RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт В Самаре закрыли дело по иску бывшего владельца «Крыльев Советов» к клубу

В Самаре закрыли дело по иску бывшего владельца «Крыльев Советов» к клубу

Судебная тяжба оказалась очень короткой

В прошедшем сезоне команда показала себя с лучшей стороны

Арбитражный суд Самарской области прекратил рассмотрение иска адвоката Андрея Пашкова к представителям футбольного клуба «Крылья Советов». Информация об этом содержится в карточке дела на сайте арбитража.

Юрист обратился в суд в конце марта 2021 года. Он планировал оспорить решение собрания акционеров команды.

— В конце февраля 2021 года они внесли поправки в положение о совете директоров коллектива. Одна из них расширяла полномочия председателя. Теперь он может не включать в повестку дня отдельные вопросы, если предоставит мотивированный отказ, и даже имеет право отказать в созыве собрания. Исключение — моменты, когда обсуждение инициирует акционер клуба, у которого есть больше 10% акций с правом голоса, — следует из документов, опубликованных на сайте арбитража.

Предполагалось, что слушания по иску Андрея Пашкова пройдут в начале мая 2021 года. Однако из-за праздников заседание перенесли на 1 июня. В конце мая представители ответчиков решили дополнить свою позицию и приобщить дополнительные материалы. Но через несколько дней производство по делу и вовсе прекратили. Судя по всему, стороны смогли договориться и Андрей Пашков отозвал свой иск.

Сейчас юрист входит в совет директоров «Крыльев Советов». Но несколько лет назад, как утверждает сам адвокат, он был владельцем команды. Как это произошло, можно узнать из хроники денежного круговорота в «Крыльях Советов».

Интересный факт. В конце мая в руководстве футбольного клуба произошли серьезные изменения. Во-первых, свой пост покинул генеральный директор команды Евгений Калакуцкий. Ему на смену пришел Вадим Андреев. Во-вторых, новым председателем совета директоров «Крыльев Советов» стал депутат Самарской губернской думы Андрей Кислов.

Андрей Кислов известен в Самаре по работе с самарским бизнесменом Владимиром Аветисяном — занимал пост заместителя генерального директора холдинга «Волгопромгаз». Также Андрей Кислов был генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления