Наука Онлайн-PR

Онлайн-PR

В понедельник, 18 июля, на месте строительства детского сада на улице Черемшанской установили web-камеру. С помощью этого устройства жители Самары смогут наблюдать за реконструкцией учреждения через Интернет в режиме онлайн. По их мнению, такое нововведен

В понедельник, 18 июля, на месте строительства детского сада на улице Черемшанской установили web-камеру. С помощью этого устройства жители Самары смогут наблюдать за реконструкцией учреждения через Интернет в режиме онлайн. По их мнению, такое нововведение вполне может послужить на благо горожан, но только в том случае, если за словами последуют реальные действия. Специалисты по PR считают, что такая инициатива со стороны горадминстрации вполне может быть продуманным PR-ходом, который может повысить рейтинг властей в случае успешного завершения строительства.

Работы по восстановлению закрытого в 1994 году детского сада №306 на улице Черемшанской должны быть завершены в ноябре этого года. За последние 17 лет здание стало настолько разрушенным, что работникам пришлось практически полностью его разобрать, оставив лишь фундамент и несущие стены. «Работы начали почти с нуля. Проведенная экспертиза признала здание не подлежащим дальнейшей эксплуатации по новым требованиям СанПИН и требованиям противопожарной безопасности», – сказал руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков.

На данный момент на стройплощадке ведут работы по очищению подвала от грунта. Кроме непосредственно реконструкции здания строители планируют также озеленить окружающую территории и благоустроить ее. Кроме контролирующих органов за работой ремонтников смогут наблюдать и простые жители Самары. На стройплощадке установили web-камеру. Молодая мама, студентка Мария Беликова поделилась с it.63.ru своими мыслями по поводу возможности наблюдения за процессом реконструкции дошкольного учреждения: «Мне было бы интересно периодически заглядывать на сайт и наблюдать, как преобразуется детский садик, особенно если бы я знала, что мой ребенок позже пойдет именно в это учреждение. Но все же я лучше займусь ребенком, чем буду смотреть на то, как строители кладут кирпичи. Надеюсь, что после установки видеокамер рабочие будут более качественно выполнять свою работу».

Необходимо отметить, что некоторые строительные компании Самарской области уже используют технологию онлайн-трансляций. В этом случае бизнесмены стараются привлечь внимание потенциальных клиентов. По мнению специалистов в области PR, инициатива мэрии может быть направлена не только на информирование населения, но и на улучшение своего имиджа в глазах общественности.

«Вполне возможно, что это PR-ход, которым хотят продемонстрировать, что одна из главных проблем с дефицитом детских мест решается. Есть реальная проблема, которую необходимо устранять. Если ее реально решают – это хорошо. Если же это «пустой» PR – плохо. Когда начинают пиарить идею, у людей появляются определенные ожидания. Они чувствуют, что проблему пытаются решить. В том случае, когда такое «продвижение себя» происходит только на словах, есть риск роста недовольства среди людей», – прокомментировала it.63.ru генеральный директор PR-агенства «Пра-тон» Татьяна Мокшина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления