Недвижимость На проспекте Кирова снесут большой гаражный массив

На проспекте Кирова снесут большой гаражный массив

Постройки заняли 7014,53 квадратного метра земли

Многие гаражи уже частично разрушены

Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление о сносе самовольных построек. Речь идет о гаражном массиве, который расположился вдоль проспекта Кирова от дома № 53 до пересечения с улицей Береговой.

— Самовольные постройки занимают территорию площадью 7014,53 квадратного метра. Снести их нужно через два месяца, если владельцы самостоятельно не уберут объекты, — следует из постановления.

Обеспечить выполнение работ должен будет департамент градостроительства. Контроль взяла на себя глава города.

— Гаражи уже частично разрушены. Примерно 70% снесли — по всей видимости, владельцы, — уточнили в департаменте градостроительства Самары.

В Самаре уже второй год идет масштабная зачистка самарских дворов от незаконных гаражей. Она началась летом 2018 года. Процесс вызвал как одобрение жителей, так и протесты. Очевидцы рассказывали, что некоторые граждане плакали, когда их имущество резали автогеном и увозили в неизвестном направлении. Против сноса родного гаражного массива выступили и жители Мехзавода. Похожие протесты были и на улице Победы, и в других районах. Посмотрите наш обзор на эту тему.

Сейчас в Госдуме проходит согласование законопроект, который позволит гражданам официально приобретать гаражи и территорию, на которой они расположены. Мы публиковали подробности «гаражной амнистии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления