Спорт В Самаре начали искать подрядчика для постройки лыжероллерной трассы

В Самаре начали искать подрядчика для постройки лыжероллерной трассы

Хотя раньше сообщали, что строительство уже началось

С появлением новой трассы на базе «Чайка» будут устраивать забеги на лыжероллерах

Со строительством лыжероллерной трассы в учебно-спортивном центре «Чайка» возникли проблемы. Власти объявили торги для выбора нового подрядчика, который займется строительно-монтажными работами.

— Заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства». Подрядчику предстоит выполнить земляные работы, заняться устройством фундаментов и оснований, наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, а также благоустроить территорию, — следует из документов на сайте госзакупок.

Работы оценили в 149 миллионов рублей. Выбранная компания должна будет уложиться до конца осени 2022 года.

Впервые о создании новой трассы на лыжной базе «Чайка» заговорили еще в 2014 году. Власти даже нашли подрядчика, но проект не прошел госэкспертизу, и дело застопорилось на три года. Потом о трассе вспомнили в 2017 году во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Но только в 2019 году представители Министерства спорта Самарской области сообщили, что строительство начнется в 2020-м. В августе 2020-го на сайте госзакупок опубликовали эскизы и карту будущей лыжероллерной трассы. Тогда же на строительство выделили 9 200 000 рублей. Строительство перенесли на 2021 год.

И вот летом 2021 года в правительстве региона сообщили, что реконструкция «Чайки» наконец-то началась.

— Общая длина асфальтовой трассы с искусственным освещением составит 6,2 км. Также предусмотрены зоны старта и финиша, мобильные трибуны на 100 посадочных мест, двухэтажные обогреваемые помещения для судейского состава и представителей СМИ, боксы для обслуживания снаряжения и ожидания команд. В зоне финиша установят электронное информационное табло, — рассказали власти.

Лыжероллерную трассу будут использовать для круглогодичного проведения соревнований, тренировок учеников спортивных школ и занятий любителей лыжного спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления