Город Недвижимость Получение субсидии на оплату "коммуналки" теперь требует меньшего числа справок

Получение субсидии на оплату "коммуналки" теперь требует меньшего числа справок

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 августа. Процесс получения субсидий на оплату коммунальных услуг упрощен, сообщает в пятницу Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Cогласно документу, орган власти, уполномоченный принимать решения о предоставлении субсидий, может освободить граждан от необходимости предоставлять те документы, которые он сам может получить с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

Это могут быть документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением, справки о начисленных за последний месяц платежах за жилое помещение и коммунальные услуги и о задолженностях по оплате, документы, подтверждающие право заявителя на получение субсидии, и бумаги о доходах заявителя и членов его семьи.

Также, в соответствии с утвержденными изменениями, расчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет дифференцироваться по разным поселениям одного субъекта Российской Федерации.

При этом предполагается, что при расчете субсидий в каждом населенном пункте будут учитываться стоимость коммунальных услуг в отопительный и межотопительный периоды, совокупная плата граждан за коммунальные услуги, а также минимальный размер взноса на капремонт, установленный для конкретного муниципального образования. Это позволит более справедливо рассчитывать субсидии в муниципалитетах - в зависимости от особенностей каждого населенного пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления