Недвижимость Опять 17-этажки? В Самаре вновь хотят застроить квартал с высоткой «Трансгруза»

Опять 17-этажки? В Самаре вновь хотят застроить квартал с высоткой «Трансгруза»

Горожан приглашают на публичные слушания

Эта многоэтажка — самое высокое здание в Самаре

Жителям Самары представят проект планировки территории в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой. Здесь уже расположена жилая высотка «Трансгруза» в 34 этажа.

Инфографика: Анна Рыбакова

В 2017 году компания предлагала снести старые дома на этой территории и построить несколько 17-этажек. Но жители были против. По их мнению, новая застройка должна быть не выше пяти этажей. В результате власти рекомендовали «Трансгрузу» доработать проект, а именно — снизить плотность застройки и этажность жилых домов, предусмотреть строительство средней общеобразовательной школы, детского сада, больницы и увеличить количество парковочных мест.

«Трансгруз» начала работать в 1990-х годах. Его создал один из самых известных девелоперов Самары Эдуард Волков. На счету компании строительство знаковых самарских объектов. Например, жилая высотка в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге. Сейчас, помимо застройки 120-го квартала, «Трансгруз» осваивает территорию у Центрального автовокзала. Подробнее о проекте — в нашем обзоре.

Прислушались ли бизнесмены к этим рекомендациям, жители Самары смогут узнать в администрации Ленинского района (улица Садовая, 243), где с 6 по 30 июля будет работать экспозиция проекта.

Посмотреть на эскизы можно с 9:00 до 17:00 с понедельника по четверг и с 9:00 до 16:00 по пятницам. Перерыв с 12:30 до 13:30. Свои рекомендации горожане могут оставить в книге посетителей или направить в письменной форме на почту. Собрание проведут 30 июля в 16:00 в актовом зале школы № 12 на улице Красноармейской, 93а.

Также «Трансгруз» претендует на застройку участка, который расположен через дорогу — в границах улиц Ленинской, Вилоновской, Садовой и Ульяновской. Экспозиция этого проекта будет работать в администрации Ленинского района до 2 июля по будням с 9:00 до 16:00–17:00, обед — с 12:30 до 13:30. Жители смогут оставить свои отзывы и предложения там или же на общем собрании. Оно состоится 2 июля также в здании районной администрации, начало в 16:00.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления