Наука Экономика В Рунете появится доменная зона .дети

В Рунете появится доменная зона .дети

До конца этого года в Рунете заработает специализированный интернет-домен .дети. Об этом сообщил на открытии в Москве Недели российского Интернета директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

По словам Колесникова, в новой доменной зоне можно будет регистрировать адреса сайтов уже в этом году. Он отметил, что это будет «новый подход к детскому Интернету», поскольку в новой зоне будут работать только интересные, полезные и безопасные для маленьких пользователей ресурсы.

«Это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить, это построение некоего острова, который позволит детишкам спокойно изучать Интернет», – цитирует Колесникова «ТАСС-Телеком».

В следующем году Координационный центр намерен активно привлекать к созданию «детского Интернета» бизнес-сообщество и профильных специалистов. Специально для этих целей будет создана рабочая группа, в которой примет участие также Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления