Спорт Стало известно, что построят на территории стадиона «Заря» в Самаре

Стало известно, что построят на территории стадиона «Заря» в Самаре

О реконструкции объекта говорят уже давно

Стадион в былые годы был очень популярен, сейчас ему требуется срочное обновление

Появилась свежая информация о предстоящих работах на одном из спортивных объектов в городе. Речь идет о стадионе «Заря». Стало известно, что построят на его территории.

— На стадионе, расположенном по адресу Мориса Тореза, 144, построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, — говорится в документах мэрии.

Стадион не эксплуатируется в полную меру уже несколько лет. Ранее он находился в ведении Российского государственного университета сервиса и туризма. Но в 2015 году филиал вуза в Самаре закрыли. В конце марта 2019 года новым владельцем спортобъекта стал Самарский государственный технический университет. Землю передали вузу в безвозмездное пользование на 49 лет. Этот процесс согласовали с федеральным Минобрнауки.

Объект хотят восстановить уже несколько лет. В декабре 2020 года городские власти даже начинали подготовку к работам. Но лишь в марте 2023 года стало известно, что департамент градостроительства разработал проектно-сметную документацию на реконструкцию стадиона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления