RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ракеты на Луну разработают или нет? Ответил гендиректор РКЦ «Прогресс»

1 февраля 2023, 10:55
Разработают. Но не у нас. Мы машины обычные сделать не можем.
Гость
1 февраля 2023, 08:34
Фсеё! перспективы испарились навсегда в прекрасное далеко - не будь ко мне жестоко! и снится нам не рокот космодрома а эта ледяная тишина, мы ж дети галактики но самое главное - таких не берут в космонавты!!))) Юра, мы все просрали!! Гагарин, я вас любила о-о... ляляляля
Гость
1 февраля 2023, 08:39
Что построят на месте завода - торговый центр или многоэтажки?
Гость
1 февраля 2023, 18:51
Храм!
Гость
1 февраля 2023, 08:18
Завод разгоняют, а вы говорите о каких то перспективах(((
Гость
1 февраля 2023, 08:46
Кто-то желает стряхнуть пыль с проекта Н-1 "Лунная программа". Проект прикрыт в советские годы, потому что жрать нечего. Но чтобы сейчас он воскрес?! Это вряд ли. Как говорил тов.Сухов.
Гость
1 февраля 2023, 08:48
У нас всё получалось в стране когда была плановая экономика, планы строили на пятилетку вперёд, и 30 лет уже пытаемся жить в рыночной
Гость
1 февраля 2023, 09:57
💩 течёт из люков прямо по всей улице, . 🤣 . Какая наЛуна ? О чем вы ? На Марсе уже несколько лет вертолеты летают из замерзших стран, а у нас 💩 по улицам. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Лунатики на.
Гость
1 февраля 2023, 17:08
краски для автоваза купите хотя бы....
Гость
1 февраля 2023, 08:02
ракеты нацеливать сейчас на окраину необходимо
Гость
1 февраля 2023, 09:04
Энгельс помнишь 🥳 ?
Гость
1 февраля 2023, 19:49
Гость
1 февраля 2023, 19:49
Энгельс помнишь 🥳 ?
А за Энгельс - в 2 раза больше!
Гость
2 февраля 2023, 10:44
и тебя верхом на нее посадить
1 февраля 2023, 10:37
А зачем сейчас нужно России ОДНОЙ строить ракету для Луны? И вообще зачем сейчас, с точки зрения полезности, нужна Луна? Добывать Гелий-3? Так на Земле нет промышленной технологии его применения. Может редкоземы? Так мы еще Сибирь всю не истоптали. Нефть и газ? Своего девать некуда. Возить туда туристов? Так нет такого количества платёжеспособных. Просто чтобы не отстать? Так это технологии НАШЕГО Лунохода догоняют. А уж потом будут догонять "Энергию-Буран". Что касается РКЦ. Это завод. И ракету там не "рисуют". Ракету рисуют в другом месте и похоже сотрудничества художников разных стран не получается, а на заводе могут нарисовать и изготовить оснастку, чтобы рисунок ракеты воплотить в металл.
Гость
2 февраля 2023, 10:56
ага, продолжаете гордится технологиям лунохода 50 лет. технологиям бурана 40 лет.. очнитесь, технический прогресс уже в 21 веке. а мы катимся назад в средневековье с храмами и попами, боярами и опричниками!
Гость
1 февраля 2023, 13:56
Надо нам обхаянного Берия. в 53 году под его руководством Ракетный шит у Москвы был Андропов сохранил двигатели для полетов на Луну. но его убрали отравленной пулей Мы при нем только начали нормально жить. Ну а уж про Горбачёва Вредитель это надо гора мужских носок в лесу Петра Дубравы. Макароны по талонам сахар. И т д Мы все ждали когда его расстреляют за Развал СССР. Виноградники вырубили. Стену Берлинскую сломали. В Литературной газете писали сколько они с женой драгоценностей и костюмов из Англии привезли. Продажная семейка. Путину надо срочно восстанавливать заводы в регионах
Гость
2 февраля 2023, 10:59
да, за 20 лет он уже сколько их отрицательно восстанавил
Гость
1 февраля 2023, 12:08
Достаточно проехать по ямам нашего города чтобы понять что про луну можно только мечтать
Гость
1 февраля 2023, 12:37
Людмила, так ракеты на Луну разработают или нет? Спасибо.
Гость
1 февраля 2023, 12:50
Какая еще Луна? Сейчас надо быстро наклепать миллион других ракет, чтобы хватило на все НАТО
Гость
1 февраля 2023, 17:31
Половая маслянная краска всегда есть
Гость
1 февраля 2023, 17:57
Как сказал Спаситель - не надо пока дёргаться.
Гость
1 февраля 2023, 21:44
кто и что разработает... там инженеров способных посчитать лагорифм от единицы нет... какая луна:)
Гость
1 февраля 2023, 22:17
На батуте будем прыгать в космос как завещал Рогозин
Гость
1 февраля 2023, 22:18
ЭТО очередной рывок и прорыв!
Гость
2 февраля 2023, 00:25
Так вот оно что! Логарифм от единицы взять не могут, - какая там ракета! Скорее всего из-за этого проект и закрыли- не кому проектировать- никого не прельщают 25-30 т.р. зарплаты.
Гость
2 февраля 2023, 08:24
С работниками надо общаться, они больше знают, чем всякие барановы((
Гость
1 февраля 2023, 09:05
Перспектива одна - развалится на мелкие государства.