Спорт ЦСК ВВС выступит в новом сезоне Высшей хоккейной лиги

ЦСК ВВС выступит в новом сезоне Высшей хоккейной лиги

Самарский клуб преодолел финансовые трудности

Хоккеистам ЦСК ВВС не платили зарплату 5 месяцев

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС стартует в новом сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом представители клуба сообщили в соцсетях.

— На заседании ВХЛ дисциплинарный комитет снял все ограничения с клуба. Хоккейный клуб ЦСК ВВС исполнил все обязательства перед лигой. В новом сезоне «Летчики» — в первенстве лиги, — подтвердили информацию в Министерстве спорта.

Проблемы ЦСК ВВС с участием в ВХЛ возникли из-за трудной финансовой ситуации в самарском клубе. Сначала руководство ХК уличили в том, что игрокам и административным сотрудникам почти полгода не платили жалование. Позже выяснилось, что в 2022 году клуб не получал финансирование из областного бюджета из-за задолженности по уплате налогов и страховых взносов в 2021 году.

— Автономная некоммерческая организация (АНО) «ХК ЦСК ВВС» является самостоятельной организацией. По трудовому кодексу, ответственность за задержку заработной платы возложена на работодателя, то есть на генерального директора АНО. Неэффективное управление ЦСК ВВС привело клуб к финансовым затруднениям и неудовлетворительным спортивным результатам, — объяснили власти.

Не обошлось и без побочных последствий. Так, из-за сложившейся ситуации уволили министра спорта Самарской области Сергея Кобылянского.

Чтобы урегулировать ситуацию, в правительстве решили разработать нормативно-правовой акт, предусматривающий возможность выделения ЦСК ВВС отдельной субсидии на погашение кредиторской задолженности. В итоге правительство постановило выделить из резервного фонда в 2022 году 22 миллиона 120 тысяч рублей на погашение кредиторской задолженности ЦСК ВВС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления