Недвижимость

Власти решили снести рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе

Причиной стали требования энергетиков

Некоторые павильоны уже закрылись

Мэрия Самары расторгает договоры аренды с владельцами торговых точек на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе. Об этом 63.RU сообщили представители городской администрации.

— Некоторые продавцы просят не делать этого, так как их земельные участки находятся вне охранной зоны. Мы предложили им обратиться в «МРСК Волги», чтобы решить этот вопрос, — пояснили в горадминистрации.

Причиной для закрытия рынка стала проверка территории сотрудниками «Самарских распределительных сетей». Они обнаружили, что павильоны находятся в непосредственной близости от линии электропередачи, в 20-метровой охранной зоне. По их мнению, киоски не отвечают требованиям безопасности и в случае ЧП могут оставить без электричества часть областной столицы. Энергетики потребовали у городских властей закрыть рынок и снести киоски, однако этого до сих пор не произошло.

Близкое расположение ЛЭП уже стало причиной для переноса трассы для картинга в парке Гагарина летом 2019 года. Руководство школы и городские власти смогли найти компромисс и договорились перенести трек ближе к колесу обозрения. Вместе с тем в Самаре будут строить вторую трассу, которую хотят разместить в парке «Молодёжный».

А вот другой рынок, на пересечении Авроры и Аэродромной, уже снесли. За несколько дней от павильонов не осталось и следа. По словам чиновников, здесь останутся только ряды для пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления