Недвижимость Строительство дворца спорта На новый дворец спорта на Молодогвардейской хотят получить деньги из федерального бюджета

На новый дворец спорта на Молодогвардейской хотят получить деньги из федерального бюджета

Деньги могут выделить в ближайшее время

Новый ледовый дворец будет больше своего предшественника

Самарская область может получить дополнительные средства из федерального бюджета. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Сейчас идёт работа по формированию федерального бюджета на 2021-й и последующие годы. Одним из пунктов стало выделение средств для региона. Предполагается, что они позволят быстрее достроить Дворец спорта в Самаре, — пояснили в «белом доме».

Новый ледовый дворец строят с 2018 года. Работы идут на месте старого здания, которое снесли в 2017 году.

По планам, в ближайшее время подрядчики начнут отделывать здание и комплектовать оборудование. В память о старой ледовой арене на фасаде сделают панно, которые впишут в новый дизайн.

Фойе внутри здания расширят, откроют конгресс-холл, а в самом ледовом дворце увеличат количество зрительских мест. В центральном зале их будет 5000, а в блоке для конференций — 800.

По задумке, в новом дворце спорта будут тренироваться не только хоккеисты, но и фигуристы и игроки в кёрлинг. Строительство планируют закончить в 2021 году. На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления