RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Около стадиона «Самара Арена» построят волнистую трассу для велосипедистов

1 декабря 2020, 19:52
Неплохо было бы для начала тротуар возле Арены в порядок привести. А то наложили по городу модной плитки, а то, что она отваливается по краям и в местах стыков - болт забили
Гость
1 декабря 2020, 20:43
ЧЁ СТРОИТЬ? ВОТ НА ШОССЕ МОСКОВСКОМ,НА НОВО-САДОВОЙ ВСЁ ГОТОВО!!!
Гость
2 декабря 2020, 02:07
Не хочется обижать диванных комментаторов которые даже летом до магазина около дома не доедут потому что насоса не имеют да и желания катать . Но вот я с друзьями очень часто катаю за город чтобы подобное увидеть и катнуть . Единственная радость была недалеко от METRO там кросс байкеры сделали 8-ку где можно было без остановки гонять . Либо по неровностям Дубков от Лысой горы вниз . В загородном парке есть дроп зона и небольшие зоны прыжка но там исключительно для профиков . Ну и в парке 60 лет 5-7 дроп зон и маленький участок круговой с волнистой зоной . Так что мы очень рады будем если власти действительно подобное сделают и в какой-то мере очень хорошо что на краю города , так как в москве это сделано на территории города где катаются как взрослые так и дети да ещё и не на велах а самокатах да и вообще страшно смотреть . Так что это большой "+" что не в шаговой доступности , я крайне буду рад если отсеются неопытные и ленивые . Мы вот даже только что из парка 60 лет катнулись с той дроп зоны зимой крайне сложно катать на необорудованной зоне .
Гость
1 декабря 2020, 19:30
Дмитрий Игоревич, Вы - крупный специалист по строительству волнистых трасс. Гуру, можно сказать. Постройте хоть одну ровную для разнообразия.
Гость
1 декабря 2020, 19:51
Народу тьма. Непробиться. Кому вы это делаете ? Волнистая трасса. Почему именно я родился в болоте, непойму.
Гость
1 декабря 2020, 20:41
КОНЕЦ ДУБОВОЙ РОЩЕ...
1 декабря 2020, 23:30
Надо всех поголовно чиновников пересадить на велосипеды. И родственников родственников то же. Круглогодично им перемещаться только на велосипедах. Пусть узнают как оно ближе к простому народу быть.
Гость
1 декабря 2020, 18:39
Волнистая трасса уже есть на Московском шоссе. Зачем еще? Бюджет области трещит от лишних денег?
Гость
1 декабря 2020, 18:02
Нечего строить не нужно. Заводское шоссе ждёт не дождётся велосипедистов.
Гость
1 декабря 2020, 20:57
там что хочешь построй, все равно никто не будет туда ездить, легче этот стадион на металлолом в Китай продать, ну нет в России футбола, хоккей есть , а футбола нет, кривоногие не могут в футбол играть, забудьте ....
Гость
1 декабря 2020, 20:03
О, новая хотелка. Что же, запишем.
Гость
1 декабря 2020, 22:37
Да достал этот стадион уже
Гость
2 декабря 2020, 00:20
Волнистая трасса уже открыта по пути от Дальней в сторону Алмаатинской: вся плитка конкретно в волнах
2 декабря 2020, 10:19
Кроме комментаторов ниже, справедливо обеспокоенных собственной судьбой во время эпидемии, но есть ещё дети, которые хотят активно заниматься модными видами спортивных развлечений, когда взрослых парализовал страх за свое здоровье. Мой сын катается на скейте, а заниматься то негде! В городе только 2 площадки. В Струковском на этой площадке торчит малышня (т.к. для неё нет отдельной площадки) и подростки опасаются кого-то сбить, а это на скейте очень легко. Поэтому, чем больше разных площадок для разных видов спортивных развлечений для молодежи - тем лучше. Только нужно делать все продумав, а не как обычно, вроде сделали, а как нужно не работает. Простой пример одного из многих проектных тупизмов - тротуар вдоль Ново-Садовой улицы прерывается на Ташкентской улице. И вот, как по мнению чиновников, скейтеры или велосипедисты смогут добраться до Стандиона с новыми площадками? А я скажу - по встречке по проезжей части!!! И дети в том числе! МЭР - узнайте свой город получше!
Гость
2 декабря 2020, 13:52
Спасибо! Ещё побольше бы по-настоящему безопасных велодорожек, обособленных зелёными насаждениями как от проезжей части, так и от тротуара, для сквозного велосообщения по городу, пригородам и области! Не велополос на тротуаре или проезжей части, а именно велодорожек!
Гость
2 декабря 2020, 20:17
Наконец-то обратили внимание на спортсменов - кросс-кантристов! Байк-парк - это из области фантастики для нашей области! Они ведь и зимой не могут без катания. Летом в Самарской области катаются по горам и лесам, а зимой - проблема. Поэтому хоть что-то...
Гость
3 декабря 2020, 01:46
Там что только не обещали построить и Телебашню.Велотрек.Дворец единоборств. итд и даже спроектировали и прошли экспертизу. Постройте возле стадиона не трогая остатки леса.жилой комплекс 30 этажный.