Недвижимость

В Самаре на набережной снесли продуктовый павильон

Его владелец занял землю незаконно

Для сноса здания приставы наняли подрядчика, стоимость услуг которого взыщут с собственника строения

В Самарском районе областной столицы снесли еще одно незаконное строение. Речь идет о здании на набережной между спусками на Некрасовской и Льва Толстого. В нем располагалась точка торговли едой и напитками.

Выяснилось, что собственник незаконно занял участок площадью 33,7 квадратного метра.

— Суд обязал владельца павильона демонтировать его за свой счет и привести земельный участок в пригодное для использования состояние. Но судебное решение не было исполнено, поэтому судебные приставы наняли подрядную организацию для демонтажа незаконного строения. Все расходы по исполнительным производствам взыщут с должника-организации. За неисполнение решения суда в срок должнику придется оплатить исполнительский сбор на общую сумму 100 тысяч рублей, — сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Судебным приставам часто приходится организовывать снос незаконных строений. Весной 2019 года на Садовой разобрали пятиэтажную постройку.

В этом году судебным приставам предстоит исполнить решение по демонтажу торговых павильонов на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления