Все новости
Все новости

Стало известно, кто будет тренировать «Крылья Советов» в новом сезоне

Имя наставника хорошо известно любителям футбола

Сам тренер считает прошедший сезон очень удачным

Поделиться

В предстоящем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) наставником самарского клуба «Крылья Советов» останется Игорь Осинькин. Об этом сообщил сам главный тренер команды.

— Я продлил контракт на три года. Причем эти договоренности касаются не только меня, но и большого числа футболистов. Была беседа с руководством клуба, и всё, о чем мы договорились, отразилось на бумаге. Мне кажется, это определенная оценка работы в прошлом сезоне. Но то, что было там, пора забывать. Надо идти дальше, — объяснил свое решение наставник волжан.

Игорь Осинькин подписал контракт с «Крыльями Советов» в конце июля 2020 года. До этого он несколько лет тренировал футболистов из подмосковного Чертаново. Кроме того, в период с 2005 по 2013 год тренер работал в Тольятти, в академии Коноплёва. Игорь Осинькин был наставником нескольких команд автограда: «Крылья Советов — СОК» (ныне — «Академия») и ФК «Тольятти».

В сезоне-2020/21 перед тренером и самарскими спортсменами ставили задачу вернуться из первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в РФПЛ. «Крылья Советов» не только смогли выполнить эту программу минимум, но и вышли в финал Кубка России. Правда, в итоговом матче футболисты из Самары уступили московскому «Локомотиву» со счетом 3:1.

Сейчас подопечные Игоря Осинькина находятся на сборах в Сербии. Здесь им предстоит провести 5 контрольных матчей. Первую игру с местным «Спартаком» самарские футболисты закончили со счетом 5:0. Следующим соперником станет еще одна местная команда — «Пролетер» из Нови-Сада.

А уже в конце июля 2021 года «Крылья Советов» проведут первый матч в рамках нового сезона РФПЛ. Их соперником станет чеченский «Ахмат». Игра пройдет на стадионе «Солидарность Арена». Представители лиги опубликовали полный календарь на предстоящий сезон.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter