщалось, что в Самаре счерпаны возможности освоения незастроенных территорий в Самаре и застройщикам приходится сносить аварийное жилье, чтобы расчистить площадки под строительство нового жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления