RU63
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Самаре
Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

южн.

774мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Депутат-коммунист из Самары Михаил Матвеев заявил, что верит в Бога, а не в теорию Дарвина

Самарский депутат Госдумы, член фракции КПРФ Михаил Матвеев высказался по поводу теории Дарвина происхождения человека от обезьяны. По мнении 56-летнего парламентария и обладателя ученой степени «доктор исторических наук», человек произошел от Бога. Народный избранник считает, что теорию Дарвина все-таки нужно оставить для изучения в школе, озвучивая детям при этом и альтернативные варианты происхождения homo sapiens.

22 сентября, 20:53
Михаил, считал вас умным, образованным и здравомыслящим. Но после пляски с религией - для меня вы эти статусы утратили. Вы стали таким же клоуном, как и ер. Ржу в голос, когда они креститься начинают. Глаза, как у воров, бегают. Вроде бы надо, а веры ни у одного и на грош нет. Да как она может быть, если все заповеди нарушили, а наказания вам никакого не прилетело. Вы своим существование всю религию опровергаете.
Гость
23 сентября, 09:40
Коммунист от Бога! Просто не образован как выяснилось
Гость
23 сентября, 09:43
Все просто. Оно постоянно отирается на православных каналах. Его поддерживают правые группировки царебожников. Одно удивляет, что он еще в рядах кпрф. Не могу этого понять.
Гость
22 сентября, 11:17
Видимо крепко ему тогда вдарили.
Гость
22 сентября, 15:33
Силён моджахед.
Гость
22 сентября, 16:56
Красава.
Гость
23 сентября, 10:02
Человек по образованию историк, вроде бы. Банальную историю религий не знает.
Гость
22 сентября, 11:35
Он же рудимент ходячий
Гость
22 сентября, 19:46
Атавизьм!
Гость
24 сентября, 14:15
Гость
22 сентября, 19:46
Атавизьм!
Научный атавизьм!
Гость
22 сентября, 11:24
Почему "коммунист" заверил в бога и не красный значок носит? Ошибся с символикой?
Гость
23 сентября, 10:15
У сторонников Малофеева иные знаки
Гость
22 сентября, 11:32
Как говорится эволюция на Матвееве руки опустила
22 сентября, 21:08
Этих переходных форм от обезьян к сапиенсам - стотыщщмильёнов. В википедию хотя бы загляните.
Гость
22 сентября, 12:22
А то что бог мог создать и атомы и эволюцию, ему в голову не приходило, в Европе этот вопрос уже лет 500 как закрыт. Откуда эти дегроиды лезут?
Гость
22 сентября, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
Гость
22 сентября, 13:36
Гость
22 сентября, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
А как еще появилась вселенная? Кто создал правила из которых следует жизнь и дальнейшее развитие? Как то в феодальной Европе собрались строители и быстро поняли что умнее их в мире никого нет, а что они сделали дальше? Нашли что-то, что смогло их всех объединить, вера в Бога(Создателя). Думаешь этот хаос появился случайно, с таким количеством интересных явлений? Нет, это долгая работа, шаг за шагом, правило за правилом
Гость
22 сентября, 13:41
Гость
22 сентября, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
И как Создатель противоречит теории Дарвина? Если Бог создал частицы и наделил их силами что бы они могли притягиваться к друг другу, но никогда не встретиться. Если Бог и есть, то вся суть этой вселенной сводится к развитию, а Дарвин вполне вписывается
Гость
22 сентября, 13:29
А ведь вырос в СССР. Наверняка был октябренком, пионером, комсомольцем. Кто старше 50, хорошо помнят, как тогда относились к религии. И вот теперь - лихорадочное переобувание. Веришь в бога? Сдай партбилет.
Гость
22 сентября, 20:20
д. ми ш а . ту ду р ак?
Гость
24 сентября, 14:16
Ходил ведь в октябрятах, кукиш в небо показывал, кричал "боганет!"
Гость
22 сентября, 11:45
От Иатвеева не ожидал. Кремлевская кормушка она такая.
Гость
22 сентября, 12:11
Вы правы. Такое разочарование.
Гость
22 сентября, 12:45
Если стал верующим, уходи из коммунистов в едросы. Или крест сними, или трусы надень.
Гость
22 сентября, 18:01
Да у них же главный Гена - с батюшками не расстаётся.
Гость
22 сентября, 14:48
Проблема, Михаил, не кто и когда спустился с пальмы, а кто опять на неё залез...
Гость
22 сентября, 18:03
И для чего...
Гость
22 сентября, 15:24
Матвеев со значком Че Гевары на кепке при Фестивале устраивал антиправительственные митинги, на чём и поднялся. Сейчас он закорефанился с Пряником и в бога уверовал. Совпадение?
Гость
22 сентября, 17:10
Надо нос по ветру держать, чтоб всегда быть в тренде.
Гость
22 сентября, 11:15
Почему не согласен? Он себя в зеркало видел?
Гость
22 сентября, 12:08
Ученую степень - забрать, крест выдать. Пускай в церкви служит
Гость
22 сентября, 13:51
Следующим шагом матвеева должно быть публичное сожжение диплома исторического факультета - вы не представляете, то там изучали! Дарвин отдыхает!
Гость
22 сентября, 14:53
Это старая традиция, с именем Бога послать людей завоевать чужие земли. Но при этом самому отсиживаться тихонько в сторонке.
Гость
22 сентября, 12:19
Как в коммунисте уживаются диамат, как составляющая марксистско-ленинской философии, и вера в бога?
Гость
22 сентября, 12:38
Гость, коммунисты атеисты,вроде
Гость
22 сентября, 16:25
Первым коммунистом был Иисус.
Гость
22 сентября, 22:07
Гость
22 сентября, 16:25
Первым коммунистом был Иисус.
А первым украинцем - Иуда.
Гость
22 сентября, 11:33
Я все - таки повторю свой вопрос. А что там у нас на фронтах? Меня не оставляет мысль, что это просто отведение внимания на негодный объект. И вот уже псевдокоммунисты впряглись в провластную повестку. Что происходит? Взорван еще один наш склад? ВСУ прорвали фронт? Что там в Курской области? С чего вдруг такой кипиш по малозначимому вопросу и именно сейчас? Кстати, что там с решением натовцев бить вглубь России? Вроде как писали, что все уж решено, и наши вдруг включились в обсуждение Дарвина, как будто это самый актуальный вопрос.
Гость
22 сентября, 11:54
Наберите в гугле "Свинка в обмороке", и посмотрите то что откроется.
22 сентября, 11:58
Не переживай без тебя разберутся где фронты открыть, кого посадить и тд
Гость
22 сентября, 11:59
22 сентября, 11:58
Не переживай без тебя разберутся где фронты открыть, кого посадить и тд
Почему не в окопе?
Гость
22 сентября, 15:38
Матвеев - многогранная личность: демократ, коммунист, богослов.
Гость
22 сентября, 18:06
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "©
Гость
22 сентября, 18:21
Гость
22 сентября, 18:06
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "©
шикарный анекдот...
Гость
22 сентября, 12:11
У меня единственная надежда на то, что этот скандал и шум спровоцирует людей на покупку и чтение Дарвина, как это часто бывает.
Гость
22 сентября, 15:19
Зачем покупать? С теорией Дарвина можно ознакомиться в сетке бесплатно.
Гость
22 сентября, 12:13
"Депутат... получил травму головы" . Вот вам и объяснение.
Гость
22 сентября, 16:55
а были б мозги - было б сотрясение. (с) бородатый анекдот.
Гость
22 сентября, 12:36
Ещё раз убеждаюсь, что все депутаты - холуи при "этих". Ряженые. С одной кормушки лижут, названия только, в т.н. партиях, разные.
Гость
22 сентября, 17:01
" Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков"...
Гость
22 сентября, 13:18
за какого из многих тысяч бохов этот красноносый голосует?
Гость
22 сентября, 17:02
за кого скажут
Гость
22 сентября, 11:57
Бог создал человека по образу и подобию своему, женщину же создал из ребра этого человека. Вопрос к этому псевдокоммунисту - имеет ли женщина права человека если человеком не является? И не являяется ли это дискриминацией женщины и ни антиконституционно ли это? (Конституция это такая книжка, где в цивилизованных странах является основой государства.)
Гость
22 сентября, 12:36
Следующая остановка - инквизиция.
Гость
22 сентября, 18:04
Взглянешь - видно, что с дерева уже слез, а вот отпал ли хвост - не видно!
Гость
22 сентября, 19:46
Действительно, давайте в школе альтернативные версии происхождения человека преподавать. Но почему у библейской версии несправедливое преимущество? Греческую версию создания людей из глины Прометеем, индийскую о создании людей разных каст из разных частей тела Брахмы, индейские верования о происхождении людей из тотемных животных. Кстати, на Тибете есть верования о происхождении человека от обезьяны.
Гость
23 сентября, 07:08
Ээээ Мишка, последних адекватных избирателей потерял...
Гость
23 сентября, 11:42
Мишка давно на стороне ультраправых. Отсюда и его высказывания.
23 сентября, 16:56
Гость
23 сентября, 11:42
Мишка давно на стороне ультраправых. Отсюда и его высказывания.
Поскольку КПРФ деградировала в буржуазную партию, варианты проявления буржуазности вполне закономерны.
Гость
22 сентября, 11:57
Он бы хоть сначала теорию Дарвина почитал, прежде чем критиковать. Причем тут обезьяна?
Гость
23 сентября, 10:18
Самый страшный аргумент. Других нет, когда нет знаний по теме.
Гость
22 сентября, 12:21
Роль труда в превращении обезьяны в человека. Роль околовластной кормушки в обратном превращени.
Гость
22 сентября, 17:43
Роль труда в превращении человека в лошадь
Гость
22 сентября, 18:04
Марксизм приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Гость
22 сентября, 22:13
Марксизм уходит - приходит маразм.
Гость
23 сентября, 10:09
А есть какой-то способ отозвать такого депутата, чтобы он не позорил своих избирателей подобными высказываниями?
Гость
23 сентября, 10:49
Нет.
Гость
22 сентября, 11:16
клоВан
Гость
22 сентября, 11:46
Да , как ни странно все это : многососковость, хвосты, зубастая печень и т.д. в основном у мужчин, они же ближе к богу.
Гость
22 сентября, 13:19
Похоже, им там в кремле в столовке что-то подсыпают, раз до маразма дошло... Отменять теории - это уже ...
Гость
22 сентября, 17:39
От кого произошел мишка?
Гость
22 сентября, 17:59
Сам на себя дал показания в начале статьи.
Гость
23 сентября, 08:04
Я за него голосовал, эх и лопух был.
Гость
23 сентября, 09:51
На почве борьбы с мигрантами переехал в стан мракобесов. Кто его поддерживает, тот и танцует. Посиделки на царьградах довели. Печальный итог.
Гость
22 сентября, 15:31
Он разве не прав? Всем так хочется осознавать себя детерминированным инстинктом, бессмысленно существующим и безысходно исчезающим?
Гость
22 сентября, 15:48
Вы можете осознавать себя, кем хотите. Но итог один для всех, вы умрете и сгниете.
Гость
22 сентября, 17:45
Гость
22 сентября, 15:48
Вы можете осознавать себя, кем хотите. Но итог один для всех, вы умрете и сгниете.
Ну дк это плоть, вы же не можете осознать себя как плоть? вы даже не знаете строго говоря большинства процессов, которые в вас протекают, не можете даже себя рассмотреть сами.
Гость
22 сентября, 22:10
Осознавайте себя хоть слоном. Но реально останетесь модернизированной умной обезьяной. А насчет бессмысленности своего существования - к психиатру.
Гость
22 сентября, 13:54
поддерживаю Михаила Матвеева ! без веры нет нации ! а теория Дарвина уже давно дискредитирована по фактам !
Гость
22 сентября, 14:12
Каким?
Гость
22 сентября, 18:24
кем??? это 2009 Ученые Оксфордского университета нашли решение загадки, известной как «Дилемма Дарвина», — недавно сообщило Лондонское геологическое общество. Чарльз Дарвин, которому в этом году исполнилось бы 200 лет, написал 150 лет назад свою эпохальную работу "Происхождение видов»" В ней он с освежающей откровенностью признался, что понятия не имеет, почему не удалось найти окаменелости докембрийского периода — эпохи, начавшейся около 542 миллионов лет назад.
Гость
22 сентября, 22:15
Гость
22 сентября, 18:24
кем??? это 2009 Ученые Оксфордского университета нашли решение загадки, известной как «Дилемма Дарвина», — недавно сообщило Лондонское геологическое общество. Чарльз Дарвин, которому в этом году исполнилось бы 200 лет, написал 150 лет назад свою эпохальную работу "Происхождение видов»" В ней он с освежающей откровенностью признался, что понятия не имеет, почему не удалось найти окаменелости докембрийского периода — эпохи, начавшейся около 542 миллионов лет назад.
Даже Дарвин, в отличие от вас понимал, что докембрийские были либо бактериями, либо медузообразными. Они не оставляют окаменелостей.
Гость
22 сентября, 16:23
А чо сразу кошельки
Гость
22 сентября, 17:08
это всё они - спецы по дефракции летучих фракцый чудят
Гость
22 сентября, 17:31
СИДИ И ЖДИ ПРИДУМАЮТ ВОЖДИ
Гость
22 сентября, 17:41
бывает несколько раз в тысячелетие, что индивид в результате божественного провидения рождается без единого обезьяньего гена, только с человечьими. получается самый-пресамый человечный человек. может, это матвеев и есть?
Гость
22 сентября, 17:45
Как при чем? А фото?
Гость
22 сентября, 17:53
> из неоткуда а он, грамотный
Гость
22 сентября, 18:13
Нам бы их проблемы .... !
Гость
23 сентября, 01:47
Прав, 100% прав!
Гость
23 сентября, 12:28
мойша матвеев окончательно спятил, но когда - после того как стал депутатом думы, или после того как получил по кумполу от ценных специалистов-мигрантов ?
Гость
24 сентября, 14:14
Коммунист за бога... Попробывал бы он заявить такое в советском союзе! Сразу ба за ухи и на мороз.