RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к новости

В Самаре скончалась настоятельница Иверского женского монастыря

22 ноября 2020, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
22 ноября 2020, 20:23
Я понимаю, что любая статья на религиозную тему - мощный вброс... на вентилятор. Но какой взгляд у тётки на фотографии - столько злобы, ненависти и ледяного презрения...
Гость
23 ноября 2020, 12:06
и какими же светлыми делами известна матушка? кому известна? кому она принесла добро? нет ответа. светлая - и всё тут.
Гость
23 ноября 2020, 01:20
Теперь понятно, почему она не воспротивилась разрушению бульдозерами единственного в Самаре склепового кладбища. Светлый человек, светлее некуда.
Гость
22 ноября 2020, 18:47
И почти удалось стереть исторический вид на Волгу постройкой нового корпуса монастыря.
Гость
22 ноября 2020, 21:38
Все одно не понимаю. Вот одели одежды черные, через слово - Бог, семьи не имей, детей тоже, мужа ни-ни. И умирают как все. В чем фишка-то? В рай попасть? Жизнь -то боком прошла. Не понимаю. На Мир обиженные что-ли?
Гость
22 ноября 2020, 18:33
При жизни Матушка была светлым человеком, совершала добрые и светлые дела, была исключительно предана служению и Православной вере вечная Светлая память Матушке!
Гость
23 ноября 2020, 09:46
Не Богохульствуйте , бесы. Оставьте при себе ваши комментарии. Лучше молчать , чем гадости говорить.
Гость
23 ноября 2020, 08:58
Про каждого скончавшегося скоро писать начнёте что ли ? Её максимум 50 человек из самары знают. Остальные впервые слышут.
Гость
23 ноября 2020, 00:27
А почему у них шапки круглые , а не квадратные ?
Гость
23 ноября 2020, 20:08
Подскажите , а при эсэсэре она была комсоргом или кем ?
Гость
22 ноября 2020, 21:22
Упокой Господи душу новопреставленной схиигуменьи Иоанны и прости ей всякое согрешение вольное и невольное и даруй ей Царствие Небесное.
Гость
22 ноября 2020, 19:05
Напишите где за дела её похоронят.
Гость
22 ноября 2020, 19:48
Скорбим
Гость
23 ноября 2020, 18:54
Поди и пенсию от государства получала.
Гость
23 ноября 2020, 20:35
Светлая память матушке Иоанне.Знал её лично.Соболезную.
Гость
23 ноября 2020, 21:17
царствие небесное матушке. люди, сколько же в вас злобы и негатива? сами себя разрушаете.
Гость
23 ноября 2020, 19:13
Вечная память схимонахине Иоанне Капитанцевой! Для тех, кто не знал ни ее ни ее дел скажу, что дела монахов и они сами не должны быть напоказ, а должны быть тайными, для Бога, только такие Господь принимает. Значит была истинной Божьей служкой, вот еще одна молитвенница нас покинула, отпусти ей всякое прегрешение и прими ее в вечные обители Господь! Дай нам Господи приемницу на это место не хуже, не остави нас сиротами!
Гость
23 ноября 2020, 17:30
Всё как обычно. Сначала не знаем, потом узнаём то да сё, составляем собственное мнение на базе своей начитанности или испорченности.И ещё при жизни начинаем осуждать. А уж после смерти - ууууууууууууххх ты. Уши вянут и тошнит....Даже прожив всю жизнь рядом - не узнаешь о чём думал и скорбел ушедший. А уж тем более как поступал и по какой причине именно так и вопреки, остаётся всегда за кадром - до собственной смерти, когда ТАМ покажут уже тебе твои поступки. Знал её 10 лет и мысли были разные, отношения спорные и разрыв. И только спустя лет 15 замечал, вспоминая отношения - что именно в той ситуации не могла поступить иначе и в том числе по причине своих болезней Сколько операций она перенесла из за диабета и т. д. и т. п. Недомогая, в болезненном состоянии вела хозяйство и управление монастырём. А недостатки - это естественно, грехи - обязательно. Всё как у всех. Но матушка уже ушла, отскорбев в этой жизни. Нам ещё оставаться....Вечная добрая память Игуменье Иоанне (Капитанцевой).