Недвижимость Ванная в шоколадно-молочных тонах

Ванная в шоколадно-молочных тонах

Первое, с чего мы решили начать ремонт в нашей «хрущевке», – это ванная. От предыдущих хозяев он досталась нам в непотребном виде. Стены были просто покрашены какой-то грязно-синей краской, причем лет 50 назад...

Первое, с чего мы решили начать ремонт в нашей «хрущевке», – это ванная. От предыдущих хозяев он досталась нам в непотребном виде. Стены были просто покрашены какой-то грязно-синей краской, причем лет 50 назад. Около самой ванной правда пара метров была все же выложена плиткой. Но не такой, как вы сейчас подумали, современной и красивой, а маленькой, квадратной, где-то пожелтевшей, а где-то просто разбитой и потрескавшейся. Самая забавная деталь: прямо над ванной в стене было окошко в кухню. Правда часть стекла выбита и просто заклеена бумагой. Конечно, можно было мыться в душе и беседовать тем, кто находится на кухне, но теплее от этого в ванной не становилось.

Сама ванна, правда, была чугунная, но эмаль уже где-то сошла, и покрытие начала разъедать ржавчина. Унитаз – отдельная тема. За недолгое время, пока мы успели прожить в этой квартире до ремонта, этот ветхий агрегат успел доставить нам хлопот. Мало того, что вода из бочка текла нескончаемой струей, что мы уже стали сходить с ума от этого звука, так еще однажды прорвало стояк с холодной водой где-то в полу, прямо под унитазом. Пришлось его снимать. А поставить заново рухлядь сантехники просто не смогли. Поэтому пришлось купить новый. С этого, собственно, и начался наш ремонт.

Конечно, основное, с чего мы начали выбор – это керамическая плитка. Объездили все магазины. Принципиально дорогую итальянскую даже не смотрели. Все равно не планируем долго жить в этой квартире. Но оказалось, что и среди белорусского ассортимента можно выбрать достойные варианты. Нам понравилась лаконичная коллекция из матовых бело-молочных и шоколадно-коричневых плиток. В качестве декора предлагались выполненные в тех же тоннах плитки с цветами или каштановыми листьями. Как водится, декор выходил дорого, поэтому решили основную часть стен облицевать просто белой плиткой, а по четырем стенам сделать «колонны» из темных коричневых плиток и с рисунком. Рисунок нам больше приглянулся цветочный. Заказали его. Привезли в итоге все-таки с листами. Оказалось, завод вообще еще не начал выпускать вариант с цветами. Конечно, расстроились, но от идеи решили не отказываться. Тем более что листочки оказались вполне достойными. Расположить плитку решили горизонтально, а не вертикально как сейчас делают в большинстве случаев. Получилось очень удачно – пространство визуально расширилось. На пол положили тоже темно-коричневую плитку из той же коллекции, но специальную половую.

Чугунную ванную все же решили не реставрировать, а купить новую. Правда, приобрели стальную. Почему-то сложно было найти среди доступных по цене чугунных вариантов нужный нам размер – 1,6 метров. Раковина, кстати, как и унитаз, отечественного, а если точнее самарского производства. И очень даже неплохого качества. Раковина вообще замечательная – глубокая, интересной формы, но при этом не занимает много места на трех квадратных метрах.

Если сантехнику мы не стали покупать дорогую, то вот на кранах и смесителях муж отказался экономить принципиально. Купили, конечно, не самые дорогостоящие, немецкие, а словенские. И гарантия по ним семь лет. Пока работают без сбоев. Даже шланг душа, хотя продавец предупреждал сразу, что это слабое место, нигде не перегнулся и не треснул.

Чтобы облицевать стены и пол, пришлось обратиться за услугами профессионального плиточника. Кривые стены, поэтому кучу денег потратили на плиточный клей. А вот установкой сантехники и смесителей муж занимался сам. А что в итоге у нас получилось, вы можете увидеть на фото.

Мария и Владимир Аксеновы

Генеральный партнер проекта – торговая марка FORMAN.

Сухие строительные смеси FORMAN – это «Природа. Дом. Комфорт».

Применение уникального продукта – высокопрочного сепарированного гипса (марка ГВВС-16) – единственного в России с подобными характеристиками, позволяет получать сухие смеси с неповторимыми качественными характеристиками. Гипс – это полностью природный материал, который позволяет «дышать» любым поверхностям. pH гипса нейтрален и безвреден для человека.

Продукция производится на немецком оборудовании – «M-Tec» – лучшем среди аналогов. Высокие технические и качественные характеристики смесей FORMAN подтверждены на различных строительных площадках РФ.

Ассортимент FORMAN:

штукатурки;
шпатлевки;
наливные полы;
клеи;
ровнитель.

Телефоны: + 7 (846) 269-64-24, 269-64-32, 955-14-22.

Сайт: Forman-sgk.ru.

Фото: Фото авторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления