Недвижимость Фонд капремонта нарушил условия договоров и не выполнил работы в трех домах

Фонд капремонта нарушил условия договоров и не выполнил работы в трех домах

Этот факт подтвердила проверка прокуратуры

Региональный фонд капремонта обяжут выполнить работы, которые они не успели выполнить в срок

Сотрудники прокуратуры Ленинского района провели проверку в отношении регионального Фонда капитального ремонта. По договору представители некоммерческой организации должны были выполнить внутридомовые инженерные работы по адресам Волжский проспект, 4 и улица Галактионовская, 153а. Сделать это нужно было до октября 2018 года. Еще один дом на улице Льва Толстого, 58 сотрудники регионального ФКР должны были капитально отремонтировать до 15 декабря 2018 года.

Однако результаты следственной проверки показали, что по состоянию на май 2019 года капремонт в этих домах так и не состоялся.

— Срок проведения ремонта, предусмотренный приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 26.04.2017 № 106, ФКР не соблюден, — сообщают в региональной прокуратуре.

Фонд обязали устранить выявленные нарушения, направили в суд иск, чтобы обязать структуру провести работы по капитальному ремонту. Недавно в суде удовлетворили еще один иск к региональному фонду. Сотрудники тольяттинской прокуратуры доказали, что ремонтные работы зданий в автограде ФКР выполнил не до конца. В пяти зданиях не обновили крышу, в одном не отремонтировали подвальные помещения и инженерные системы.

Между тем самарские хрущевки ремонтируют с использованием новой технологии «мокрого фасада», которая увеличивает срок эксплуатации на 25–30 лет.

Что вы об этом думаете? Напишите нам в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления