Спорт «Крылья Советов» потратили за год больше 2 миллиардов рублей

«Крылья Советов» потратили за год больше 2 миллиардов рублей

А ведь содержат его за счет бюджета области

Новые игроки обходятся клубу в копеечку

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал данные о заработке и расходах футбольных клубов. Согласно этому документу, самарские «Крылья Советов» потратили в 2022 году 2,3 миллиарда рублей.

— В эту сумму входят все коммерческие расходы, в том числе расходы на недвижимость и спортивные объекты, — следует из документа.

Также известна и сумма, которую «Крылья» потратили на развитие юношеского футбола и выплаты сотрудникам, что занимаются подготовкой будущих чемпионов. Расходы по этой категории составили больше 201 миллиона рублей.

Несмотря на столь серьезные показатели, самарская команда всё равно стала самой прибыльной в стране. За 2022 год футболисты ушли в плюс на 777 миллионов рублей. При этом известно и сколько «Крылья Советов» получили именно от участия в Кубке России.

«Крылья Советов» долгое время были в частной собственности — почитайте историю. Теперь клуб находится на балансе у правительства региона. То есть траты на его работу идут из бюджета. Титульного спонсора «КС» так и не нашли.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления