RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Стрелки классно смотрятся на покойницах»: танатопрактик из Самары рассказала, как готовят тела к погребению

15 февраля 2023, 13:44
У нас в стране сплошная дичь в похоронной сфере, людей хоронят как скот, вы видели хоть один морг, это же просто жуть во мраке. Если хочешь человеческие похороны, то ценник запредельный среднему человеку не по карману.
3 февраля 2024, 09:30
нормальные морги, приходилось бывать даже в сельских, всё цивильно, вы просто не бывали на украине - вот где скот, вот где средневековый трэш!! был там в 2018 - это ужас.
Гость
15 февраля 2023, 14:21
Крематорий должен быть в каждом городе-миллионнике. Хватит засорять землю костями.
Гость
15 февраля 2023, 13:22
Очень актуальная статья для военного времени.
Гость
15 февраля 2023, 17:10
цинк в красный бархат
Гость
15 февраля 2023, 13:59
Зачем показывать мертвое тело? Я хочу чтобы мою тушку тела никому не показывали, кремировали и все. Хочу остаться в памяти кто меня знал, живой, а не трупом крашенным. Скорее бы крематорий построили. В других странах в залах поминальных ставят фото умершего. Люди приходят соболезнуют , приносят деньги родственникам, там же поминают традиционной едой . Никто никому трупы не показывает. У нас дичь какая то средневековая.
Гость
15 февраля 2023, 15:43
Согласна, крематор й нужен давным давно, но мафия не даёт этому делу ход. Все земли уже в трупах, сколько можно земли отравлять
Гость
16 февраля 2023, 16:35
Сейчас практически ушёл обычай держать покойника дома (и хорошо!). Остаётся короткая церемония прощания в морге (церкви). Тоже не хотел бы открытого гроба. Мертвое тело, какой бы грим не был, все равно неприятно. Единственный смысл открытого гроба- убедиться, что покойников не перепутали.
Гость
15 февраля 2023, 14:09
Давно пора крематорий сделать, чтобы свести к минимуму коррупцию в похоронке и весь этот бред убрать
Гость
15 февраля 2023, 15:45
100%
16 февраля 2023, 22:00
Реклама услуг? Делать из усопшего скульптуру вне традиции христианства, думаю, что у других религий так же. Исторически делали так те, кто не верил в Бога.
Гость
15 февраля 2023, 22:52
Ничего личного - просто бизнес.... Из праха вышел, в прах ушел....
Гость
15 февраля 2023, 23:15
А ещё сюда бы добавить рыдальщиц разных наемных, и прочих "вмогилупрыгальщиц"...понты- они такие)
Гость
15 февраля 2023, 14:07
РЕКЛАМА и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!!!
Гость
15 февраля 2023, 15:33
Редакция маньяков. То обнаженка, то трупы. У вас справка от психиатра есть?
Гость
15 февраля 2023, 13:12
Аааа! Костылева - это та тетенька, что ввела в состояние шока нормальных людей фразой: "Урну с прахом принес домой и поставил на полочку". Гудалина по-моему совсем того... То обнаженка, то собаки, то похоронный бизнес.
Гость
16 февраля 2023, 14:41
- Позвольте мне хотя бы переодеться. - А не беспокойся, дорогой товарищ, в морге тебя переоденут.
Гость
15 февраля 2023, 12:18
Преступный вид деятельности-выкачивание денег у людей у которых горе!
Гость
15 февраля 2023, 12:39
Да нет, обычный бизнес ... как говорится ,, на крови ,,
Гость
15 февраля 2023, 16:50
Все вы боитесь и смерти и трупов. А здесь - герои одни , я смотрю , и бессмертные 😁. Вы же трупов все без исключения боитесь, у вас волосы даже на ногах встают при виде умершего. Я говорю так - Эта женщина молодец, она делает хорошее дело. А крематорий давно был нужен и если бы не Мэр - он давно был бы. Во всём виновата лапка, видно за деньги лобирует похоронщиков.
Гость
15 февраля 2023, 13:22
Статья плохая. Что это за выражения: губы смотрятся шикарно или фингалы? Что за глупости?! Да, согласна, нужен грим. А не макияж! У меня погиб брат, лицо было изуродовано, его исправили с помощью грима. Было достойно. И этого достаточно!!!! Но причём здесь рассуждения на тему о том, какие стрелки или цвет помады нужен? А уж сидячая поза у покойника? Постмортем!? Викторианская эпоха возвращается? Ужасно.
Гость
15 февраля 2023, 14:55
У редактора совсем плохо с головой? Зачем фото покойника на обложку к материалу, пускай и постановочное... Стыд
Гость
15 февраля 2023, 13:46
После прочтенного надо выпить, не того я воспитания ребята.
Гость
15 февраля 2023, 14:53
А зачем это? Стеклоачистителем протер и свежий как огурчик
Гость
15 февраля 2023, 16:25
Сильная женщина! Очень сильная! Сильней чем Колотовкина..Гораздо сильней.
Гость
16 февраля 2023, 00:18
Это у них семейный бизнес. Мама психушку не проходила в 90-х?
Гость
16 февраля 2023, 14:10
Вы- обязаны, не мы.
Гость
16 февраля 2023, 16:54
Вот все написано по делу, кроме последнего. Зачем нам инфо про мракобесие с фотографией с трупом в позах???
Гость
16 февраля 2023, 21:53
Жесть!!!
Гость
23 февраля 2023, 00:27
Фото ставить молодого или уже на момент смерти?!
Гость
15 февраля 2023, 12:36
минус тебе в карму.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Пожалуйста, уберите уже эту новость со стартовой страницы.